взаимозачет

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Наталья__1982 писав:
офигевшая писав:
Наталья__1982 писав:Девочки, а если у нас долг перед клиентом А за товар, а у него долг перед нами за услуги. Мы можем взаимозачет делать?
Да! Акт сверки+ договор о взаимозачете+отражение в учете. Договор о взаимозачете на днях кто-то выкладывал на форуме.....
меня просто смутило, что там услуги, а там товар, ладно, спасибки
Нет. Сейчас это уже денежные задолженности (за услуги и товары).#smile3#

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

В смысле денежные задолжености, уже нельзя взаимозачеты делать?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вообще выглядит этот акт взаимозачета? его можно как-то в 1с сформировать?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

в 1С если пропишет программист а форма Протокол о зачете взаимных требований

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

leovit3000 писав:в 1С если пропишет программист а форма Протокол о зачете взаимных требований
в 1С и в 7 и в 8 есть спец документ по взаимозачету. в 8- корректировка долга-проведение взаимозачета, в 7 - перезачеи-бартер (насколько я помню).
А вот протокол или акт нужно самому набирать

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

форму я вам сбросил см выше

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

-Latka- писав:
leovit3000 писав:в 1С если пропишет программист а форма Протокол о зачете взаимных требований
в 1С и в 7 и в 8 есть спец документ по взаимозачету. в 8- корректировка долга-проведение взаимозачета, в 7 - перезачеи-бартер (насколько я помню).
А вот протокол или акт нужно самому набирать
Всем доброго времени суток! Коллеги отзовитесь, бартерные сделки не отменили еще? Можно еще пользоваться перезачетом?

asd
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 01 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення asd »

тоже интересует тема взаимозачета...
мы должны организации н-ю сумму за услуги (акты закрыты, налоговые выписанны, нк заявлен)....выполняем работы для этой организации...хотим списать часть долга (стоимость выполненных работ)....я так понимаю, что НК надо корректировать (корректировку выписывает организация)...????...проблема в том, что наш долг накапливался не один месяц...и непонятно, какую из выписанных НН корректировать?!....и что происходит с нашими НО по ндс, возникающими при выполнении искомых работ???.....взаимозачет инициирует та организация....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ....СТАЛКИВАЕМСЯ С ТАКИМ ВПЕРВЫЕ...

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

asd писав:тоже интересует тема взаимозачета...
мы должны организации н-ю сумму за услуги (акты закрыты, налоговые выписанны, нк заявлен)....выполняем работы для этой организации...хотим списать часть долга (стоимость выполненных работ)....я так понимаю, что НК надо корректировать (корректировку выписывает организация)...????...проблема в том, что наш долг накапливался не один месяц...и непонятно, какую из выписанных НН корректировать?!....и что происходит с нашими НО по ндс, возникающими при выполнении искомых работ???.....взаимозачет инициирует та организация....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ....СТАЛКИВАЕМСЯ С ТАКИМ ВПЕРВЫЕ...
Выполнили работы организации - закрыли актами, выписали НН, начислили НО
Далее делаете акт взаимозачета образец акта или соглашения на зачет по договорам найдете здеся http://blankua.com/, этим актом закрываете свои долги и требования, указывая разные договора - по одному вы КТ, по другому вы Дт. Ничего с НК корректировать не нужно

asd
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 01 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення asd »

огромное Вам спасибо!!...выручили!

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”