❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

alex2017 писав:На всякий случай спрошу.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60916
Этот законопроект про оплату ЕСВ "спящими" ФОП разве не должен вступать в силу через полгода?
Уточните, кто знает, этот момент. Спасибо!
Вступил с 1 января. Все, кто закрывается в этом году, платят ЕСВ с начала года за каждый месяц по 704 грн.#g_cray#

Николай01
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 червня 2017, 14:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Николай01 »

Прошу прощения, если получилась настоящая смешная ситуация, открылся не смог начать работать из-за того что финансы были потрачены на лечение срочное, и надо закрытся фопу 2 месяца я единщик 1 группы, так и не вел деятельности, налоги за месяц и за квартал уплатил, меня можно закрыть? или будут проблемы из-за отуствия деятельности?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Николай01 писав:Прошу прощения, если получилась настоящая смешная ситуация, открылся не смог начать работать из-за того что финансы были потрачены на лечение срочное, и надо закрытся фопу 2 месяца я единщик 1 группы, так и не вел деятельности, налоги за месяц и за квартал уплатил, меня можно закрыть? или будут проблемы из-за отуствия деятельности?
Закрыться можно без проблем...

Николай01
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 червня 2017, 14:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Николай01 »

Я просто чет перечитал много всего про аудит и тд, но я ничего не делал, у меня все равно будет висеть над головой призрачный аудит моего ничего? и если не сложно скажите пожалуйста что писать в книге облику если я не вел деятельности? просто прочерки?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

А как практически снятся с реестра страхувальників?Проверка должна быть ? А и ДФС тогда уже не проверяет .если припинено?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Николай01 писав:Я просто чет перечитал много всего про аудит и тд, но я ничего не делал, у меня все равно будет висеть над головой призрачный аудит моего ничего? и если не сложно скажите пожалуйста что писать в книге облику если я не вел деятельности? просто прочерки?
Если нечего писать, то ничего и не пишите.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Николай01 писав:Я просто чет перечитал много всего про аудит и тд, но я ничего не делал, у меня все равно будет висеть над головой призрачный аудит моего ничего? и если не сложно скажите пожалуйста что писать в книге облику если я не вел деятельности? просто прочерки?
После того, как подадите заяву ф.12 госрегистратору, можно начинать процедуру закрытия в налоговой. Налоги должны быть уплачены не просто за "месяц и за квартал", а за все периоды, учитывая дату подачи заявления госрегистратору. Книга доходов: итоговые суммы за месяц — нули и прочерки.
Т.к. Вы не написали даты, привожу пример "с потолка": ФОП зарегистрировался 26 января 2017. С 1 апреля на ЕН 2 гр.
Отчитался за 1 квартал майновой декларацией.
Решил "закрыться" как ФОП 25 июня 2017 и подал заявку госрегистратору.
Оплачивает ЕН 480 (160*3) грн; ЕСВ 3168 (352*3+704*3) грн.
Заполняет Книгу доходов и расходов за 1 квартал (с 26.01 по 31.03).
Заполняет Книгу доходов за 2 квартал (с 01.04.2017 по 25.06.2017).
Подаёт ликвидационные отчёты
Я бух! писав:А как практически снятся с реестра страхувальників?Проверка должна быть? А и ДФС тогда уже не проверяет .если припинено?
Проверка может быть, может не быть. Проверяет ДФС области
Зображення

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Popen писав:
Николай01 писав:Я просто чет перечитал много всего про аудит и тд, но я ничего не делал, у меня все равно будет висеть над головой призрачный аудит моего ничего? и если не сложно скажите пожалуйста что писать в книге облику если я не вел деятельности? просто прочерки?
Если нечего писать, то ничего и не пишите.
Однозначно!

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Я бух! писав:А как практически снятся с реестра страхувальників?Проверка должна быть ? А и ДФС тогда уже не проверяет .если припинено?
В течении 3 лет ДФС может провести проверку. По ЕСВ сроков давности нет.
Если в течении трех лет не проведут, то проверки и не будет, должны снять автоматом.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Spok писав:
Popen писав:
Николай01 писав:Я просто чет перечитал много всего про аудит и тд, но я ничего не делал, у меня все равно будет висеть над головой призрачный аудит моего ничего? и если не сложно скажите пожалуйста что писать в книге облику если я не вел деятельности? просто прочерки?
Если нечего писать, то ничего и не пишите.
Однозначно!
А вот я засомневался (после поста Якова)...
Ведь в писании четко сказано: подведение итогов за месяц, квартал и т.д. Полагаю, что нулевой итог - тоже итог. Поэтому я бы заполнил бы (прочерками) итоговые строки по месяцам и кварталам от начала бытия на ЕН и до даты окончания оного...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”