Оренда у фізичної особи

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Учетчица писав:Лучше, конечно, чтобы это был предприниматель. Если просто человек(или ФОП, согласно Витяга из единого реестра, не имеющий права на такой вид деятельности), - то нужно в течение 30 календарных дней за месяцем начисления арендной платы.


ну меня вот смущает этот вопрос: нужно ли платить налоги за физ лица, если в этот период мы будем только ремонтировать авто (эксплуатировать его не будем)

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Если начисляете ему доход в виде аренды, то платите не позже 30 дней после месяца начисления.
231 - 631
631 - 6411
631 - 642
6411, 642 - 311

Dzlena
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 серпня 2009, 10:02

Повідомлення Dzlena »

Подскажите, пожалуйста! ООО арендует у физ. лица (не ФОП) земельный пай. В договоре аренды в обязательствах Арендатора речь идет только об уплате арендной платы с учетом инфляции по сроку не позднее
25 декабря. Вопрос: Кто платит земельный налог в этом случае? Отдельно оплата зем. налога не прописана.
Кроме того, в обязательствах Арендодателя есть такой пункт " Орендадавець має інші права та обов'язки встановлені законодавством для землевласників та землекористувачів на території України"
Можно ли ООО ссылаться на этот пункт и не платить зем. налог, т.е. зем. налог должен платить физ.лицо-арендодатель.
Благодарю за последующие ответы.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите пожалуйста, наше предприятие налоговый агент, НДФЛ и ВС я плачу по НАШЕМУ месту нахождения? Оплачиваю на тот же счет, что и налоги с ЗП? И в назначении платежа, что я должна указать? Как правильно? Никогда не сталкивалась...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Оленкаа писав:Подскажите пожалуйста, наше предприятие налоговый агент, НДФЛ и ВС я плачу по НАШЕМУ месту нахождения? Оплачиваю на тот же счет, что и налоги с ЗП? И в назначении платежа, что я должна указать? Как правильно? Никогда не сталкивалась...
Да, платите по своему месту регистрации. По военному сбору - тот же счет, по НДФЛ - другой. В назначении я пишу "НДФЛ, утриманий з оплати за оренду з фіз.особи Іванова І.І. (ІПН № ____) за листопад 2017 р."

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Оленкаа писав:Подскажите пожалуйста, наше предприятие налоговый агент, НДФЛ и ВС я плачу по НАШЕМУ месту нахождения? Оплачиваю на тот же счет, что и налоги с ЗП? И в назначении платежа, что я должна указать? Как правильно? Никогда не сталкивалась...
Платите по вашему месту нахождения. ВС - на тот же счет, что и с зарплаты, а вот НДФЛ другой - счет с кодом 11010400, "ПДФО, сплачений податковим агентом"...

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

А где я могу найти нужный счет?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Оленкаа писав:А где я могу найти нужный счет?
на сайте ДФС "бюджетные счета" г.Киев и выбираете свой район
http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Правильно я понимаю, это "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

Оленкаа писав:Правильно я понимаю, это "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"?
Да
Зображення

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”