❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Irinka-
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 11 вересня 2016, 15:44
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Irinka- »

А где можно посмотреть, снят ли ФОП с учета в налоговой?

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Irinka- писав:А где можно посмотреть, снят ли ФОП с учета в налоговой?
В кабинете ДФС в реестрах и в реестре ЄДР отражается дата снятия с учета в налоговой.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Irinka- писав:
olga680521 писав:
shinna писав: Вы ликвидационные после посещения госрегистратора носили?Приняли?
Видимо, вопрос мне
Ходила к госрегистратору 13.12, а в налоговой была 17.12, но отчеты сдать не успела, так как рабочий день был до 13.00 (суббота)
Придется опять идти
да. Я так понимаю ликвидационную деку только "ногами"можно сдать.хотела узнать у Вас без проблем ли приняли отчет





Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Я был бы очень осторожен со сдачей отчётности после госрегистратора и подачи ликвидационных отчётов.
Как бы не получилось, что сдавая ещё какие-то отчёты в 2017 г., налоговая не расценила бы это как:
8) у разі коли після внесення до Реєстру самозайнятих осіб запису про припинення підприємницької чи незалежної професійної діяльності фізична особа продовжує провадити таку діяльність, вважається, що вона розпочала таку діяльність без взяття її на облік як самозайнятої особи;
Что касается сдачи отчётов по электронке, то в квит. 1 будет
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки: Установу закрито з ... .12.2016.
Я, например, не собираюсь сдавать какие-либо отчёты в 2017 как ФОП, сдав ликвидационные в декабре 2016.
Будет проверка/не будет проверки - мне по барабану: всё равно я получу из налоговой справки № 30-ОПП, № 12-ОПП, 10-ЄСВ, 11-ЄСВ.
Поэтому и подал формы 8-ОПП и 7-ЄСВ, которые ФОПу подавать не нужно.
У меня укоренившееся мнение о ДФС, поэтому не отлипну от них, пока не выдадут мне справки.

12.12.2016 я подал госрегистратору ф. 12; в этот же день в ГНИ - майнову, додаток 5, 8-ОПП (к которой приложил оригинал 4-ОПП) и 7-ЄСВ.
Если бы были какие-либо долги по налогам и ЕСВ, то моя "деятельность" в 2017 году заключалась бы только в уплате задолженности и возможных штрафов при проверке.
Долгов у меня нет. Проверки (если такая будет), понятное дело, я не боюсь.
Алгоритм действий такой: 26 декабря (спустя 10 дней) я приду в налоговую получать справки (1% того, что они будут). Скорее всего их не будет (99%). Ничего страшного. Я говорил об "укоренившемся" мнении о ДФС: поэтому предварительно дома я печатаю жалобу. К жалобе приложу копии 8-ОПП и 7-ЄСВ, которые я подал 12.12.2016.
Лично мне не до смеха, когда ДФС не вовремя выполняет свою работу.
Сдаю в канцелярию жалобу и повторно приду в налоговую примерно в середине января за теми же самыми справками (5% того, что они будут, 95%, что нет).
Опять-таки ничего страшного: больше в налоговую не хожу, а звоню на "урядову горячу лінію" с жалобой. И всё: примерно до середины февраля по почте придут желанные справки (95%, что будут).

И о проверках: если, вдруг, кто-нибудь мне скажет о какой-то проверке после 26 декабря - смешно будет уже мне: после этой даты я их вежливо "пошлю" подальше.
Если честно, мне лень закрывать ФОПа дольше, чем за 2 месяца, даже с учётом того, что это у нас самая "неторопливая" инспекция#smile3#

В случае отсутствия проверки - 3 раза (12.12.16, 26.12.16 и в середине января 2017) визитов в налоговую вполне достаточно и дополнительные визиты с "просьбами" какими-то о проверках - не нужны.

Если ФОП имеет какие-то "хвосты" по уплате налогов или ЕСВ (их надо погасить), или он не уверен в документах в случае возможной проверки, тогда ему стоит занять менее "наглую" позицию
======================================

PS: 11-ЄСВ - об отсутствии задолженности по ЕСВ, 10-ЄСВ - о снятии с учёта как плательщика ЕСВ. 30-ОПП - про відсутність заборгованості по податках, зборах, 12-ОПП - про зняття з обліку платника податків
Зображення

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Здравствуйте, тут писали, что у госрегистратора выдавали справку, а моему ФОПу выдали только опись принятых документов и больше ничего?...

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

уже невыдают

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

И еще вопрос: ликвидационную Майновий стан с каким додатком подавать? Ф4?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Шановані харківьяни та гості міста! Вашій увазі пропонується новітній атракціон "Фізична ліквідація фізичних осіб" ! #g_crazy#
Докладываю: прибыл по известному адресу в 8:30. Человек 100 уже стояло. По очереди сновали эмиссары фирм-закрывальщиков и кое-кто отвалил к ним. Запустили в 9:00. Принимали или в 3-х или в 4-х кабинетах. Но я так и не дождался своего счастья, т.к., выругавшись, покинул это место скорби. Причина банальна: в 10:00 приём ещё и не начинался (и неизвестно когда начнётся) по причине зависания серверов!!! "От така от хрінь, малята!"
P.S. Просто хочется рвать и метать #wall# #rrul# !!! А по сему выхожу с народной инициативой: нецензурную брань в адрес власти (как центральной, так и местной) считать литературным языком!!! И чем больше в брани "коленец" - тем более она литературна! #g_witch#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Popen писав:Шановані харківьяни та гості міста! Вашій увазі пропонується новітній атракціон "Фізична ліквідація фізичних осіб" ! #g_crazy#
Докладываю: прибыл по известному адресу в 8:30. Человек 100 уже стояло. По очереди сновали эмиссары фирм-закрывальщиков и кое-кто отвалил к ним. Запустили в 9:00. Принимали или в 3-х или в 4-х кабинетах. Но я так и не дождался своего счастья, т.к., выругавшись, покинул это место скорби. Причина банальна: в 10:00 приём ещё и не начинался (и неизвестно когда начнётся) по причине зависания серверов!!! "От така от хрінь, малята!"
P.S. Просто хочется рвать и метать #wall# #rrul# !!! А по сему выхожу с народной инициативой: нецензурную брань в адрес власти (как центральной, так и местной) считать литературным языком!!! И чем больше в брани "коленец" - тем более она литературна! #g_witch#
оо я видела сегодня эту очередь#impossibl
еще раз мысленно похвалила себя, что организовала поход своих фопов в пятницу, предварительно заняв для них очередь с утра пораньше #dance#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

кто сдал ликвидационные в налоговоую и пф дайте ссыль плиз на эти деки

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”