З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Алекспал63 писав:В январе директор зарегестрировал новое ООО.Начать деятельность планирует в марте.Нужно ли было подавать:
1. 1-ОПП-я не подавал т.к. бухгалтер с правом подписи не предусмотрен пока.(если будет потом бухгалтер без права подписи-нужно ли будет 1-ОПП?)
2. 1-ПДВ-10 дневный срок уже прошел-будет ли штраф за это.-я думаю подать в конце февраля.
3. 20-ОПП-мы арендуем помещение но т.к. не подали в 10дней то теперь я думаю не подавать.
4.повидомлення о приеме директора подавать уже перед началом деятельности?В бумажном виде.если электронной подписи нет?
Может я что то упустил?Подскажите пожалуйста.
1. 1 опп на директора не нужно, гос. регистратор сам оповещает налоговую. А вот если будет бух, то обязательно подаете
2. заяву на регистрацию ндс можно подать либо сразу при гос. регистрации, либо с 01. по 10 число месяца, поєтому в конце февраля уже не війдет
3. оставьте все как есть

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

А если бухгалтер будет без права подписи то 1-опп все равно подается?И как быть с повидомленням на директора?Подавать в бумажном виде или получить ключи-заключить договор с налоговой и подать в электроноом виде повидомлення?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

В январе директор зарегестрировал новое ООО.Начать деятельность планирует в марте.Нужно ли было подавать:
1. 1-ОПП-я не подавал т.к. бухгалтер с правом подписи не предусмотрен пока.(если будет потом бухгалтер без права подписи-нужно ли будет 1-ОПП?)
2. 1-ПДВ-10 дневный срок уже прошел-будет ли штраф за это.-я думаю подать в конце февраля.
3. 20-ОПП-мы арендуем помещение но т.к. не подали в 10дней то теперь я думаю не подавать.
4.повидомлення о приеме директора подавать уже перед началом деятельности?В бумажном виде.если электронной подписи нет?
Может я что то упустил?Подскажите пожалуйста.

Иний
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 лютого 2017, 12:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Иний »

Коллеги помогите, пожалуйста.
В июле 2016г зарегестрировано новое ООО на едином налоге. Деятельности не было, расчетного счета нет, но при этом уже сменился третий директор. Зарплата директорам не начислялась, никакие отчеты не сдавались. На предприятии нет вообще никакой документации кроме регистрационной. Подскажите, пожалуйста, как выправить ситуацию малой кровью. Просто не знаю за что хвататься в первую очередь. #wall#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Иний писав:Коллеги помогите, пожалуйста.
В июле 2016г зарегестрировано новое ООО на едином налоге. Деятельности не было, расчетного счета нет, но при этом уже сменился третий директор. Зарплата директорам не начислялась, никакие отчеты не сдавались. На предприятии нет вообще никакой документации кроме регистрационной. Подскажите, пожалуйста, как выправить ситуацию малой кровью. Просто не знаю за что хвататься в первую очередь. #wall#
1. если директора проводились приказами, то распоряжение владельца( учредителя) что ни один из них не приступил к исполнению своих обязанносте и следовательно з/п нет, ЕСВ нет, деятельности нет. Слабое, но вариант отбиться есть. все обязанности по делам были типа на учредителе без оплаты и оформления.
Сдать декларацию по единому( чесно не знаю сдают ли пустую).
и начинать деятельность как с чистого листа.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

novichok писав:
Иний писав:Коллеги помогите, пожалуйста.
В июле 2016г зарегестрировано новое ООО на едином налоге. Деятельности не было, расчетного счета нет, но при этом уже сменился третий директор. Зарплата директорам не начислялась, никакие отчеты не сдавались. На предприятии нет вообще никакой документации кроме регистрационной. Подскажите, пожалуйста, как выправить ситуацию малой кровью. Просто не знаю за что хвататься в первую очередь. #wall#
1. если директора проводились приказами, то распоряжение владельца( учредителя) что ни один из них не приступил к исполнению своих обязанносте и следовательно з/п нет, ЕСВ нет, деятельности нет. Слабое, но вариант отбиться есть. все обязанности по делам были типа на учредителе без оплаты и оформления.
Сдать декларацию по единому( чесно не знаю сдают ли пустую).
и начинать деятельность как с чистого листа.
Декларацию пустую сдают поквартально

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажи колдоговор нужен на предприятии где работают 3 человека, товариство з обмеженою выдповыдальныстю, статут есть

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Маруся10 писав:подскажи колдоговор нужен на предприятии где работают 3 человека, товариство з обмеженою выдповыдальныстю, статут есть
Мы никогда не делали.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Маруся10 писав:подскажи колдоговор нужен на предприятии где работают 3 человека, товариство з обмеженою выдповыдальныстю, статут есть
По законодательству должен быть, но за его отсутствие может наказать только инспекция по труду а мне что-то не верится что такое маленькое предприятие где нет нарушений будут проверять.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Ув.коллеги подскажите пожалуйста,что надо нести в налоговую если добавили новый Квед?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”