*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

с трудом добилась от налоговой, что мы таки уже зарегистрированы по новому адресу, и спустя несколько дней после перерегистрации, отчитываться должны уже в новую налоговую (якобы быстрый перевод связан с тем, что мы из зоны АТО). хотя сначала все все равно говорили, что до конца года отчитываемся в старую.
И ниче, что договор они подписывают 5 рабочих дней. Хорошо, что пошли на втречу. Отчеты сдали. Но вот что делать с оплатой НДС в старую налоговую? Завтра буду разбираться

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агафья писав:с трудом добилась от налоговой, что мы таки уже зарегистрированы по новому адресу, и спустя несколько дней после перерегистрации, отчитываться должны уже в новую налоговую (якобы быстрый перевод связан с тем, что мы из зоны АТО). хотя сначала все все равно говорили, что до конца года отчитываемся в старую.
И ниче, что договор они подписывают 5 рабочих дней. Хорошо, что пошли на втречу. Отчеты сдали. Но вот что делать с оплатой НДС в старую налоговую? Завтра буду разбираться
Я и не обратила внимание, что Вы из Донецка...
Да, для Вас же там целый пакет особенностей...

Пригодится...
Інформація для Сходу України
http://sfs.gov.ua/baneryi/informatsiya- ... du-ukraini


Механізм перереєстрації місцезнаходження юридичних та фізичних осіб-підприємців з території проведення АТО
http://sfs.gov.ua/baneryi/informatsiya- ... 74701.html
З метою забезпечення сплати податків платниками у разі зміни місцезнаходження/місця проживання з території Луганської та Донецької областей (територій, де здійснюється антитерористична операція) на інші території України запроваджено механізм, який дозволяє перереєструвати бізнес із зони АТО в інші регіони України.
Для реєстрації зміни свого місцезнаходження/місця проживання юридична особа або фізична особа – підприємець, яка зареєстрована на території проведення АТО, звертається до державного реєстратора реєстраційних служб територіальних органів Міністерства юстиції України в областях та місті Києві.
Після отримання відомостей із Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців про зміну місцезнаходження/місця проживання відповідні контролюючі органи в інших областях або місті Києві здійснюють взяття на облік платників.
Після взяття на облік платники сплачують податки, збори, єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, подають податкові декларації (звіти, розрахунки) та виконують інші зобов’язання платників на контрольованих територіях України.
Зазначений механізм нормативно врегульований:
статтею 4 Закону України від 02 вересня 2014 року № 1669-VII “Про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції”;
наказом Міністерства юстиції України від 05.11.2014 № 1849/5 “Про проведення реєстраційних дій щодо юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців, місцезнаходженням/місцем проживання яких є територія проведення антитерористичної операції”, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 06.11.2014 за № 1408/26185, який набрав чинності 19.11.2014;
наказом Міністерства фінансів України від 17.11.2014 № 1127 “Про затвердження Змін до Порядку обліку платників податків і зборів”, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 17.11.2014 за № 1453/26230, який набрав чинності 19.11.2014.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Любознательная писав:
Агафья писав:с трудом добилась от налоговой, что мы таки уже зарегистрированы по новому адресу, и спустя несколько дней после перерегистрации, отчитываться должны уже в новую налоговую (якобы быстрый перевод связан с тем, что мы из зоны АТО). хотя сначала все все равно говорили, что до конца года отчитываемся в старую.
И ниче, что договор они подписывают 5 рабочих дней. Хорошо, что пошли на втречу. Отчеты сдали. Но вот что делать с оплатой НДС в старую налоговую? Завтра буду разбираться
Я и не обратила внимание, что Вы из Донецка...
Да, для Вас же там целый пакет особенностей...

Пригодится...
Інформація для Сходу України
http://sfs.gov.ua/baneryi/informatsiya- ... du-ukraini
Да, я читала это спасибо.
Я и в налоговых спрашивала в консультационных - все говорили, что до конца года мы отчитываемся и платим все кроме ЕСВ в Донецк.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агафья писав: Да, я читала это спасибо.
Я и в налоговых спрашивала в консультационных - все говорили, что до конца года мы отчитываемся и платим все кроме ЕСВ в Донецк.
Просто в тех налоговых, где Вы пытались узнать, не очень обратили внимание на новшества, которые касаются зоны АТО, думая, что это им не пригодится.
Ну, а трафаретно привыкли, что по юрикам все до конца года в старой налоговой (именно по налогам)...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Поменяли юр. адрес. Перешли из одного района Киева в др. Эл-ку нам в старой отключили
Но надо подключить т.к. гни отчеты еще сдаем в старую,

Вопрос: надо ли получать новые эл.ключи (медок) ???
или перезаключить договор можно со старыми ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Поменяли юр. адрес. Перешли из одного района Киева в др. Эл-ку нам в старой отключили
Но надо подключить т.к. гни отчеты еще сдаем в старую,

Вопрос: надо ли получать новые эл.ключи (медок) ???
или перезаключить договор можно со старыми ?
Плиз. Отзовитесь !

И еще ВОПРОС: с 01.01.2015 я должен регистрировать ПН через новую ГНИ ??
т.е. уже сейчас надо отправлять договор, и с какими ключами ?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

При оформлении ключей, в частности, указывается юридический адрес предприятия. Поэтому скорее всего придется менять, и уже с новыми можно попробовать заключить договор.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Касательно налоговых накладных - на них в любом случае нужно налагать подпись, адрес которой (в ключе) должен совпадать с адресом в самой накладной (ну, мне это кажется логичным, хотя прямо это вроде ниоткуда не "вытекает").

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

моего дира юристы убедили, что менять не надо. может они и правы
но сам склоняюсь к замене, особено с учетом того что в 2015 вырастет цена не зарег. ПН, а отключают эл.сдачу без предупреждения
Но не знаю на что сослаться

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

FyDD писав:Поменяли юр. адрес. Перешли из одного района Киева в др. Эл-ку нам в старой отключили
Но надо подключить т.к. гни отчеты еще сдаем в старую,

Вопрос: надо ли получать новые эл.ключи (медок) ???
или перезаключить договор можно со старыми ?
ФОП или юр.лицо?
Только юр.лицо до конца года подает в старую налоговую.
До конца года осталось всего пару дней...

Почему-то мне кажется, что Вы всегда задавали вопросы по ФОПу, хотя может быть я ошибаюсь...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”