Кто работает с банком "Форум" ?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

balkolga писав:Добрый день ! Вот начинала эту тему , кто работает с банком Форум , ситуация не улучшилась , поэтому интересуюсь, а как быть в ситуации если банк признан банкротом ? Вот к примеру у нас на счету есть 100 тыс., как нам их забрать ? Второго расчётного счёта у нас пока нет, да я так понимаю, и не смогли бы мы их перекинуть туда, т.к. не проходят платежи.
Если уж совсем худо - можно отправить как уплата какого-либо налога-бюджетные платежи уходят, но потом будет возня - как забрать их из бюджета? Не совсем удачный вариант, но все-таки вариант - я им пользовалась, когда у нас были проблемы с Кредитпромбанком.Попробуйте прозондировать почву у налоговиков - как проще у Вас это провернуть - по местному бюджету или гос?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ИринаК писав:
balkolga писав:Добрый день ! Вот начинала эту тему , кто работает с банком Форум , ситуация не улучшилась , поэтому интересуюсь, а как быть в ситуации если банк признан банкротом ? Вот к примеру у нас на счету есть 100 тыс., как нам их забрать ? Второго расчётного счёта у нас пока нет, да я так понимаю, и не смогли бы мы их перекинуть туда, т.к. не проходят платежи.
Если уж совсем худо - можно отправить как уплата какого-либо налога-бюджетные платежи уходят, но потом будет возня - как забрать их из бюджета? Не совсем удачный вариант, но все-таки вариант - я им пользовалась, когда у нас были проблемы с Кредитпромбанком.Попробуйте прозондировать почву у налоговиков - как проще у Вас это провернуть - по местному бюджету или гос?
есть возможность если у вас есть фин помощь на фирме снять по чековой как повернення фин помощи.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Брокбизнесбанк, например, признан неплатежеспособным и назначено временное руководство - и бюджетные платежи не пропускают, и на з/плату деньги не выдают. Отаке.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

balkolga писав:Добрый день ! Вот начинала эту тему , кто работает с банком Форум , ситуация не улучшилась , поэтому интересуюсь, а как быть в ситуации если банк признан банкротом ? Вот к примеру у нас на счету есть 100 тыс., как нам их забрать ? Второго расчётного счёта у нас пока нет, да я так понимаю, и не смогли бы мы их перекинуть туда, т.к. не проходят платежи.
Договаривайтесь снять налом. Под что угодно...
Хоз нужды, ссуды....
А дальше по ситуации..

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

А вообще в течение скольких дней банк обязан провести платёжное поручение?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

balkolga писав:А вообще в течение скольких дней банк обязан провести платёжное поручение?
Прописано в договоре на обслуживание...
Вообще, если до 16-ти подана, деньги есть, то день в день...
Платежки действительна
10 на сколько я помню...в банках
Казначейство -30...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ИринаК писав:
balkolga писав:Добрый день ! Вот начинала эту тему , кто работает с банком Форум , ситуация не улучшилась , поэтому интересуюсь, а как быть в ситуации если банк признан банкротом ? Вот к примеру у нас на счету есть 100 тыс., как нам их забрать ? Второго расчётного счёта у нас пока нет, да я так понимаю, и не смогли бы мы их перекинуть туда, т.к. не проходят платежи.
Если уж совсем худо - можно отправить как уплата какого-либо налога-бюджетные платежи уходят, но потом будет возня - как забрать их из бюджета? Не совсем удачный вариант, но все-таки вариант - я им пользовалась, когда у нас были проблемы с Кредитпромбанком.Попробуйте прозондировать почву у налоговиков - как проще у Вас это провернуть - по местному бюджету или гос?

Если в банке ситуация плохая, то вполне могут деньги на бюджет не уйти. Пришлось как-то работать в одной фирме, ДП, так по основной уплатили с Укрпромбанка вроде сумму налога на прибыль приличную такую, ого-го. Есть платежка с отметкой банка..А в бюджете деньги не поступили.

Налоговые органы начисляют санкции и предъявляют фирме, то есть долг растет..Теоретически через суд возможно эти деньги и вернули бы...Но банк же банкротился со временем, какая там очередность в погашении платежей, в тот же реестр надо попасть кредиторов. В общем, фирма заплатила в итоге эту же сумму с другого счета, плюс финсанкции, плюс пеня...Плюс потом в суд подали документы, расходов куча...Ничего, никаких денег не вернули..
Думаю, что со временем платеж просто списали за счет прибыли.
ТО есть делать платеж на большую сумму в бюджет - не всегда помогает.
Нал - самое верное, пока это еще возможно.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

У кого открыт счет в Укрсоцбанке, сегодня директор прочитал информацию, что Укрсоцбанк продают. Кто-нибудь что-то подобное слышал?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Это старая инфа, уже вроде не продают. В любом случае если директор не с приближенных кругов, то чего-то новое он вряд-ли прочитал.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

balkolga писав:Добрый день !
Девочки , а кто-то работает с банком Форум ? Уже платежи третий раз не проводят . Вернее они их как бы в течение дня проводят , ты уходишь домой со спокойной душой , а на следующее утро приходишь , а платёжки снова на счету !!! Что ж это за фигня (простите за мой франц.) такая ???#wall# На мои вопросы , что за безобразие , делают круглые глаза , и отвечают , что это какой-то сбой... Вчера отправила платёжку с налогом на прибыль за 2013 год, сегодня утром смотрю , ни фига , висит снова у нас , моей ярости не было предела !!!! А если бы это последний день #g_cray2#
Сегодня набрала платёжки ещё до обеда - и налоги, и аренда. На данный момент не проведены. По звонку в Киев - комментариев не даём. От операциониста ответ: налоги уйдут сегодня, аренда - в течение 3 дней. Причина - сложная экономическая ситуация в Украине (не в банке #sigh# ). Обещают исправиться со следующей недели. Т.е. с понедельника ситуация в стране наладится. #g_pinkgla
Жду, надеюсь и верю.

Дописано.
Налоги таки проведены сейчас, расчётное обслуживание снято. Аренда - не проведена. А %% на остаток на счёте тоже отменили, оказывается ещё в середине февраля и так тихо, что даже операционисты были не в курсе. #secret#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”