З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

приказі по кадрам и по деятельности - это разные приказы.
и журналы - разные

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Подскажите для нового предприятия ООО на ед. налоги 3группа нужно ли регистрироваться(подавать какие-то документы) в статистику и фонды?
Переживаю,чтобы не было когда будут наемные работники и нужен будет больничный ,а нам в соц. страхе скажут,что не знают нас и мы у них не числимся#search#

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

kiara_a писав:Добрый день

Подскажите для нового предприятия ООО на ед. налоги 3группа нужно ли регистрироваться(подавать какие-то документы) в статистику и фонды?
Переживаю,чтобы не было когда будут наемные работники и нужен будет больничный ,а нам в соц. страхе скажут,что не знают нас и мы у них не числимся#search#
Мы тоже недавно открылись 27.12.2016г, в Выписке из ЕГР у нас стоит "Дата та номер запису про взиття на облік ...."По-моему гос регистраторы сейчас сами передают все данные в налоговую и статистику,а по поводу соц.страха я думаю лучше перезвонить им и уточнить.#blush#

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Доброго времени суток.
Немного не по теме.
Кто может посоветовать хорошие бух.курсы.
Нужна база, основы бух.учета.
Заранее спасибо#smile3#

Unet24
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 01 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Unet24 »

Заплатитте грамотному бухгалтеру и учитесь у него. Курсы не помогут там только теория.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Unet24 писав:Заплатитте грамотному бухгалтеру и учитесь у него. Курсы не помогут там только теория.
Полностью согласна с Unet24 в свое время закончила бух.курсы,где действительно была одна теория или "абстрактные примеры якобы из жизни".Пришла на предприятия и всему училась у главбуха(дай бог ей здоровье,что всему меня учила#hi# )

Жукова Ніна
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2017, 10:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Жукова Ніна »

Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрировано в июле 2016 года. ООО на общей системе налогообложения, неплательщик НДС. Деятельность до сих пор не начата, работников не нанимали. Какие отчеты, в какие сроки и в какие органы нужно сдать за 2016 год?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Жукова Ніна писав:Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрировано в июле 2016 года. ООО на общей системе налогообложения, неплательщик НДС. Деятельность до сих пор не начата, работников не нанимали. Какие отчеты, в какие сроки и в какие органы нужно сдать за 2016 год?

Отчёт по налогу на прибыль до 28.02. с прочерками.
По коду предприятия посмотрите на сайте Главного управления статистики какие отчёты Вам надо сдать в статистику.

Жукова Ніна
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2017, 10:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Жукова Ніна »

Еще подскажите, пожалуйста, а с декларацией нужно сдавать финансовый отчет?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

В январе директор зарегестрировал новое ООО.Начать деятельность планирует в марте.Нужно ли было подавать:
1. 1-ОПП-я не подавал т.к. бухгалтер с правом подписи не предусмотрен пока.(если будет потом бухгалтер без права подписи-нужно ли будет 1-ОПП?)
2. 1-ПДВ-10 дневный срок уже прошел-будет ли штраф за это.-я думаю подать в конце февраля.
3. 20-ОПП-мы арендуем помещение но т.к. не подали в 10дней то теперь я думаю не подавать.
4.повидомлення о приеме директора подавать уже перед началом деятельности?В бумажном виде.если электронной подписи нет?
Может я что то упустил?Подскажите пожалуйста.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”