ФОРМА 6 подтверждение сведений о юр. лице госрегистратору

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Впервые столкнулась с тем, что госрегистратор сегодня принял документы и отказался сегодня выдать опись принятых документов, говорит что действие ещё не завершено - приходите завтра.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

LaraK писав:Впервые столкнулась с тем, что госрегистратор сегодня принял документы и отказался сегодня
выдать опись принятых документов,
говорит что действие ещё не завершено - приходите завтра.
Это - человеческий фактор.
В этом году:
- в одном районе - мы не выдаем опись, нам запрещено.
- в другом - распечатали без вопросов.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Любослава писав:
LaraK писав:Впервые столкнулась с тем, что госрегистратор сегодня принял документы и отказался сегодня
выдать опись принятых документов,
говорит что действие ещё не завершено - приходите завтра.
Это - человеческий фактор.
В этом году:
- в одном районе - мы не выдаем опись, нам запрещено.
- в другом - распечатали без вопросов.
Да уж....скорее "нечеловеческий фактор"(((

Светкин
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2015, 15:14

Повідомлення Светкин »

Здравствуйте, может, обращаюсь в неправильной теме, но, как мне кажется, вопрос соответствует. Если нет, прошу меня простить#smile3#

Каким первичным документом подтвердить отсутствие предприятия (необходимы основания для списания с баланса участия в несуществующем предприяти)?

irc.gov.ua выдаёт информацию, что "с-во о регистрации недействительно", содержание вытяга из ЕГРПОУ никак не свидетельствует о снятии предприятия с регистрации и о его причинах

Заранее спасибо!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Светкин писав:Здравствуйте, может, обращаюсь в неправильной теме, но, как мне кажется, вопрос соответствует. Если нет, прошу меня простить#smile3#

Каким первичным документом подтвердить отсутствие предприятия (необходимы основания для списания с баланса участия в несуществующем предприяти)?

irc.gov.ua выдаёт информацию, что "с-во о регистрации недействительно", содержание вытяга из ЕГРПОУ никак не свидетельствует о снятии предприятия с регистрации и о его причинах

Заранее спасибо!
Можно попробовать запрос в Регистрационную службу, но .......

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вероніка писав:
Светкин писав:Здравствуйте, может, обращаюсь в неправильной теме, но, как мне кажется, вопрос соответствует. Если нет, прошу меня простить#smile3#

Каким первичным документом подтвердить отсутствие предприятия (необходимы основания для списания с баланса участия в несуществующем предприяти)?

irc.gov.ua выдаёт информацию, что "с-во о регистрации недействительно", содержание вытяга из ЕГРПОУ никак не свидетельствует о снятии предприятия с регистрации и о его причинах

Заранее спасибо!
Можно попробовать запрос в Регистрационную службу, но .......
попробуйте сделать запрос в налоговую по месту регистрации этого предпряития.

Светкин
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2015, 15:14

Повідомлення Светкин »

Спасибо большое, попробуем. А есть ли какой-то нормативный документ, согласно которому они должны давать такую информацию? Насколько я понимаю, форма извлечения из ЕГРПОУ вовсе не предусматривает наличия однозначной информации о том, что "брошенное" юрлицо снято с учета...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Светкин писав:Спасибо большое, попробуем. А есть ли какой-то нормативный документ, согласно которому они должны давать такую информацию? Насколько я понимаю, форма извлечения из ЕГРПОУ вовсе не предусматривает наличия однозначной информации о том, что "брошенное" юрлицо снято с учета...
Да, это информация довольно условна. Вот ГНИ точно знает, снято с учета это предпряитие или нет. Сделайте официальный запрос с указанием причины "интереса", и может они вам ответят.

Светкин
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2015, 15:14

Повідомлення Светкин »

Огромное спасибо!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Все помнят, что до конца апреля всем надо подать данные про конечного выгодоприобретателя?
Так вот - это подаётся Формой 4.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”