Организация нового бизнеса

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Лера5 писав:Здавствуйте, подскажите, регистрируем фирму, 1-й раз с этим столкнулась. Подали док-ты госрегистратору, какие дальнейшие действия после получения выписки из ЕДРПОУ? Я так понимаю пойти в налоговую за справкой 4-ОПП, а ее отменили. В пенсионном теперь не надо регистрироваться, куда же идти?[/quote
Сходить в налоговую, узнать КПР (класс проф риска), от этого зависит единый соц. внесок.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Спасибо за ответ, а в налоговую надо сдавать что-то, статут заверенный, например? или еще что-то ?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Лера5 писав:Здавствуйте, подскажите, регистрируем фирму, 1-й раз с этим столкнулась. Подали док-ты госрегистратору, какие дальнейшие действия после получения выписки из ЕДРПОУ? Я так понимаю пойти в налоговую за справкой 4-ОПП, а ее отменили. В пенсионном теперь не надо регистрироваться, куда же идти?
Как получите выписку из ЕДРПОУ сразу заказывайте печать. в Днепропетровске делают за 150.00 грн

Потом вам нужно в налоговую отнести 1-ОПП и написать заявление на 4-ОПП. Хоть и отменили 4-ОПП, но счет в банке без неё не хотят открывать.
Также вам нужно в статистику копии устава, протокола, выписки, написать заявление и уплатить около 41.00 грн за справку (оригинал и 2 копии). Потом копии устава, протокола, приказ на директора и бухгалтера(если есть или будет бухгалтер), справку из статистики(1 из копий) занести в налоговую(я еще в пенсионный относил) и вам выдадут класс проф риска и счета на уплату.

И в конце копии всех документов + 4ОПП несете в банк и открываете счет.

Если хотите платить единый налог, то сразу после регистратора(после получения выписки) пишите заяву на переход на единый налог.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, кто сталкивался, есть какие-то особенности регистрации производственного предприятия? Кто-то будет проверять есть ли ОС, производственные площади и т.п.?

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

мюсля писав:Подскажите, кто сталкивался, есть какие-то особенности регистрации производственного предприятия? Кто-то будет проверять есть ли ОС, производственные площади и т.п.?
А это зависит от того с каой целью вы интересуетесь #smile3#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Angered писав:
мюсля писав:Подскажите, кто сталкивался, есть какие-то особенности регистрации производственного предприятия? Кто-то будет проверять есть ли ОС, производственные площади и т.п.?
А это зависит от того с каой целью вы интересуетесь #smile3#
ну ды-к... с целью создать предприятие, которое будет торговать товарами собственного производства.......Об условиях производства охота умолЬчать....

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

Регистрируете например ООО. Платите налоги как честный гражданин :)
Все зависит от того подлежит ли ваш товар сертификации, контролю со стороны СЭС и т.п.
Проверять будут как любого субъекта. И имя им легион #rolf#
Поэтому ваш вопрос в общем-то не имеет смысла.

Если вы имели ввиду при регистрации то не будут. И налоговая скорее всего тоже нет (проблемы могут быть только при получении НДС).
А дальше... #swoon#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Angered писав:Регистрируете например ООО. Платите налоги как честный гражданин :)
Все зависит от того подлежит ли ваш товар сертификации, контролю со стороны СЭС и т.п.
Проверять будут как любого субъекта. И имя им легион #rolf#
Поэтому ваш вопрос в общем-то не имеет смысла.

Если вы имели ввиду при регистрации то не будут. И налоговая скорее всего тоже нет (проблемы могут быть только при получении НДС).
А дальше... #swoon#
возможно, в будущем, по просьбе покупателя что-то и просертифицируется, но СЭС не страшно......плавали, знаем... Продукция в основном будет выпускаться по ГОСТу. Смысл моего вопроса: есть проверки кем-либо производственной площадки как таковой при самой регистрации (кто эти кто-либо могут быть)?. Решила я назваться предприятием "Рога и копыта" с видом деятельности производство рогоффф и копыт и все, флаг мне в руки, главное вовремя уплаченные в полной мере по нагрузке налоги?

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

мюсля писав: Решила я назваться предприятием "Рога и копыта" с видом деятельности производство рогоффф и копыт и все, флаг мне в руки, главное вовремя уплаченные в полной мере по нагрузке налоги?
Да. Вы ведь можете купить оборудование и арендовать производственные площади после регистрации.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”