*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

LaraK писав:ТоварищИ!! ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПЛИЗ))
Прочитайте тут:
http://www.buhforum.com/viewtopic.php?f=21&t=518

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, при изменении адреса, по ЕСВ переходим в новую налоговую.
В новую налоговую нужно только картку присоединения отправить или и Договор на эл. отчетность нужно заключить?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13684
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

READYN писав:Подскажите, при изменении адреса, по ЕСВ переходим в новую налоговую.
В новую налоговую нужно только картку присоединения отправить или и Договор на эл. отчетность нужно заключить?
и новый Договор.
Если в регистрац. карточке на сертификат указывался адрес в "Дані, які вносяться до посиленого сертифіката", тогда ещё - новые ключи
Зображення

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Яков писав:
READYN писав:Подскажите, при изменении адреса, по ЕСВ переходим в новую налоговую.
В новую налоговую нужно только картку присоединения отправить или и Договор на эл. отчетность нужно заключить?
и новый Договор.
Если в регистрац. карточке на сертификат указывался адрес в "Дані, які вносяться до посиленого сертифіката", тогда ещё - новые ключи
То есть, у меня будет два одинаковых договора на электронную отчетность по форме J1391003, один -со старой налоговой, второй-с новой, правильно я понимаю?

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Перерегистрировались 1 октября на новый адрес в Киевскую область. В течении 10 дней планируем изменить учредителей и опять поменять адрес на Харьковскую область. Подскажите, если успеваем все это сделать в течении 10 рабочих дней( срок для изменения НДС СВ-ВА), то можно ли пропустить киевский адрес и сразу поменять на харьковский в св-ве НДС?

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

READYN писав:
Яков писав:
READYN писав:Подскажите, при изменении адреса, по ЕСВ переходим в новую налоговую.
В новую налоговую нужно только картку присоединения отправить или и Договор на эл. отчетность нужно заключить?
и новый Договор.
Если в регистрац. карточке на сертификат указывался адрес в "Дані, які вносяться до посиленого сертифіката", тогда ещё - новые ключи
То есть, у меня будет два одинаковых договора на электронную отчетность по форме J1391003, один -со старой налоговой, второй-с новой, правильно я понимаю?
мне пришел отказ в принятии договора из налоговой по ЕСВ. пишет "Документ не може бути прийнятий Договір про визнання електронної звітності укладається за основним місцем обліку." и что теперь?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

anutabuh писав:
READYN писав:
Яков писав:и новый Договор.
Если в регистрац. карточке на сертификат указывался адрес в "Дані, які вносяться до посиленого сертифіката", тогда ещё - новые ключи
То есть, у меня будет два одинаковых договора на электронную отчетность по форме J1391003, один -со старой налоговой, второй-с новой, правильно я понимаю?
мне пришел отказ в принятии договора из налоговой по ЕСВ. пишет "Документ не може бути прийнятий Договір про визнання електронної звітності укладається за основним місцем обліку." и что теперь?
Ранее при пререгистрации отчитывались до конца года на старую,может и у Вас так.

Суржикова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 27 вересня 2014, 23:11
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Суржикова »

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, со сменой юридического адреса. Потому что я читала ответы на форуме, но данные могут быть немного устарелые. Как на сегодня происходит смена местонахождения и переход в налоговой с одного города в другой?
1. Это новый статут и идти в гос.регистратору и менять местонахождения компании.
2. Подавать 1 ПДВ в налоговую с пометкой "перерегистрация". В какую налоговую нужно подавать:в старую или уже новую? Подать 1 ПДВ нужно в течении 10 дней с момента внесения изменений гос.регистратором.
3. Что делать с ключами ЕЦП? Нужно ли мне их менять? И нужно ли заново подписывать договор с налоговой? и если нужно то с какой:со старой или с новой?
4. В какой срок нужно менять карточку с образцами подписей в банке?И если в срок не вложились, то что банк может перестать делать расходные операции по счету?
5. Какие еще документы нужно подавать в налоговую или статистику? Мне в консультации озвучивали, что нужно подавать 20 ОПП в новую налоговую. так мне нужно подавать 20 ОПП? потому что все пишут про 1 ОПП, мне о таком ничего не говорили.
Помогите, кто с таким сталкивался.
Спасибо!

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

ПРОШУ ПОМОЩИ!
Может ли Гражданин Турции открыть фирму в Украине и быть ее директором? и какую форму собственности можно или нужно делать? ( я слышала что это имеет значение) Спасибо !

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

вика Дон писав:ПРОШУ ПОМОЩИ!
Может ли Гражданин Турции открыть фирму в Украине и быть ее директором? и какую форму собственности можно или нужно делать? ( я слышала что это имеет значение) Спасибо !
Может http://justicia.com.ua/ru/registratsija ... -v-ukraine
есть моменты, но они меняются, нужно проверять на момент регистрации http://yrin.com/registratsiya-predpriya ... lyami.html

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”