Кредиторская задолженность! Проясните!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

и мне вспомнилось. попросил дир: сделайте отчетик по доходам-расходам. ну не баланс же ему с отчетом о фин.результатах показывать? что он там поймет? пол-дня просидела, сваяла доступный отчетик, все затраты расписала. он мельком глянул и говорит: не, ну это все понятно, деньги, которые приходят, мы куда деваем? распечатала выписку банка за 2 секунды. товарищ остался доволен. шаблон отчетика храню, вдруг когда пригодится #g_crazy#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ArinaArina писав:и мне вспомнилось. попросил дир: сделайте отчетик по доходам-расходам. ну не баланс же ему с отчетом о фин.результатах показывать? что он там поймет? пол-дня просидела, сваяла доступный отчетик, все затраты расписала. он мельком глянул и говорит: не, ну это все понятно, деньги, которые приходят, мы куда деваем? распечатала выписку банка за 2 секунды. товарищ остался доволен. шаблон отчетика храню, вдруг когда пригодится #g_crazy#
А я своим, причем всем, давала только баланс и фин.результаты.
Изучали и даже понимали. Может мне повезло?

маруська
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 11 лютого 2013, 05:18
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення маруська »

yarli, поделитесь убеждениями, а то у меня как-то тоже неубедительно выходит! :)
Я своему тоже отдельно расходы и доходы расписываю, но не могу втолковать: "если есть прибыль, то где она"?

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

маруська писав: yarli, поделитесь убеждениями, а то у меня как-то тоже неубедительно выходит! :)
Я своему тоже отдельно расходы и доходы расписываю, но не могу втолковать: "если есть прибыль, то где она"?
В дебиторской задолженности. Д-Т-Д!. Только у вас вместо денег задолженности. Вот с Вами расплатяться - и вы расплатитесь, остаток денег Ваша прибыль.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ЕленаС. писав:А я своим, причем всем, давала только баланс и фин.результаты.
Изучали и даже понимали. Может мне повезло?
#rolf# Вас КРУПНО повезло... А я вот невезучая...#blush# Мне за всю жизнь ни один такой не попался...#g_crazy#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

StasN писав:
маруська писав: yarli, поделитесь убеждениями, а то у меня как-то тоже неубедительно выходит! :)
Я своему тоже отдельно расходы и доходы расписываю, но не могу втолковать: "если есть прибыль, то где она"?
В дебиторской задолженности. Д-Т-Д!. Только у вас вместо денег задолженности. Вот с Вами расплатяться - и вы расплатитесь, остаток денег Ваша прибыль.
И вот так по кругу и ходим... а пока с нами расплатились - наработали новые долги...а где прибыль - директор так и не понимает... и когда она будет и в каком виде... что поделаешь... цикличность хоз. деятельности...

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

маруська писав: yarli, поделитесь убеждениями, а то у меня как-то тоже неубедительно выходит! :)
Я своему тоже отдельно расходы и доходы расписываю, но не могу втолковать: "если есть прибыль, то где она"?
А в остатках материалов на складе? А в закупке основных? У меня еще предоплата по налогам имеется.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЕленаС. писав: А я своим, причем всем, давала только баланс и фин.результаты.
Изучали и даже понимали. Может мне повезло?
гы-гы. с трудом объяснила, почему в прошлом месяце ндс к оплате меньше, чем сейчас, хотя реализация упала. какой баланс? о чем Вы? #rolf#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

маруська писав: yarli, поделитесь убеждениями, а то у меня как-то тоже неубедительно выходит! :)
Я своему тоже отдельно расходы и доходы расписываю, но не могу втолковать: "если есть прибыль, то где она"?
Значит ему-таки не понятно... по балансу прибыль есть, налоги из прибыли считаем, а денег на счёте - ЁК? Типа, куда делась прибыль, которая должна была осесть на счёте и он хотел её забрать? Где-то так?

маруська
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 11 лютого 2013, 05:18
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення маруська »

tomassa, да, тоесть почему она только на бумаге!(

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”