20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

НЕ ПОНЯЛА Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА - ?????????? КАК ЭТО НАЛОГИ ДЕЛИТЬ КТО СКАЗАЛ???????????

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Виктория 80 писав:НЕ ПОНЯЛА Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА - ?????????? КАК ЭТО НАЛОГИ ДЕЛИТЬ КТО СКАЗАЛ???????????
и я не поняла,как єто делить налоги??

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

А НУ ДЕВОЧКИ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ А ТУТ ПАНИКА У МЕНЯ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!#wall# #wall# #wall# #swoon# #swoon# #swoon#

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

А где же в довидныке офисная техника .там такого нет!

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Меня который раз в 1-ПДВ налоговики заставляют наш склад (причем один админрайон с офисом) в филиалы записать... отбрыкиваюсь как могу..

Филиал (либо другое обособленное подразделение):

— в отличие от структурного подразделения (цеха, участка, управления, сектора и т. д.) может располагаться только вне местонахождения юридического лица, т. е. по адресу, отличному от адреса представительного органа предприятия. При этом допустимы самые разные варианты — от расположения филиала в соседнем офисе, здании с другим адресом до создания обособленного подразделения в другом районе, городе, области, государстве;

— значительная ограниченность, по сравнению с филиалом, функций структурных подразделений — они могут быть производственными, торговыми либо только управленческими;

— структурные подразделения не могут иметь отдельного банковского счета, обособленные — могут, но не обязаны открывать от имени юридического лица отдельный банковский счет для обслуживания своей деятельности;

— обособленные подразделения, в отличие от структурных, имеют отдельно выделенное имущество с возможностью самостоятельной реализации относительно него тех прав, которые были делегированы руководителю обособленного подразделения;

— руководители обособленных подразделений действуют на основании доверенности юридического лица, которая дает возможность осуществлять представительство юрлица перед другими лицами, вступать с ними во взаимоотношения от имени и в интересах юридического лица...

И 20-ОПП сдавать не спешу - одна налоговая, один карман... Появятся у налоговиков более весомые аргументы - вот тогда и думать буду#g_crazy#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

popen писав:Почитайте НАКАЗ ГНАУ от 22.12.2010 N 979 (раздел VIII).
цитата оотуда :
8.7. Рекомендований довідник типів об’єктів оподаткування оприлюднюється на офіційному веб-сайті центрального органу державної податкової служби та розміщується на інформаційних стендах в органах державної податкової служби.

кто видел или знает где найти ? , БЫЛ ОТВЕТ ОДИН :

Відповідно до п. 8.7 р. VІІІ Порядку обліку платників податків, затвердженого наказом ДПА України від 22.12.10 №979, рекомендований довідник типів об'єктів оподаткування, що використовується платниками податків при заповненні повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов'язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за ф. №20-ОПП розміщений на інформаційних стендах в органах ДПС та оприлюднений на офіційному веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в наступних рубриках: Ексклюзив від департаментів // Департамент інформаційно-аналітичного забезпечення процесів оподаткування; Консультаційний центр // Навігатор платника податків.

-- НО - НЕ НАХОЖУ...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

У меня адреса юр. и факт. не совпадают, светиться не хочу,сдавать 20-ОПП не буду. Вспомнят обо мне или нет - еще вопрос, и цена вопроса всего 510грн. Бежать в налоговую и рассказывать им,
что у меня адреса не совпадают, а я им до сих пор не доложила - Павлик Морозов отдыхает...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лилия-НИКА писав:
popen писав:Почитайте НАКАЗ ГНАУ от 22.12.2010 N 979 (раздел VIII).
цитата оотуда :
8.7. Рекомендований довідник типів об’єктів оподаткування оприлюднюється на офіційному веб-сайті центрального органу державної податкової служби та розміщується на інформаційних стендах в органах державної податкової служби.

кто видел или знает где найти ? , БЫЛ ОТВЕТ ОДИН :

Відповідно до п. 8.7 р. VІІІ Порядку обліку платників податків, затвердженого наказом ДПА України від 22.12.10 №979, рекомендований довідник типів об'єктів оподаткування, що використовується платниками податків при заповненні повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов'язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за ф. №20-ОПП розміщений на інформаційних стендах в органах ДПС та оприлюднений на офіційному веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в наступних рубриках: Ексклюзив від департаментів // Департамент інформаційно-аналітичного забезпечення процесів оподаткування; Консультаційний центр // Навігатор платника податків.

-- НО - НЕ НАХОЖУ...
http://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... _id=318967
большими зелеными буквами ДОВИДНИК ОБ'ЄКТІВ ОПОДАТКУВАННЯ. Жмите и будет Вам счастье.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Бюгюльмэ писав:У меня адреса юр. и факт. не совпадают, светиться не хочу,сдавать 20-ОПП не буду. Вспомнят обо мне или нет - еще вопрос, и цена вопроса всего 510грн. Бежать в налоговую и рассказывать им,
что у меня адреса не совпадают, а я им до сих пор не доложила - Павлик Морозов отдыхает...
Я именно из-за несовпадения тоже не спешу.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

У меня тоже не соответсвие.юр.адреса с физ.допустим по месту нахождения (не основному) не сдавать .но до меня что-то никак не дойдет .а по месту регистрации эту форму нужно сдавать или нет по числящимся у нас основным средствам (принтер.комп .факс).относиться ли это к объекту налогообложения или нет? в справочнике я что-то не нашла офисной техники ...Кто рахобрался не проходите мимо!!!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”