Автомобиль по договору аренды или оформление водителя с собственным автомобилем

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, если арендовать авто у физлица для предприятия надо ли чтобы при выезде водителя проверял врач(приходящий на предприятие)? Хотим оформить на предприятие оптовой торговли водителя и арендовать авто у директора.
Если всё делать правильно- то надо, но на практике очень часто этого никто не делает. Если не будет проблем, то про это никто и не вспомнит, а, если, не дой бог, авария какая или проверка охраны труда - тогда обязательно докопаются.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Да спасибо про нотариуса знаю, хочу еще спросить как лучше поступить с водителем. принять его на работу? и как лучше начислять з/п, у нас по 4 отгрузки каждый месяц?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Водитель ведь не обязательно к отгрузкам привязывается. Лично я бы приняла на работу, чтобы не заморачиваться расчётами по договорам.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

я тоже думаю лучше принять по совместительству, так как постоянная работа у него есть.
А еще вопрос нужно после подписания договора далеть акт приема-передачи авто? и акт оказания услуг делать?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Акт приёма-передачи от хозяина машины к хозяину думаю, не стоит, а платежи по аренде будете делать согласно договору, акт не обязательно

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Спасибо всем, еще хотела уточнить мне прийдеться выписывать ТТН и путевой лист, где можно прочитать порядок или может пример заполнения?
И еще я могу относить расходы по аренде на затраты?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Если договор нотариальнй - можете. С порядками не помогу, поищите где-нибудь.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

ar4ik писав:Акт приёма-передачи от хозяина машины к хозяину думаю, не стоит, а платежи по аренде будете делать согласно договору, акт не обязательно
Почему от хозяина хозяину? от хозяина арендатору (предприятию)
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, предприятие , вид деятельности "Оптовая торговля стройматериалами" товар возит своей машиной директор. Договор аренды авто не составляли, ничего директору не платим. В договоре на поставку товара покупателям написано "Самовывоз покупателями" хотя фактически возит директор. Обязательно ли оформлять ареду авто у директора? Директор не претендует на возмещение денег за аренду авто и бензин.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, предприятие , вид деятельности "Оптовая торговля стройматериалами" товар возит своей машиной директор. Договор аренды авто не составляли, ничего директору не платим. В договоре на поставку товара покупателям написано "Самовывоз покупателями" хотя фактически возит директор. Обязательно ли оформлять ареду авто у директора? Директор не претендует на возмещение денег за аренду авто и бензин.
мне кажется лучше сделать, нас сейчас налоговая как-раз тоскает как мы возим товар

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”