*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Агафья писав:Елена_П
Как Вы вышли из ситуации?

У меня также вопрос - можно ли какое то время пользоваться старой печатью с указанным на ней старым юр.адресом? Как этот момент вообще регламентируется?

В форме 3 5 раздел "V. Спосіб отримання виписки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців та оригіналів установчих документів (необхідне відмітити)" необходимо заполнять?
Мы покупали фирму эту, у нее было другое название и адрес, соответственно я уже получила все новое и печать и документы, ключи делала уже сама, т.к. до этого буквально месяц деятельность никакая по ней не велась. Что касается отчетности в Медке, в карточке предприятия выставила все реквизиты как в документах - по статистике и пенсионному фонду город и район Киева, остальное по старому месту регистрации. Сделала договора и регистрацию ключей ЭЦП в ГНИ по прежнему месту регистрации и статистику,пенсионный по новому. Статистика сразу ответ дала - принято и я сдала отчет, ГНИ по старому месту регистрации договор принято, а ключ нет, но его никогда не принимали, не знаю почему, но все же отчеты сдала и вытяги по СЭА приходят.
Теперь что касается ЕСВ. В карточке предприятия я поменяла ГНИ на Киевскую и потом сформировала договор и регистрацию ключей, прошло два дня, договор висит в дороге, ключ не принят, по Пенс. фонду тоже договор висит в дороге. Вчера я сформировала отчет ЕСВ (ГНИ новая Киевская в карточке) - отправила, сегодня он принят. Единственное в квитанциях не пишется какая ГНИ его приняла, стоит всегда один и тот же код ДФС "Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО. Підпис вірний." Ну и теперь надо менять код ГНИ в карточке предприятия при сдаче отчетов, конечно неудобно и непонятно туда ли они сдаются.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Мы сегодня перерегистрировались в другую область.
возник вопрос по ЕСВ - я за июнь должна отчитываться уже по новому месту регистрации, так ведь? Как быть с оплатой - мы в начале месяца уже оплатили ЕСВ по старым реквизитам, т.е. еще не планировали переезд. У меня не вылезет недоимка?
И еще запуталась:
1. где я должна получить Выписку - у гос.регистратора по старому месту или уже по новому?
2. В старую налоговую я же никакие регистрационные документы не должна подавать?
3. Не очень понятно по поводу 1-ОПП - таки нужно его подавать или нет?
если сведения о ЮЛ содержатся в ЕГР, то такое лицо не обязано информировать налоговый орган об изменении своего местонахождения.За него такую информацию направляет указанному органу государственный регистратор в день внесения в ЕГР сведений о новом местонахождении либо в день регистрации изменений в учредительные документы юридического лица (часть девятая ст.19, часть четырнадцатая ст.29Закона о госрегистрации
).
на подачу 1-ПДВ у меня 10р.д.?

Оксана_Белка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 12:27
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оксана_Белка »

Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.

Оксана_Белка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 12:27
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оксана_Белка »

Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
ЧТО и в налоговую со статистикой теперь идти не нужно?!
И самое главное - НК сохраняется?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
Вообще в ИНН несколько цифр- это код налоговой. Интересно, если при изменении юр.адреса меняется налоговая инспекция, что будет с ИНН? Кто-то переходил в другой район?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Оксана_Белка писав:
Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
ЧТО и в налоговую со статистикой теперь идти не нужно?!
И самое главное - НК сохраняется?

В налоговую идти надо, как-минимум - один раз, чтобы получить новый витяг по НДС, при условии что 1-ПДВ змини Вы вышлете электронкой. Иначе - идти два раза.

ИНН не меняется, даже при перезде в другой город.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

cometa писав:
Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?
После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
Вообще в ИНН несколько цифр- это код налоговой. Интересно, если при изменении юр.адреса меняется налоговая инспекция, что будет с ИНН? Кто-то переходил в другой район?
Действительно сейчас посмотрела все предприятия у меня из одного района и там предпоследние цифры это код налоговой, меняется только последняя цифра, но при перерегистрации адреса сам ИНН - это как код ОКПО - никогда не меняется. Еще только сейчас заметила - у меня в новом вытяге эл.счет НДС прописан.
У меня другой вопрос возник, нам в налоговой по прежнему адресу дали новый вытяг из реестра плательщиков уже с новым адресом регистрации, мне нужно после нового года брать новый вытяг по новому адресу или нет?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией. Предприятие на общей системе зарегистрировано в одном городе, фактически деятельность осуществляет в другом городе, есть договор аренды на офис в городе регистрации предприятия. Какие тут могут быть подводные камни или "сюрпризы" с точки зрения законности осуществления деятельности в другом городе без какого-либо помещения и есть ли угроза для нашего статуса плательщика НДС?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

ТоварищИ!! ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПЛИЗ))

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”