З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Лорик777 писав:
zxcvbnm писав:
Лорик777 писав: 1)к 1-опп приложить ксерокопию приказов, паспортов и кодов директора и бухгалтера

2)делать ключи подписей и заключать договор с налоговой
Печати у нас еще нет, сдавать 1-ОПП без печати? А уведомление о принятии директора как отправить в налоговую, надо же до принятия?
уведомление можно отнести ножками

если у вас планируется печать, то делайте ее

Только досмотрела, что госрегистратор выдал выписку по созданному предприятию на ней нет ни печати ни подписи. Так и должно быть?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

zxcvbnm писав:
Лорик777 писав:
zxcvbnm писав: Печати у нас еще нет, сдавать 1-ОПП без печати? А уведомление о принятии директора как отправить в налоговую, надо же до принятия?
уведомление можно отнести ножками

если у вас планируется печать, то делайте ее

Только досмотрела, что госрегистратор выдал выписку по созданному предприятию на ней нет ни печати ни подписи. Так и должно быть?
вони тепер не ставлять печаток, все в електронному реєстрі
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

zxcvbnm писав:
Лорик777 писав:
zxcvbnm писав: Печати у нас еще нет, сдавать 1-ОПП без печати? А уведомление о принятии директора как отправить в налоговую, надо же до принятия?
уведомление можно отнести ножками

если у вас планируется печать, то делайте ее

Только досмотрела, что госрегистратор выдал выписку по созданному предприятию на ней нет ни печати ни подписи. Так и должно быть?
да. это нормально. НО! вам должны были выдать специальный код (он есть в описи документов которые принял регистратор), по которому вы (или например нотариус) можете посмотреть в реестре сканы ваших документов (например статута). код восстановить лично у меня не получилось, по этому постарайтесь его не потерять - вдруг пригодится для банка или нотариуса.

печать если будет - документы нужно СРАЗУ с ней оформлять, иначе могут быть вопросы.
печать в киеве делается за 10-15 минут и стоит порядка 300 грн. из документов - выписки (даже ксерокса или без печати) достаточно. больше ничего не нужно.

ТОВ "СБ"Едельвейс"
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 квітня 2017, 10:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ТОВ "СБ"Едельвейс" »

Добрый день. Помогите разобраться с отчетностью предприятия, когда, что и куда надо сдавать? в этом году открыл ООО на едином налоге с НДС. деятельности пока нет. Работает один человек (директор - он же учредитель) с апреля 2017г. З/п и налоги платились. Сам я не бухгалтер, но отчаянно пытаюсь разобраться в этом вопросе.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ТОВ "СБ"Едельвейс" писав:Добрый день. Помогите разобраться с отчетностью предприятия, когда, что и куда надо сдавать? в этом году открыл ООО на едином налоге с НДС. деятельности пока нет. Работает один человек (директор - он же учредитель) с апреля 2017г. З/п и налоги платились. Сам я не бухгалтер, но отчаянно пытаюсь разобраться в этом вопросе.
Ваши отчеты в налоговую: ЕСВ ежемесячно, НДС ежемесячно при условии что она не пустая, 1 ДФ ежеквартально, единый раз в год.
В статистику : посмотрите на сайте вашей областной статистики в разделе респондентам, введете ваш код едрпоу получите список сдаваемых отчетов, по итогам года инфа обновляется!!
Финотчет сдается один раз в квартал и в статистику и в налоговую.
Оформите эл ключи или в налоговой или за деньги, будет проще с отчетами.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

-Latka- писав:
ТОВ "СБ"Едельвейс" писав:Добрый день. Помогите разобраться с отчетностью предприятия, когда, что и куда надо сдавать? в этом году открыл ООО на едином налоге с НДС. деятельности пока нет. Работает один человек (директор - он же учредитель) с апреля 2017г. З/п и налоги платились. Сам я не бухгалтер, но отчаянно пытаюсь разобраться в этом вопросе.
Ваши отчеты в налоговую: ЕСВ ежемесячно, НДС ежемесячно при условии что она не пустая, 1 ДФ ежеквартально, единый раз в год.
В статистику : посмотрите на сайте вашей областной статистики в разделе респондентам, введете ваш код едрпоу получите список сдаваемых отчетов, по итогам года инфа обновляется!!
Финотчет сдается один раз в квартал и в статистику и в налоговую.
Оформите эл ключи или в налоговой или за деньги, будет проще с отчетами.

Декларацию по единому налогу поквартально (с прочерками тоже подается).
20-ОПП ( в 10-дневный срок).

ТОВ "СБ"Едельвейс"
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 квітня 2017, 10:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ТОВ "СБ"Едельвейс" »

Ваши отчеты в налоговую: ЕСВ ежемесячно, НДС ежемесячно при условии что она не пустая, 1 ДФ ежеквартально, единый раз в год.
В статистику : посмотрите на сайте вашей областной статистики в разделе респондентам, введете ваш код едрпоу получите список сдаваемых отчетов, по итогам года инфа обновляется!!
Финотчет сдается один раз в квартал и в статистику и в налоговую.
Оформите эл ключи или в налоговой или за деньги, будет проще с отчетами.
[/quote]
Спасибо большое, четко и понятно. С ЕСВ засада получается, мне сказали что раз в квартал сдавать, теперь значит на штраф попадаю,еще и за три месяца. По НДС "не пустая" для меня не совсем ясно. Я платил (накапливается), мне не платили (обязательств нет).

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

ТОВ "СБ"Едельвейс" писав:Ваши отчеты в налоговую: ЕСВ ежемесячно, НДС ежемесячно при условии что она не пустая, 1 ДФ ежеквартально, единый раз в год.
В статистику : посмотрите на сайте вашей областной статистики в разделе респондентам, введете ваш код едрпоу получите список сдаваемых отчетов, по итогам года инфа обновляется!!
Финотчет сдается один раз в квартал и в статистику и в налоговую.
Оформите эл ключи или в налоговой или за деньги, будет проще с отчетами.
Спасибо большое, четко и понятно. С ЕСВ засада получается, мне сказали что раз в квартал сдавать, теперь значит на штраф попадаю,еще и за три месяца. По НДС "не пустая" для меня не совсем ясно. Я платил (накапливается), мне не платили (обязательств нет).

[/quote]
НДС подавайте ежемесячно. Не пустая -это подлежит хоть одна строчка в таблице деки.
По статистике не согласна с прошлым коментом: в налоговую единщики не подают точно.
Еще у вас квартальный отчет по единому налогу( может вы его обозвали ЕСВ?-тогда штрафа нет). и еще :
советую взять бухгалтера-с регистрацией налоговых накладных по НДС тяжеловато справится. Да и зачеи это директору?

Натали_Natali
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 січня 2017, 13:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Натали_Natali »

Добрый день, коллеги. Прошу помочь, ООО открылось 31 мая, на общих основаниях, наемных не было, только учредитель. Движение по р/с было пару платежей конец месяца, документов никаких не выписывалось. С 01.07.2017 - получили св-во НДС, все продажи которые были по р/с без НДС оформлялись ( я понимаю надо все равно начислять НДС) вопрос кому? и как сделать НН? и с июля уже взяли по приказу директора и рабочего. По з/п я так понимаю 31.07.2017 начислить зп и заплатить налоги и сдать отчет по ЕСВ - вопрос до какого числа? Просвятите, может у кого-то были такие ситуации?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Натали_Natali писав:Добрый день, коллеги. Прошу помочь, ООО открылось 31 мая, на общих основаниях, наемных не было, только учредитель. Движение по р/с было пару платежей конец месяца, документов никаких не выписывалось. С 01.07.2017 - получили св-во НДС, все продажи которые были по р/с без НДС оформлялись ( я понимаю надо все равно начислять НДС) вопрос кому? и как сделать НН? и с июля уже взяли по приказу директора и рабочего. По з/п я так понимаю 31.07.2017 начислить зп и заплатить налоги и сдать отчет по ЕСВ - вопрос до какого числа? Просвятите, может у кого-то были такие ситуации?
Какая каша! НДС получили с 01.07 и НН выписываем с 01.07 и НК получаем с 01.07. НН выписываются и регистрируются в эл.виде, у вас должна быть ЕЦП. Дека подается\ до 20 числа следующего месяца. До 01.07 ваше предприятие было не плательщиком НДС , ничего никому не начисляем, декларацию не подаем. Принятые работники июля : начисление зарплаты июлем, выплата 2 раза в месяц, отчет по ЕСВ до 20 числа следующего месяца.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”