Оренда у фізичної особи

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

viktosha писав:
Маруся10 писав:
viktosha писав: Все расчеты по безналу
значит пусть вернут вам на р/сч
Спасибо! А что грозит нам, если придет проверка? Если физ.лицо откажется возвращать
главное что вы уплатили, я думала что вы даже не удерживали, а то что вы выдали больше - по ходу это только ваши проблемы

viktosha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 січня 2017, 12:32
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення viktosha »

Маруся10 писав:
viktosha писав:
Маруся10 писав: значит пусть вернут вам на р/сч
Спасибо! А что грозит нам, если придет проверка? Если физ.лицо откажется возвращать
главное что вы уплатили, я думала что вы даже не удерживали, а то что вы выдали больше - по ходу это только ваши проблемы
Спасибо большое!

Koala
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 лютого 2017, 13:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Koala »

Маруся10 писав:
viktosha писав:
Маруся10 писав: значит пусть вернут вам на р/сч
Спасибо! А что грозит нам, если придет проверка? Если физ.лицо откажется возвращать
главное что вы уплатили, я думала что вы даже не удерживали, а то что вы выдали больше - по ходу это только ваши проблемы

Получается что вы недоплатили за него налог, считается что выплаченная сумма - это за вычетом налогов, налоговая решит раз вы выплатили 20 000, значит полная сумма без вычета налога = 24 844,72, из который вы должны были удержать и перечислить в бюджет 4844,72

1bonita
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 лютого 2017, 12:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення 1bonita »

Добрый день! Пожалуйста помогите! Счет за оренду с индексом инфляции за январь выставлен 09.02.2017, орендодателю признавать доходы от оренды в феврале??? Не будет ли это нарушением???

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

1bonita писав:Добрый день! Пожалуйста помогите! Счет за оренду с индексом инфляции за январь выставлен 09.02.2017, орендодателю признавать доходы от оренды в феврале??? Не будет ли это нарушением???
Смотря какой статус налогоплательщика у арендодателя. Если физлицо или ФОП на ЕН, тогда доход считается в том месяце, когда поступила оплата.

1bonita
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 лютого 2017, 12:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення 1bonita »

налогоплательщик на общих основаниях

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

1bonita писав:Добрый день! Пожалуйста помогите! Счет за оренду с индексом инфляции за январь выставлен 09.02.2017, орендодателю признавать доходы от оренды в феврале??? Не будет ли это нарушением???
я что-то не поняла оренда у физ лица - при чем инфляция? это у ФОПА у вас оренда или физ. лица? и если счет выписан 09,02 - то вы его проводите в феврале

1bonita
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 лютого 2017, 12:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення 1bonita »

был выставлен счет 09.02.2017 за оренду за январь месяц, орендодатель ОАО, ведется учет за МСБО

Анжелика1403
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 грудня 2016, 09:12
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Анжелика1403 »

Добрый вечер. Арендуем у физ.лица помещение, арендая плата 3000 грн., 540-удержание НДФЛ, 45-ВС, на руки отдаем 2415, но с оплатой НДФЛ у меня возникли вопросы, во-первых НДФЛ я плачу в свою налоговую? На сайте sfs.gov.ua скачала бюджетные счета, просмотрела и я так понимаю аренду нужно платить на счет с названием "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата" или Орендна плата з юридичних осіб?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Анжелика1403 писав:Добрый вечер. Арендуем у физ.лица помещение, арендая плата 3000 грн., 540-удержание НДФЛ, 45-ВС, на руки отдаем 2415, но с оплатой НДФЛ у меня возникли вопросы, во-первых НДФЛ я плачу в свою налоговую? На сайте sfs.gov.ua скачала бюджетные счета, просмотрела и я так понимаю аренду нужно платить на счет с названием "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата" или Орендна плата з юридичних осіб?
Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”