Довідка про відсутність заборгованності по податках в ДПІ

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

АЛЮШКА писав:подскажите, а сам запрос на получение справки Вы отправляли из Медка или тоже в бумажном виде?
Из медка - удобно#smile3# [/quote]

подскажите еще, пожалуйста, а нормативный акт, который там указывается для тендера это - Закон України від 25 грудня 2015 року № 922-VIII «Про публічні закупівлі»?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

READYN писав:
АЛЮШКА писав:подскажите, а сам запрос на получение справки Вы отправляли из Медка или тоже в бумажном виде?
Из медка - удобно#smile3#
подскажите еще, пожалуйста, а нормативный акт, который там указывается для тендера это - Закон України від 25 грудня 2015 року № 922-VIII «Про публічні закупівлі»?[/quote]

Да, верно.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Отзовитесь кто-нибудь отправлял заявку на електронную справку для тендера через кабинет и получил ли ответ налоговой и в течении какого времени? В каком разделе искать саму справку ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ВалерияV писав:Отзовитесь кто-нибудь отправлял заявку на електронную справку для тендера через кабинет и получил ли ответ налоговой и в течении какого времени? В каком разделе искать саму справку ?
Саму справку найти не трудно, она находится в разделе "Запити, видповиди, справки". НО! Я отправляла через электронный кабинет запит и ставила галочку "Получить в бумажном виде". В кабинете запит засветился, но справку мне не дали, т.к. моя налоговая его не увидела. Поэтому я везла запит в бумажном виде, ответ дали также на бумаге через 5 рабочих дней.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

КамЛ писав:
ВалерияV писав:Отзовитесь кто-нибудь отправлял заявку на електронную справку для тендера через кабинет и получил ли ответ налоговой и в течении какого времени? В каком разделе искать саму справку ?
Саму справку найти не трудно, она находится в разделе "Запити, видповиди, справки". НО! Я отправляла через электронный кабинет запит и ставила галочку "Получить в бумажном виде". В кабинете запит засветился, но справку мне не дали, т.к. моя налоговая его не увидела. Поэтому я везла запит в бумажном виде, ответ дали также на бумаге через 5 рабочих дней.
Я отправляла запыт из медка, там где мы делаем запыти по ндс, ...304 в конце, на след.день справка была готова, забирала в гни т.к. на тендер нужен оригинал справки.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

КамЛ писав:
ВалерияV писав:Отзовитесь кто-нибудь отправлял заявку на електронную справку для тендера через кабинет и получил ли ответ налоговой и в течении какого времени? В каком разделе искать саму справку ?
Саму справку найти не трудно, она находится в разделе "Запити, видповиди, справки". НО! Я отправляла через электронный кабинет запит и ставила галочку "Получить в бумажном виде". В кабинете запит засветился, но справку мне не дали, т.к. моя налоговая его не увидела. Поэтому я везла запит в бумажном виде, ответ дали также на бумаге через 5 рабочих дней.
Я пробовала заказывать в электронном виде - ни ответа, ни привета. Когда ставишь галочку получить в бумажном виде, то её могут и на пятый день не сделать, как-то срочно нужно было, дир пошел, а ему вручили квитанцию на подписку для них Налогового вестника, и что оплатили мы, а справку нам все равно на пятый день только сделали, и то после того как два раза туда еще ходили-доставали их там...
Вообще не понимаю на кой х. такой сервис, если не работает ничего, еще как-то писали месяц-два назад в новостях, что мол достижение - справку теперь можно в эл. кабинете заказать и получить в электронном виде - ЛОЖЬ от а до я...

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Для получения кредита в банке нужна справка об отсутствии задолженности по налогам.
Какой нормативно-правовой акт нужно указать в Заявлении на получение такой справки?
Может кто-нибудь сталкивался.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Daria. писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Для получения кредита в банке нужна справка об отсутствии задолженности по налогам.
Какой нормативно-правовой акт нужно указать в Заявлении на получение такой справки?
Может кто-нибудь сталкивался.
Если сможете выбрать из этого списка - вам повезло https://buhgalter911.com/news/news-1021045.html
Составляла Справку для горсовета (касается аренды земли), из приведенного списка норм. актов ничего не подошло... Указала Наказ Міністерства доходів і зборів від 10.10.2013 № 567, в налоговой приняли...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста, сейчас налоговая дает Справку об отсутствии задолженности по налогах?
Если да,то:
1. через сколько дней, после подачи письма
2. срок действия такой справки
3. можно ли ее через Медок либо через кабинет запросить???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasa писав:Із видаленої теми
Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста, сейчас налоговая дает Справку об отсутствии задолженности по налогах?
Если да,то:
1. через сколько дней, после подачи письма
2. срок действия такой справки
3. можно ли ее через Медок либо через кабинет запросить???
Для тенедерів роблю у ел.кабінеті - з"являється через 2-4 дні, як коли
Строк дії здається 10 днів
У перегляд звітності з"являєтья коли готова

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”