Довідка про відсутність заборгованності по податках в ДПІ

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Nataska писав:Здравствуйте!
Контрагент требует Справку об отсутствии задолженности перед бюджетом. Это вообще правомерно?
Если да, то как заполнить в Заяве на основании какого нормативно-правового акта и для подачи до писать наименование контрагента?
По-моему это незаконно. Посмотреть статус налогоплательщика могут сами в реестрах, а вот требовать какие-то справки... сомнительно.#impossibl

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

shinna писав:
Nataska писав:Здравствуйте!
Контрагент требует Справку об отсутствии задолженности перед бюджетом. Это вообще правомерно?
Если да, то как заполнить в Заяве на основании какого нормативно-правового акта и для подачи до писать наименование контрагента?
По-моему это незаконно. Посмотреть статус налогоплательщика могут сами в реестрах, а вот требовать какие-то справки... сомнительно.#impossibl
А это ИХ система мониторинга)))
Это нигде не запрещено.
Могут требовать, могут приезжать смотреть на офисы, производственные мощности, склады...( У меня такие - каждый второй)
если ВЫ заинтересованы в данном покупателе - решать Вам.
ССылаюсь всегда на ЗУ по гос закупкам..)))

Baklazha78
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 лютого 2016, 12:58
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Baklazha78 »

Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вот мой вопрос, с которым сталкиваюсь впервые в своей трудовой деятельности.
Мне нужно получить справку об отсутствиии задолженности по налогам (заявка согласно "Додатка №2" до Наказу №567 от 10.10.2013г.). Следовательно, есть вопросы:
1) Как ее правильно заполнить?
2) На какую электронную почту ГФС можно отправить запрос на ее получение в электронном виде (пока ее будут в течении 5 рабочих дней готовить в бумажном варианте), так как программами типа MEDOC, eZVIT и т.п. для отчетности не использую.

Заранее, - Спасибо!#thank2#

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Коллеги подскажите пожалуйста.а если я просто хочу себя проверить,все ли верно я по налогам перечисляю,как тогда мне заполнить эту заяву на получение справки? И не послужит ли дополнительным поводом для визита мой такой запрос,если окажется.что я не доплатила по налогам(мало ли может неправильно посчитала или в 1с глюкнуло) или лучше тактично промолчать??
Но все-таки хочется успокоить себя и проверить,как быть?,что посоветуете новичку#blush#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Sveta2611 писав:Коллеги подскажите пожалуйста.а если я просто хочу себя проверить,все ли верно я по налогам перечисляю,как тогда мне заполнить эту заяву на получение справки? И не послужит ли дополнительным поводом для визита мой такой запрос,если окажется.что я не доплатила по налогам(мало ли может неправильно посчитала или в 1с глюкнуло) или лучше тактично промолчать??
Но все-таки хочется успокоить себя и проверить,как быть?,что посоветуете новичку#blush#
А вы не хотите все это проверить через эл. кабинет? Там все отчеты и проплаты видны.

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Тюша писав:
Sveta2611 писав:Коллеги подскажите пожалуйста.а если я просто хочу себя проверить,все ли верно я по налогам перечисляю,как тогда мне заполнить эту заяву на получение справки? И не послужит ли дополнительным поводом для визита мой такой запрос,если окажется.что я не доплатила по налогам(мало ли может неправильно посчитала или в 1с глюкнуло) или лучше тактично промолчать??
Но все-таки хочется успокоить себя и проверить,как быть?,что посоветуете новичку#blush#
А вы не хотите все это проверить через эл. кабинет? Там все отчеты и проплаты видны.
через какой кабинет и как это можно сделать?#blush# #blush#

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Тюша писав:
Sveta2611 писав:Коллеги подскажите пожалуйста.а если я просто хочу себя проверить,все ли верно я по налогам перечисляю,как тогда мне заполнить эту заяву на получение справки? И не послужит ли дополнительным поводом для визита мой такой запрос,если окажется.что я не доплатила по налогам(мало ли может неправильно посчитала или в 1с глюкнуло) или лучше тактично промолчать??
Но все-таки хочется успокоить себя и проверить,как быть?,что посоветуете новичку#blush#
А вы не хотите все это проверить через эл. кабинет? Там все отчеты и проплаты видны.
через какой кабинет и как это можно сделать?#blush# #blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Sveta2611 писав:через какой кабинет и как это можно сделать?#blush# #blush#
Через оцей:
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... 1798966517

Для входу використовуйте ключы ЕЦП які у вас є, вибираєте потрібний центр сертифікації...

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Sveta2611 писав:
Тюша писав:
Sveta2611 писав:Коллеги подскажите пожалуйста.а если я просто хочу себя проверить,все ли верно я по налогам перечисляю,как тогда мне заполнить эту заяву на получение справки? И не послужит ли дополнительным поводом для визита мой такой запрос,если окажется.что я не доплатила по налогам(мало ли может неправильно посчитала или в 1с глюкнуло) или лучше тактично промолчать??
Но все-таки хочется успокоить себя и проверить,как быть?,что посоветуете новичку#blush#
А вы не хотите все это проверить через эл. кабинет? Там все отчеты и проплаты видны.
через какой кабинет и как это можно сделать?#blush# #blush#
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/235681.html
подробиці тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst26711p58.aspx




Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Не всегда и сразу получается войти в него, но вы не переживайте, это бывает у всех иногда. Главное, дорогу осилит идущий.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”