Дивиденды-2018

Ruslana148
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 липня 2018, 13:57

Повідомлення Ruslana148 »

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як провести дивіденди по 1С:Підприємство 8.3? Не можу знайти інформації і відео((. Бо теоретично знаю, а практично...#cray#

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Ruslana148 писав:Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як провести дивіденди по 1С:Підприємство 8.3? Не можу знайти інформації і відео((. Бо теоретично знаю, а практично...#cray#
Ручною проводкою

Ruslana148
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 липня 2018, 13:57

Повідомлення Ruslana148 »

NATA888 писав:
Ruslana148 писав:Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як провести дивіденди по 1С:Підприємство 8.3? Не можу знайти інформації і відео((. Бо теоретично знаю, а практично...#cray#
Ручною проводкою
Дякую

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Подскажите, имеет ли значение на какую карточку учредителю отправить дивиденты? Всегда отправляла на зарплатную, а сейчас он попросил на кредитную ( может у него там долг, не знаю) Можно ли на кредитную отправлять дивиденты?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

ОксанаС писав:Подскажите, имеет ли значение на какую карточку учредителю отправить дивиденты? Всегда отправляла на зарплатную, а сейчас он попросил на кредитную ( может у него там долг, не знаю) Можно ли на кредитную отправлять дивиденты?
Попросите у него заявление с указанием реквизитов именно этой карточки и действуйте согласно заявления

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ИринаК писав:
ОксанаС писав:Подскажите, имеет ли значение на какую карточку учредителю отправить дивиденты? Всегда отправляла на зарплатную, а сейчас он попросил на кредитную ( может у него там долг, не знаю) Можно ли на кредитную отправлять дивиденты?
Попросите у него заявление с указанием реквизитов именно этой карточки и действуйте согласно заявления
Заявление от учредителя?)))
Можно выплачивать на любую.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

mbamber писав:
ИринаК писав:
ОксанаС писав:Подскажите, имеет ли значение на какую карточку учредителю отправить дивиденты? Всегда отправляла на зарплатную, а сейчас он попросил на кредитную ( может у него там долг, не знаю) Можно ли на кредитную отправлять дивиденты?
Попросите у него заявление с указанием реквизитов именно этой карточки и действуйте согласно заявления
Заявление от учредителя?)))
Можно выплачивать на любую.
А какая часть моего комментария Вас так удивила? Или Вы, как бухгалтер, владеете информацией о всех счетах учредителей и сами принимаете решение на какой из них сегодня перечислять дивиденды?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ИринаК писав: А какая часть моего комментария Вас так удивила? Или Вы, как бухгалтер, владеете информацией о всех счетах учредителей и сами принимаете решение на какой из них сегодня перечислять дивиденды?
Не удивила, рассмешила. "Самому Главному Бухгалтеру по выплате дивидендов от презренного червя, всего лишь основавшего сию жалкую лавчонку" - так?
Любите вы усложнять (и похоже, переходить на личности). Вопрос был в прямой просьбе учредителя, а он может и не попросить.

Наталии
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 березня 2016, 16:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Наталии »

Добрый день, возник вопрос по выплате дивидендов участникам ООО с 17.06.18, с этой даты заработал заказ об ООО и в частности особенности выплаты дивидендов, а именно
- Выплата дивидендов осуществляется за любой период, кратный кварталу.

Не могу понять как это сейчас оформлять документально и сумма выдачи должна ли четко соответствовать кварталу(ам)? Или может быть меньше?
Пример: Прибыль за 1кв 18 года -1000грн. Прибыль за 2кв 18г - 800грн.
Протоколом собрания учредителей (01.07.18) было принято решение выплатить 500грн, за период с 01.01.18-31.03.18г. Сумма, утвержденная протоколом (500грн) была выплачена учредителям в течении месяца.
01.08.18г состоялось новое собрание учредителей и принято решение выплатить 1000грн. В протоколе необходимо, согласно новым требованиям, указать период, кратный кварталу, т.е. 01.01.18 - 30. 06. 18 ????
Я правильно понимаю?

Анастасия1988
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 13 вересня 2018, 17:39
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия1988 »

Добрый день,

подскажите пожалуйста, как выплатить дивиденды физ.лицу нерезиденту?

Спасибо.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”