=Увольнение/смена директора=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Госрегистратору тоже надо что-то подавать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ver4_ik писав:Госрегистратору тоже надо что-то подавать?
вот еще http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=126543

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день! Директор задал вопрос можно ли его уволить "переводом н другое предприятие" чтобы не возиться с госрегистратором и прочими документами, а просто так - перевести. Я сказала что без госрегистратора никак не получится его перевести, так как в любом случае нужно назначить кого-то исполняющим обязанности и провести это по всем регистрационным документам. Не уверена в свое правоте на 100%, поэтому хочу посоветоваться и заодно может кто-то подскажет на какой нормативный документ я могу сослаться для пущего эффекта#blush#

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Маруся10 писав:
Ver4_ik писав:Всем привет.Давно не носила 1-ОПП в налоговую,а сейчас надо(смена бухгалтера). Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность скинуть ее с Медка? Заполнять нужно только данные,кот. меняем или полностью все графы? И если новый гл.бух приступил к работе неск. месяцев назад,а 1-ОПП не подали,будут проблемы? совсем из головы вылетело,а вчера перестали НН регистрироваться в реестре,налоговая просит договор переподписать,а договор не подписывает т.к. у них в базе другое, ответственное за налоговый учет, лицо.
Спасибо.
в Медке нет ее, надо ножками, ф. 1-ОПП с пометкой «Изменения» в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных плательщиков налогов (то есть со дня внесения госрегистратором изменений в ЕГР) со сведениями относительно нового главного бухгалтера — лица, ответственного за ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии

Добрий день! Подскажите пожалуйста смена директора у регистратора все поменяли в налоговую кроме форми 1-ОПП какие документи нужно еще подавать

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

Подскажите, пожалуйста, поменялся учредитель, он же стал директором (главбуха нет) , одновременно поменялся юр. адрес (другой город). Для снятия с учета в налоговой по старому юр. адресу бывшего директора(он же глав.бух) нужно нести 1-опп или сведений из госреестра достаточно?

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Девочки, прошу очень помощи!В ОСМД хотим нанять управдома ,а председателя оставить на общественных началах,ввиду того ,что раньше председателю платилась зарплата,то как теперь быть с отчетами в налоговую? и вообще вроди бы и не увольнение но и зарплаты не будет

kira292
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 серпня 2013, 13:42
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kira292 »

Добрый день. Помогите разобраться. Старый директор уволен протоколом и приказом на себя 20.11. Нового на тот момент не нашли.01.12 будет уже новый.Как мне правильно это оформить? На период между ними составить Протокол на И.О.? Или же предприятие может без дира (никаких операций не проводилось). Я же не могу его оформить 23.11 ...он не против..но как тогда быть с налоговой? Есть какие-то сроки уведомлений регистратора?
Спасибо!

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Люди, дайте будь ласка зразок протоколу про переведення/призначення директора без ЗП у звязку з припиненням діяльності. Буду дуже вдячна.

Миланка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 листопада 2014, 15:29
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Миланка »

Підскажіть як бути??? після перевірки дир і гол бух підпадають під кримінальну відповідальність, срочно звільняються, залишається бухгалтер і ще бух на пів ставки, візьмуть нового дирика, на нього всі підписи, але на бух-ра на повній ставці оформляють ключі Медок для реєстрації податкових, чи прирівнюється цей бух до виконуючого обов'язки головного і яка може бути відповідальність і якщо так,як можна все обійти без звільнення


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

У фирмы проблемы, сворачивается деятельность, нет возможности платить з/п директору - он же засновник
Надо уволить его и он будет сдавать пустышки как засновник.

Как известить ГНИ и гос. регистратора об этом ? ?
Предполагаю, что надо подать Форму 4 и 1-ОПП, скачал их новые бланки, но не пойму как правильно заполнить мой случай


Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”