Изменение юр.адреса. Последствия.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

donata-n писав:Помогите чайнику!! при смене юр.адреса в одном и томже городе, одном районе. Как я понимаю:
1-регистратор
2-налоговая - им нести 1ОПП и заявление для выдачи 4ОПП?
неплательщик НДС
а ФОНДы тоже как-то надо уведомить?
То же меняли адрес: госрегистратор, налоговая несем 1-ОПП, 4-ОПП сдаем (их уже не выдают) и НДС заявление если нужно то же , св-во сдаем, получаем извлечение..

Рыжик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 20 квітня 2011, 11:42
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Рыжик »

Добрый день!!Подскажите,пожалуйста,если ЮЛ 4 группа меняет юридический адрес на другой(разные города)в феврале. Какой налоговый (отчетный) период считается последним в случае изменения налоговой адреса ЮЛ-плательщика ЕН в старой налоговой? В какую налоговую должна подаваться налоговая декларация плательщика ЕН за 1 квартал 2014г и куда платить ЕН в случае изменения налогового адреса,(изменения у гос. регистратора пройдут к конце февраля.)так же интересует вопрос по уплате и НДФЛ и ЕСВ.. Подскажите, кто сталкивался.

вот нашла в НКУ 294.7. В случае изменения налогового адреса плательщика единого налога последним налоговым (отчетным) периодом по такому адресу считается период, в котором подано в контролирующий орган заявление об изменении налогового адреса.


MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

извините,что влезла в темку со своим вопросом, не знала,куда лучше написать..
Если СПД хочет открыть абон.ящик в другом районе,это возможно? И если я ,бухгалтер буду забирать корреспонденцию,какой формы должна быть доверенность?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”