*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Нет, при смене налоговой проверка не проводится.

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Смена юрадреса в пределах района, без смены налоговой. ООО на едином налоге. Протоколы сделали, устав изменили, у регистратора зарегистрировали. Статистика и выписка на руках. В Едином Реестре инфа обновлена.
Что дальше? Поскольку 4-ОПП отменили, каким образом уведомить налоговую? И в свидетельстве о едином налоге старый адрес, как сменить? ПФ нужно уведомлять?
Спасибо.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

otkrytie писав:Смена юрадреса в пределах района, без смены налоговой. ООО на едином налоге. Протоколы сделали, устав изменили, у регистратора зарегистрировали. Статистика и выписка на руках. В Едином Реестре инфа обновлена.
Что дальше? Поскольку 4-ОПП отменили, каким образом уведомить налоговую? И в свидетельстве о едином налоге старый адрес, как сменить? ПФ нужно уведомлять?
Спасибо.
Ни кого уведомлять больше не надо, от гос.регистратора все обновления происходят автоматически, а по поводу адреса в свидетельстве ЕН, напишите заявления на смену адреса подложите старое св-до и Вам выдадут новое

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

otkrytie писав:Смена юрадреса в пределах района, без смены налоговой. ООО на едином налоге. Протоколы сделали, устав изменили, у регистратора зарегистрировали. Статистика и выписка на руках. В Едином Реестре инфа обновлена.
Что дальше? Поскольку 4-ОПП отменили, каким образом уведомить налоговую? И в свидетельстве о едином налоге старый адрес, как сменить? ПФ нужно уведомлять?
Спасибо.

Регистратор всех уже уведомил, но 1-ОПП "змыни" я всё-равно ношу.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
feia писав:Добрый день! Помогите пож: у нас меняется юр.адрес,но если сменить его на фактический ,то нам нужно менять налоговую,а я наслышена про моментальную проверку,есть возможность сменить на домашний адрес учредителя,тогда не будем менять налоговую,но не знаю будет ли это верно.Дело в том, что уже старого юр.адреса не существует, подскажите пож. как в этой ситуации поступить верно,чтоб не навлечь на себя проверок????? ПЛИЗ.
bagira писав:Мы в прошлом году меняли юр. адрес, но проверки не было , только по фондам, налоговая не проверяла.
Arfa писав:Учредитель имеет право сделать свой адрес (если он указан в паспорте) - юридическим. Под любой другой адрес нужен договор аренды. А дальше решайте, как Вам удобнее.
finik писав:Пару лет назад сам менял юр.адрес своей ОООшки и никакой проверки налоговой не было. По стандартной программе до конца года отчитывался в старую налоговую а с нового года в новую.
1986 писав:Добрый день!Ситуация такая: юр.адрес ооо -это арендованное помещение у спд, договорились с спд о пролонгации договора на 2014, выезжаю на подписание договора, а она мне:"с 1 января мы на 2 гр, и с вами договор подписывать не будем", и это значит, что наше юр.лицо без юридического адреса с января 2014, что делать, мы ведь не успеем найти и переделать в уставных док-ах адрес, как работать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Пришлось сменить юр. адрес, перешли из одного района Киева в др. Правильно ли я понимаю:
1. ПДВ ноябрь/декабрь 2014 сдаю в старую ГНИ
2. ЕСВ ноябрь в старую или уже в новую ? /еще не сдали /
3. ЕСВ декабрь уже в новую ГНИ ?
Если личное дело не передадут, то
4. НДФЛ плачу + 1ДФ в старую
5. Прибыль за год – в старую
6. Статистика старую ??

Если передадут до того как сдал п.4-6,, тогда в новую
7. 20-ОПП сдавать не надо.
8. Надо ли сдавать 1-ОПП в новую ?

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,1297736,page=3 здесь 09.01.14 описывается, когда отчеты сдавали в старую, а платили ПДВ уже в новую гни. Сейчас что то изменилось ??


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Пришлось сменить юр. адрес, перешли из одного района Киева в др. Правильно ли я понимаю:
1. ПДВ ноябрь/декабрь 2014 сдаю в старую ГНИ
2. ЕСВ ноябрь в старую или уже в новую ? /еще не сдали /
3. ЕСВ декабрь уже в новую ГНИ ?
Если личное дело не передадут, то
4. НДФЛ плачу + 1ДФ в старую
5. Прибыль за год – в старую
6. Статистика старую ??

Если передадут до того как сдал п.4-6,, тогда в новую
7. 20-ОПП сдавать не надо.
8. Надо ли сдавать 1-ОПП в новую ?

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,1297736,page=3 здесь 09.01.14 описывается, когда отчеты сдавали в старую, а платили ПДВ уже в новую гни. Сейчас что то изменилось ??
Правильно ли я понимаю, что надо получить новіе ключи, и перезаключить договор со старой гни и заключить договор с новой ?
отзовитесь, плиз

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

ЄСВ здаєте відразу за новим місцем реєстраціїї та платитите на нове місце реєстрації
ПДВ до кінця бюджетного року здаєте на стару ДПІ
20-ООП потрібно подавати в ткди і туди.

1 -ОПП говорили з юристми , передаємо на нову ДПІ відразу після зміни реєстрації та в кінці бюджетного року , щоб не було проблем.
Ми проводили переєстрацію у жовтні.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

В случае изменения адреса я отчитываюсь до конца года в старую гни

Вопрос: в отчетности ставить уже новый адрес ?

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Да , мы ставим новый адрес.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”