*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
nelea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 травня 2014, 14:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення nelea »

Вероніка писав:Форма 1-ПДВ, с отметкой - "изменения".
Потом запит на витяг, потому как Вам точно надо знать момент, с какого Вы будете выписывать НН с новым адресом.
подскажите, запыт на вытяг в налоговую?

сегодня после обеда забираем доки у госрегестратора, адрес уже изменили.

нужно еще изменить телефон, сказали по форме 6, а где ж его там указывать то (((( кто знает?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Смена телефона по форме 4

nelea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 травня 2014, 14:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення nelea »

Larabara писав:Смена телефона по форме 4
а в какой его графе указывать?

заява 1-пдв нужно печати ставить на каждой странице?

Иго
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 грудня 2014, 13:43
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Иго »

Как изменить юридический адрес предприятия, с какими документами обращаться к госрегистратору, какие документы нужны? с чего вообще начать?

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Иго писав:Как изменить юридический адрес предприятия, с какими документами обращаться к госрегистратору, какие документы нужны? с чего вообще начать?
1) протокол от учредителей об изменении адреса;
2) два устава с новым адресом, нотариально заверенные;
3) старый устав тоже несете, показываете регистратору;
4) заполнить надо необходимые формы (4 и 6, кажется, но не помню точно уже)
5)доверенность на человека, который подает документы, если это не директор;
6) и придется заплатить небольшую сумму за новый Витяг и Виписку;

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Товарищи, подскажите, пожалуйста. А вы печать (НЕ електронную) меняли при смене юридического адреса - смена города...вот только увидели, что на печати ж еще и город-то стоит..вроде, не урегулировано это нигде. вот думаю, есть ли какие проблемы, если печать оставить со старым городом?:)

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

katerina777 писав:Товарищи, подскажите, пожалуйста. А вы печать (НЕ електронную) меняли при смене юридического адреса - смена города...вот только увидели, что на печати ж еще и город-то стоит..вроде, не урегулировано это нигде. вот думаю, есть ли какие проблемы, если печать оставить со старым городом?:)
было дело, печать меняли, (город на печати)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Подскажите пожалуйста, кто менял юр адрес предприятия - у меня новая фирма, была изначально зарегистрирована в одном городе, а в июне поменяли юр адрес на Киевский. Св-во НДС получили из нашей ГНИ, но уже с адресом Киевским, в вытяге из ЕДР стоит регистрация в ГНИ бывшей и в ГНИ Киева по части отчетности ЕСВ, в справке из облстата код территории Киевский. Я так понимаю что отчеты в ГНИ все кроме ЕСВ я сдаю до конца года по первоначальному месту регистрации и налоги тоже (кроме ЕСВ), а статистику и отчет+налоги по ЕСВ по Киевскому местонахождению? Столкнулась с такой проблемой - у меня новые ключи ЭЦП с новым адресом, как в Медке выйти с из ситуации чтобы отчет по ЕСВ отправлялся в Киевскую ГНИ, а остальные отчеты по месту, в Медке возможно только одну ГНИ выбрать и при формировании ЕСВ ставит код старой ГНИ? У кого-то было такое на практике?

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Елена_П
Как Вы вышли из ситуации?

У меня также вопрос - можно ли какое то время пользоваться старой печатью с указанным на ней старым юр.адресом? Как этот момент вообще регламентируется?

В форме 3 5 раздел "V. Спосіб отримання виписки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців та оригіналів установчих документів (необхідне відмітити)" необходимо заполнять?

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Если мы изменили юр.адрес в горячую пору сдачи отчетов - имеем ли мы право досдать отчеты и зарегистрировать накладные старыми ключами

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”