Загальні питання по реєстрації

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Sushkom
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 лютого 2017, 09:53
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Sushkom »

Добрый день . Подскажите, пожалуйста , может ли ТОВ , единщик 3 гр, вести свою деятельность без помещения ( по документам ) ?. Расходов на аренду нет . Помещения на балансе так же нет. Должны ли быть обязательные расходы на аренду или же отображение в отчёте помещения на безоплатной основе ? Спасибо

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, у учредителя сменилась прописка. Недавно менялся юр. адрес и в уставе и протоколе прописали новую прописку, но в Протоколе не было фразы, что нужно изменить данные в едином реестре и в
форме 3 не указали этого. Соответственно на сайте светится старая прописка. Как сейчас исправить, достаточно протокола? Что там писать, если в уставе прописка уже правильная и устав в новой редакции делать нет смысла.

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Люди,возник вопрос,по открытию ФОП 3 группа ,ко мне обратились что бы я его открыла ,я даже примерно не представляю что может это стоить?вроди бы и мои знакомые,но сами бегать не хотят,просят меня..

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

юю писав:Люди,возник вопрос,по открытию ФОП 3 группа ,ко мне обратились что бы я его открыла ,я даже примерно не представляю что может это стоить?вроди бы и мои знакомые,но сами бегать не хотят,просят меня..
От скільки беруть фірми, які цим займаються у Києві http://www.lawcenter.com.ua/reestratsiya-fop-kyiv.html
Цифри зрозуміло шо можуть трохи вар"юватись...

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим сдавать часть арендованного помещению в субареду, в уставе прописан вид деятельности: Надання фізичним та юридичним особам в оренду рухомого та нерухомого майна, обладнання, транспорту, осн.засобів, іншого майна, не викл.з госп.обороту України. Этого достаточно, устав менять не нужно? Что дальше,добавить квэд 68.20 у регистратора, (форма 3)? Протокол не нужен? Квед у регистратор добавить сейчас бесплатно? Подскажите, кто знает?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

СветланаИ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим сдавать часть арендованного помещению в субареду, в уставе прописан вид деятельности: Надання фізичним та юридичним особам в оренду рухомого та нерухомого майна, обладнання, транспорту, осн.засобів, іншого майна, не викл.з госп.обороту України. Этого достаточно, устав менять не нужно? Что дальше,добавить квэд 68.20 у регистратора, (форма 3)? Протокол не нужен? Квед у регистратор добавить сейчас бесплатно? Подскажите, кто знает?

Я протокол делала. Форма 3. Сейчас можно сколько угодно видов деятельности открывать, в отличие от того времени, когда в справке статистики только 6 штук было.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Вероніка писав:
СветланаИ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим сдавать часть арендованного помещению в субареду, в уставе прописан вид деятельности: Надання фізичним та юридичним особам в оренду рухомого та нерухомого майна, обладнання, транспорту, осн.засобів, іншого майна, не викл.з госп.обороту України. Этого достаточно, устав менять не нужно? Что дальше,добавить квэд 68.20 у регистратора, (форма 3)? Протокол не нужен? Квед у регистратор добавить сейчас бесплатно? Подскажите, кто знает?

Я протокол делала. Форма 3. Сейчас можно сколько угодно видов деятельности открывать, в отличие от того времени, когда в справке статистики только 6 штук было.
А что же писать в протоколе, если такой вид деятельности и так есть в уставе?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

СветланаИ писав: А что же писать в протоколе, если такой вид деятельности и так есть в уставе?
А я протокол не робила, додавала квед у кінці минулого року.... Послуга платна, було здається 410

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Tasa писав:
СветланаИ писав: А что же писать в протоколе, если такой вид деятельности и так есть в уставе?
А я протокол не робила, додавала квед у кінці минулого року.... Послуга платна, було здається 410
Дозвонилась регистратору, сказали цена 480 грн, и протокол обязательно, еще и нотариально заверенный. В протоколе написать - решили внести квед в гос.реестр.

vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

Добрый день . Подскажите, пожалуйста ,мы ТОВ платим НДС и Налог на прибыль,, у нас есть дочерние предприятия оно с 2009г не работает нет фин движения я сдаю 1 раз вгод пустишку по прибыли.. денег нет на счету св-ва ндс тоже нет его анулировали в 2009году.. Учиредители хотят зделать реорганизацию т.е. приєднання или злиття... какие мои действия,будет проверка налоговой и ПФ как сейчас проходит эта процедура???

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”