❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Ольвия писав:
olga680521 писав:
А подскажите,что в той "довидке" написано...
скоріш за все, мається на увазі довідка 30-ОПП - про відсутність заборгованості по податках, зборах
ну такую инфу,в принципе,можно увидеть на этом сайте http://sfs.gov.ua/businesspartner

Ольвия
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 листопада 2011, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Ольвия »

olga680521 писав:
Ольвия писав:
olga680521 писав:
А подскажите,что в той "довидке" написано...
скоріш за все, мається на увазі довідка 30-ОПП - про відсутність заборгованості по податках, зборах
ну такую инфу,в принципе,можно увидеть на этом сайте http://sfs.gov.ua/businesspartner
це не одне й те саме, погодьтеся.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13684
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

olga680521 писав:
Яков писав: ...уже составлена "довідка" отделом проверок и передана на подпись (т.е. проверки уже не будет).
А подскажите,что в той "довидке" написано...
Что в той "довідке" написано - мне не интересно. Она означает лишь то, что ФОПа можно закрыть без проверки (по налогам).
Есть проверка - результат оформляется Актом; нет проверки - составляется "довідка".
После того, как она будет подписана, только после этого - меня переведут в "16-й стан" (т.е. по электронной базе в ГНИ я буду "припиненным" или "снятым" как ФОП) можно говорить о получении справок о снятии с учёта и об отсутствии задолженности - но это ТОЛЬКО по налогам.
Аналогично - по ЕСВ.
Пока что я предполагаю, что до 12 января - и по налогам, и по ЕСВ - процедура "снятия" будет завершена.
Потом уже можно требовать справку о том, что - не ФОП и что нет задолженности по налогам и ЕСВ (теоретически - можно "напомнить" им о подготовке такой справки и в самом начале января - до 12.01, но там половина дней выходных, налоговая особо работать не будет; да и самому мне будет лень и не до этого - названивать им и скандалить до 12 января).
Зображення

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Ольвия писав:
olga680521 писав:
Ольвия писав: скоріш за все, мається на увазі довідка 30-ОПП - про відсутність заборгованості по податках, зборах
ну такую инфу,в принципе,можно увидеть на этом сайте http://sfs.gov.ua/businesspartner
це не одне й те саме, погодьтеся.
Согласна конечно же

NataPP
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 грудня 2016, 20:59

Повідомлення NataPP »

Подскажите, кто знает - закрывать ЧП можно только там же, где регистрировался, или у абсолютно любого по Украине?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

NataPP писав:Подскажите, кто знает - закрывать ЧП можно только там же, где регистрировался, или у абсолютно любого по Украине?
У любого регистратора в Украине.

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

наведу пример, не совсем у любого.
допустим я ФОП зарегистрирован в киеве-могу закріться в любом районе киева,
но если это киевская область то я могу подать заяву только в киевской области.
Так как экстереториальность по украине отменена с ноября месяца

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

вообщем нужно смотреть на минюсте где находиться регистрацыонное дело, это тоже очень важно..
для примера закрывал фоп он 2 года назад поменял прописку, у регистратора в налоговую внес изменения, а регистратор тупо забыл отправить дело на новое место регистрации... и по новому месту регистрации документы на закрытие не приняли.

NataPP
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 грудня 2016, 20:59

Повідомлення NataPP »

fsx86 писав:наведу пример, не совсем у любого.
допустим я ФОП зарегистрирован в киеве-могу закріться в любом районе киева,
но если это киевская область то я могу подать заяву только в киевской области.
Так как экстереториальность по украине отменена с ноября месяца
то есть находясь в Киеве, я не могу подать заявление закрыть ЧП в Полтаве например?

NataPP
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 грудня 2016, 20:59

Повідомлення NataPP »

А еще вроде бы в законодательстве прописано, что нотариусы имеют право регистрировать / прекращать регистрацию ЧП? Кто-то знает, это правда? и опять же вопрос по местонахождению

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”