Как свериться с контрагентами (директор, главбух уволились, счет арестован, с документами ппц)?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Елена 1976 писав:#help# #help# #help# Сменился директор, гл.бухгалтер уволилась 3 месяца назад (дело в суде). Документов никаких нет на бумажных носителях-вообще, в 1С за несколько месяцев. По поставщикам данные есть аж за январь, суммы долга огромные - свежие и просроченные. Нужно свериться!!! Как правильно написать письмо по сверке (хотя с моей стороны, данные давние)?
Чем регламентироваться? На какой документ сослаться о сроках предоставления? А если не подписывают, то как быть? Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Может у кого были случаи.
Интересно - а кто там вы?
И по какой причине вы так переживаете?

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

Yanika писав:
Берса писав:если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...
+1
но т.к. счет арестован, то и расчетно-кас. вы не уплачиваете и на этом основании банк вам в выписке может отказать. Не теряйтесь и попросите за нужный вам период выписки, правда, за это надо будет банку отдельно заплатить.
Заплатить банку официально, через кассу наличкой?

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

Берса писав:если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...
А Вы платили за расчетно-кассовое обслуживание наличкой через кассу банка? или ни кто таким не заморачивался, а после ареста сняли за обслуживание и все?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ничего не платила. По тем счетам, которые совсем закрылись из-за ареста, мне все равно дали выписки за время когда были обороты. Вы же не за сегодня просите выписку, а за то время когда были обороты и снимались деньги. А сейчас уже год работаю со счетом, где из-за ареста счет арестован и арестована определенная сумма, а что свыше этой суммы , тем могу беспрепятственно пользоваться.

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

Берса писав:ничего не платила. По тем счетам, которые совсем закрылись из-за ареста, мне все равно дали выписки за время когда были обороты. Вы же не за сегодня просите выписку, а за то время когда были обороты и снимались деньги. А сейчас уже год работаю со счетом, где из-за ареста счет арестован и арестована определенная сумма, а что свыше этой суммы , тем могу беспрепятственно пользоваться.
У нас сумма на счету в несколько раз меньше арестованной. Ну да, меня интересует были ли оплаты поставщиков на этот р/счёт и какие расходы были за период который уволенная гл.бухг. не разнесла в 1С.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Елена 1976 писав:
Берса писав:если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...
А Вы платили за расчетно-кассовое обслуживание наличкой через кассу банка? или ни кто таким не заморачивался, а после ареста сняли за обслуживание и все?
не нас питайте, а в банку! хто зна які таракани у Вашому банку. просто поговоріть з операціоністом, поясніть ситуацію, скажіть що Вам треба. Як правило, банки не хочуть втарчати клієнтів, тому, думаю, підуть назустріч. Згодна з усім вище сказаним: почніть з банку, далі ПФ - по зарплаті і далі побачите самі. Ви цим займаєтесь офіційно? Чи просто по доброті душевній? Чи є у Вас повноваження спілкуватися з усіма цими організаціями

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Елена 1976 писав:#help# #help# #help# Сменился директор, гл.бухгалтер уволилась 3 месяца назад (дело в суде). Документов никаких нет на бумажных носителях-вообще, в 1С за несколько месяцев. По поставщикам данные есть аж за январь, суммы долга огромные - свежие и просроченные. Нужно свериться!!! Как правильно написать письмо по сверке (хотя с моей стороны, данные давние)?
Чем регламентироваться? На какой документ сослаться о сроках предоставления? А если не подписывают, то как быть? Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Может у кого были случаи.
ГДЕ-ТО БЫЛА УЖЕ ПОХОЖАЯ ТЕМА, ПОИЩИТЕ В ПОИСКОВИКУ

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

оляля писав:
Елена 1976 писав:
Берса писав:если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...
А Вы платили за расчетно-кассовое обслуживание наличкой через кассу банка? или ни кто таким не заморачивался, а после ареста сняли за обслуживание и все?
не нас питайте, а в банку! хто зна які таракани у Вашому банку. просто поговоріть з операціоністом, поясніть ситуацію, скажіть що Вам треба. Як правило, банки не хочуть втарчати клієнтів, тому, думаю, підуть назустріч. Згодна з усім вище сказаним: почніть з банку, далі ПФ - по зарплаті і далі побачите самі. Ви цим займаєтесь офіційно? Чи просто по доброті душевній? Чи є у Вас повноваження спілкуватися з усіма цими організаціями
Полномочий нет, т.к. не офиц. бухгалтер, не по доброте душевной.

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

Интересно получается. Пишу письмо, чтобы предоставили акт сверки и что имеющуюся задолженность перечислить на??? адрес и р/счет новые!!! а в договорах другие-а договоров у нас соответственно нет (наших экземпляров). Указать просто в письме: "акт сверки прошу предоставить на ...." и "...имеющуюся задолженность прошу перечислить на..." ???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

пишете новые реквизиты и все. А с банком могут быть проблемы, если у вас нет доверенности

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”