❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

viktosha писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. ФОП снят с госрегистрации 10.01.2017, сдали декларацию и ЕСВ за 2016 год. Но я так понимаю нам нужно сдать еще ЕСВ за январь 2017 (ликвидационный) и Декларацию за январь 2017год. тоже ликвидационную.
1. Если в январе был приход на р/с? Мы это отображаем в деке, и платим налог 5%?
2. По ЕСВ еще платим 704 грн за январь?
3. ФОП погарячился, и теперь хочет возобновить деятельность. Но в налоговой сказали, что так как его сняли в январе 2017, то открыться он может только через год в 2018. Это так? Есть ли статья? И что делать в таком случае?
Очень благодарна за оперативный ответ!
Я не нашла статью или норму Закона о том, что, вновь зарегистрироваться Чп можно через год после ликвидации. Можете выложить? Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Лариса0203 писав:
viktosha писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. ФОП снят с госрегистрации 10.01.2017, сдали декларацию и ЕСВ за 2016 год. Но я так понимаю нам нужно сдать еще ЕСВ за январь 2017 (ликвидационный) и Декларацию за январь 2017год. тоже ликвидационную.
1. Если в январе был приход на р/с? Мы это отображаем в деке, и платим налог 5%?
2. По ЕСВ еще платим 704 грн за январь?
3. ФОП погарячился, и теперь хочет возобновить деятельность. Но в налоговой сказали, что так как его сняли в январе 2017, то открыться он может только через год в 2018. Это так? Есть ли статья? И что делать в таком случае?
Очень благодарна за оперативный ответ!
Я не нашла статью или норму Закона о том, что, вновь зарегистрироваться Чп можно через год после ликвидации. Можете выложить? Спасибо!
Не выложу, а по памяти: быть на ЕН - не более одного раза в году...

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

И еще подскажите как правильно заполнить ликвидац. ЕСВ за январь .февраль Эти 704,00 грн пишем только в грф. 5, а в гр.4 что-то пишем???

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Извините Волк я попробую еще здесь спросить.

Я фоп общесистемник. Закрываюсь. Снялась с реестра.
у меня получилось приключение. пришла в отдел есв. и мне говорят что у меня не сданы отчеты за 2011, 2012, 2013 года. Была тогда общесистемником. Ну не срослось заработать.
Мне выставили штраф 2700 грн. Я говорю а как это можно решить. она мне на калькуляторе 1400 грн и добавляет деньги с отчетами оставляете у меня. тойсть деньги я не на счет плачу а ей. значит я могу и нее платить или не сдавать? ну явный же развод (((
я ей говорю , нам же тогда сами в еще ПФ говорили не сдавайте пустышки не носите нам эту макулатуру. точно было такое.

подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. ну на чем то это должно основываться
или эти 2011 и 2012 не берут во внимание при проверке ??? или же есть какое то основание не штрафовать за не сдачу тогда отчетов???
может есть кто то со стажем тех лет. ну почему то ж так было ???


АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

И тоже вопрос, как правильно заполнить ликвидационную Дод 5 так чтоб потом еще пдфо не пришлось платить.
девочке этой я явно не доверяю что у меня в есв отделе сидит

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Извините пожалуйста.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

АллаАлла писав:Извините Волк я попробую еще здесь спросить.

Я фоп общесистемник. Закрываюсь. Снялась с реестра.
у меня получилось приключение. пришла в отдел есв. и мне говорят что у меня не сданы отчеты за 2011, 2012, 2013 года. Была тогда общесистемником. Ну не срослось заработать.
Мне выставили штраф 2700 грн. Я говорю а как это можно решить. она мне на калькуляторе 1400 грн и добавляет деньги с отчетами оставляете у меня. тойсть деньги я не на счет плачу а ей. значит я могу и нее платить или не сдавать? ну явный же развод (((
я ей говорю , нам же тогда сами в еще ПФ говорили не сдавайте пустышки не носите нам эту макулатуру. точно было такое.

подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. ну на чем то это должно основываться
или эти 2011 и 2012 не берут во внимание при проверке ??? или же есть какое то основание не штрафовать за не сдачу тогда отчетов???
может есть кто то со стажем тех лет. ну почему то ж так было ???
Отже, у разі неподання, несвоєчасного подання, подання не за встановленою формою звітності щодо єдиного внеску фізичними особами-підприємцями та особами, які провадять незалежну професійну діяльність (якщо вони не є роботодавцями), за 2011, 2012, 2013 роки адміністративне стягнення не застосовується.
https://buhgalter911.com/uk/normativnay ... 07637.html

https://buhgalter911.com/news/news-1026381.html


АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Спасибо вам Nadiy

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

а подскажите пожалуйста еще вопрос, я мониторю интернет нет
а как еще заполнить правильно ликвидационное ЕСВ ?
я про то что там в отчете колонка 2 "сумма дохода" что ставить? если доход 3200 то мне это нужно указать и в декларации о доходах ? и потом нужно будет еще ПДФО оплатить?
правильно?

а если в декларации пусто то как правильно заполнить ликвидационный табл 5? за январь и февраль 2017 г.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

АллаАлла писав:а подскажите пожалуйста еще вопрос, я мониторю интернет нет
а как еще заполнить правильно ликвидационное ЕСВ ?
я про то что там в отчете колонка 2 "сумма дохода" что ставить? если доход 3200 то мне это нужно указать и в декларации о доходах ? и потом нужно будет еще ПДФО оплатить?
правильно?

а если в декларации пусто то как правильно заполнить ликвидационный табл 5? за январь и февраль 2017 г.
ликвидационній дод. 5 подаете с первого числа тек. года по месяц вкл. в котором снимаетесь с учета.
Если дохода не біло, то указіваете мин. 3200 для рассчета есв

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”