Оренда у фізичної особи

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Да,включите этот пункт и укажите карт счет
Обычно в договорах прописывают оплату .Почитайте, может у Вас есть эта фраза о карт счете.
В субботу буду на работе и отправлю Вам .

LF
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2013, 15:17
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення LF »

Дарция писав:Да,включите этот пункт и укажите карт счет
Обычно в договорах прописывают оплату .Почитайте, может у Вас есть эта фраза о карт счете.
В субботу буду на работе и отправлю Вам .
Спасибо, Вам за помощь, жду актик)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да там форма без разницы, можно обычный 1С-овский использовать где написать "аренда согласно договора за 09.2013".
Я пользую вот такой, каждый месяц приходится в ворде менять данные (там своя специфика, никак руки не дойдут нарисовать эту форму как внешнюю в 1С):
[center]Акт наданих послуг № **[/center]
м. Полтава [right]01.09.2013р.[/right]
Орендодавець, яке в подальшому іменується “Орендодавець” в особі директора Директор та Орендар, що в подальшому іменується “Орендар” в особі Особа, керуючись чинним законодавством України та на підставі виконання Договору оренди об’єкта нерухомості № *** від **.**.2013р. (надалі – Договір) склали цей акт про наступне:
“Орендодавець” надав в орендне використання зазначене в п. 1.1. Договору приміщення протягом вересня 2013 року. Вартість послуги оренди за цей період згідно рахунку № **** від 01.09.2013 року складає *****,*** грн (в т. ч. ПДВ ***,** грн ).

Сторони не мають взаємних претензій щодо виконання умов договору.

Орендодавець [right]Орендар[/right]
ХХХХ [right]ХХХ[/right]
Директор _________________ [right] ____________________[/right]
Особа [right]Особа[/right]

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

А если в акт добавить данные его паспорта, и фразу о том, что он получил эту сумму на руки[, видимо, его(акт) можно будет читать и расчетным документом.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

kistochka22
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2013, 13:02
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення kistochka22 »

Дарция писав:Физ.лицо или СПД?

В соответствии с пп.170.1.2 ст.170 НКУ налоговым агентом плательщика налога — арендодателя при начислении дохода от предоставления в аренду объектов недвижимости является арендатор. При выплате физическому лицу дохода по договору аренды предприятие долж¬но удержать НДФЛ, поскольку в пп.170.1.4 ст.170 НКУ предусмотрено, что указанные доходы облагаются налогом налоговым агентом при их выплате за их счет. При этом объект налогообложения определяется исходя из размера арендной платы, указанной в договоре аренды, но не менее минимальной суммы арендного платежа за полный или неполный месяц аренды. Методика определения минимальной суммы арендного платежа за недвижимое имущество физических лиц утверждена постановлением КМУ от 29.12.2010 г. № 12534. На ее основании органы местного самоуправления должны определить минимальную стоимость месячной аренды 1 кв. метра общей площади недвижимого имущества. Если же местной властью не установлена такая минимальная стои¬мость, то объект налогообложения определяется только на основании договора аренды.
Правильно ли я поняла, ссылаясь на п.170.1.4. НКУ "доходы облагаются налогом налоговым агентом при их выплате"?
Сумма дохода и сумма ндфл насчитаны за аренду офиса за п/д с 01.01.2013 по 31.03.2013г., отображены в 1 ДФ за 1й кв. как насчитаного, но не выплаченого дохода и налога. Выплата дохода и налога за данный период произошла 01.10.2013г., в декларации 1 ДФ за 4й кв. будет отображена данная операция. Норма 168.1.5. НКУ на данный случай не распространяется?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

А если у нас арендодатель будет наш же учредитель и он же директор,то кто и с кем должен составлять договора на аренду...он же не может сам с собой заключить договор...

Соискатель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2014, 19:16
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Соискатель »

Подскажите, может кто-то в курсе, я нашла решение киевсовета об установлении минимальной суммы аренды для физических лиц на 2014 год. А мне нужно такая же информация и на предыдущие годы 2011-2012-2013, хотела сделать акты аренды задним числом. Все вроде перерыла, нигде не нашла. Может кто знает, где найти.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Всім доброго вечора, та гарних вихідних!!!
Знаю що задаю заїжджене питання, но мушу уточнити бо таке враження що лижі не їдуть!
Фіз особа має право здавати в оренду юр.особі не більше 300м.кв? Бо підприємець мене запевняє що до 2000 має право і всім так здає#wall#
І чим юр. особі це чревато?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

NATA888 писав:Всім доброго вечора, та гарних вихідних!!!
Знаю що задаю заїжджене питання, но мушу уточнити бо таке враження що лижі не їдуть!
Фіз особа має право здавати в оренду юр.особі не більше 300м.кв? Бо підприємець мене запевняє що до 2000 має право і всім так здає#wall#
І чим юр. особі це чревато?
Физлицо или ФОП на ОСН (в отличие от ФОПа на ЕН) не ограничено в площади...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

NATA888 писав:Всім доброго вечора, та гарних вихідних!!!
Знаю що задаю заїжджене питання, но мушу уточнити бо таке враження що лижі не їдуть!
Фіз особа має право здавати в оренду юр.особі не більше 300м.кв? Бо підприємець мене запевняє що до 2000 має право і всім так здає#wall#
І чим юр. особі це чревато?
300 метров - ограничение для плательщиков единого налога.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”