Нет деятельности - директору не начисляется зарплата

Lesia 05.07.15
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 липня 2015, 11:03

Повідомлення Lesia 05.07.15 »

zali писав:
Любослава писав:
zali писав:Поделитесь опытом. После того как Вы уволили директора и переложили его функции на учредителя (на основании протокола),
как Вы это изменили у госрегистратора???
У нас была такая ситуация в декабре.

Сказали, что нужно различать варианты:
- если учредитель БЫЛ директором и остается выполнять функции Керівника согласно ч. 2 ст. 65,
через госрегистратора проводить не нужно.
- если директором был ДРУГОЙ человек, а теперь будет учредитель - нужно вносить змины у госрегистратора.

У нас был один и тот же человек - у регистратора не меняли.
У меня тоже это один и тот же человек.
Про регистратора я все поняла.
Вопрос №2, что делать с налоговой?
В отчете за февраль по ЕСВ в таб.5 я покажу что он уволен(дата + статья 38)
затем в отчете за 1кв в 1ДФ.
Нужно ли нести им 1ООП(ведь в ней измениться только п.10 "Кількість працівників на момент взяття на облік" с 1 на 0)
Возьмут ли они её в таком заполнении.
Добрий день.
zali, Любослава, підкажіть, будь-ласка, як у Вас закінчилася дана процедура: звільнення директора і покладення обов'язків на засновника.
Маю таку ж ситуацію. Директора звільнили (єдиний працівник) у червні 2015.
Як здали звіти? В мене запитання по здачі 1ДФ. В кінці звіту MEDok не приймає керівника, а проставляє його самозайнятою фізичною особою. Підкажіть, це вірно? Чи потрібно як і раніше в графі керівник зазначати?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Lesia 05.07.15 писав:
zali писав:
Любослава писав: У нас была такая ситуация в декабре.
Сказали, что нужно различать варианты:
- если учредитель БЫЛ директором и остается выполнять функции Керівника согласно ч. 2 ст. 65,
через госрегистратора проводить не нужно.
- если директором был ДРУГОЙ человек, а теперь будет учредитель - нужно вносить змины у госрегистратора.
У нас был один и тот же человек - у регистратора не меняли.
У меня тоже это один и тот же человек.
Про регистратора я все поняла. Вопрос №2, что делать с налоговой?
В отчете за февраль по ЕСВ в таб.5 я покажу что он уволен(дата + статья 38)затем в отчете за 1кв в 1ДФ.
Нужно ли нести им 1ООП(ведь в ней измениться только п.10 "Кількість працівників на момент взяття на облік" с 1 на 0)
Возьмут ли они её в таком заполнении.
Добрий день.
zali, Любослава, підкажіть, будь-ласка, як у Вас закінчилася дана процедура: звільнення директора і покладення обов'язків на засновника.
Маю таку ж ситуацію. Директора звільнили (єдиний працівник) у червні 2015.
Як здали звіти? В мене запитання по здачі 1ДФ. В кінці звіту MEDok не приймає керівника, а проставляє його самозайнятою фізичною особою. Підкажіть, це вірно? Чи потрібно як і раніше в графі керівник зазначати?
Lesia, я ответила Вам в личку.
1 ОПП я носила - в нашей НИ не взяли, сказали, что по директору не нужно подавать.

Lesia 05.07.15
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 липня 2015, 11:03

Повідомлення Lesia 05.07.15 »

Спасибо

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Везде пишут как поступить, когда приостановлена деятельность, это понятно - фискалы объясняют тем, что нужно сдавать отчеты, а это работа.

А если предприятие НОВОЕ !?
Деятельности нет (внесен только уставной капитал и оплатили первый месяц аренды), отчетности нет.
С какого момента директору нужно начинать начислять зп?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Carmella писав:Везде пишут как поступить, когда приостановлена деятельность, это понятно - фискалы объясняют тем, что нужно сдавать отчеты, а это работа.

А если предприятие НОВОЕ !?
Деятельности нет (внесен только уставной капитал и оплатили первый месяц аренды), отчетности нет.
С какого момента директору нужно начинать начислять зп?
Если дтректор принят как директор, то с того момента как он принят и нужно начислять зарплату. Если он же учредитель,то лучше пусть будет учредителем, до того момента пока не начнется хоз деятельность. В этом случае можно не платить, если указано в Статуте. Почитайте темы, там даже формулировка была, как должен этот пункт в Статуте звучать. А еще лучше найдите статью в бух 911. в начале декабря 2016г. была Вновь созданные предприятия: первые шаги.
там обо всем.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Лариса М писав:А еще лучше найдите статью в бух 911. в начале декабря 2016г. была Вновь созданные предприятия: первые шаги.
там обо всем.
Спасибо огромное за наводку :)

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”