Відповідальність єдиного бухгалтера.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

И.О. писав:Может еще можно прикинуться "беспамятной дурочкой" , Вам нельзя говорить, что Вы работали у ФОПов, получали зарплату. Или этот факт где-то зафиксирован? Можно ведь было сказать, что Вы просто подсказывали, помогали бесплатно как своим знакомым, ну или что-то типа этого хотя бы. Ната-ната, Вас уже в чем-то обвиняют? Консультируйтесь срочно у юриста-адвоката
А я выше об этом не писала? Но прикинуться дурочкой тоже надо зная хоть что-то.....

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

офигевшая писав:
И.О. писав:Может еще можно прикинуться "беспамятной дурочкой" , Вам нельзя говорить, что Вы работали у ФОПов, получали зарплату. Или этот факт где-то зафиксирован? Можно ведь было сказать, что Вы просто подсказывали, помогали бесплатно как своим знакомым, ну или что-то типа этого хотя бы. Ната-ната, Вас уже в чем-то обвиняют? Консультируйтесь срочно у юриста-адвоката
А я выше об этом не писала? Но прикинуться дурочкой тоже надо зная хоть что-то.....
Ага, прикинутся, а потом еще за лжесвидетельство и за препятствия следствию.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ната, главный совет. какие бы "дружные ФОПЫ" не были, обязательно изложите хорошему юристу ваши показания. если вас захотят привлечь к ответственности, следователи найдут за что зацепится.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

офигевшая писав:
И.О. писав:Может еще можно прикинуться "беспамятной дурочкой" , Вам нельзя говорить, что Вы работали у ФОПов, получали зарплату. Или этот факт где-то зафиксирован? Можно ведь было сказать, что Вы просто подсказывали, помогали бесплатно как своим знакомым, ну или что-то типа этого хотя бы. Ната-ната, Вас уже в чем-то обвиняют? Консультируйтесь срочно у юриста-адвоката
А я выше об этом не писала? Но прикинуться дурочкой тоже надо зная хоть что-то.....
Во-во, для того, чтобы прикинуться дурочкой, нужно быть довольно умной.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

офигевшая писав:
И.О. писав:Может еще можно прикинуться "беспамятной дурочкой" , Вам нельзя говорить, что Вы работали у ФОПов, получали зарплату. Или этот факт где-то зафиксирован? Можно ведь было сказать, что Вы просто подсказывали, помогали бесплатно как своим знакомым, ну или что-то типа этого хотя бы. Ната-ната, Вас уже в чем-то обвиняют? Консультируйтесь срочно у юриста-адвоката
А я выше об этом не писала? Но прикинуться дурочкой тоже надо зная хоть что-то.....
Еще раз перечитала тему, Ната уже на допросе написала, что работала у 1 ФОПа и получала з/пл, прикидываться поздно.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

nata_nata писав:та все, що знала вже написала, пока ні в чому не обвинувачують, буду шукати адвоката
думаю, вам треба бути готовою до усього. перечитайте тему штрафи, там є багато цікавої інформації, оцініть з юристом ситуацію виходячи з того, що уже сталося. І пам"тайте, що бухгалтера може посадити тільки одна людина: він сам.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

А она знала, и вообще могла знать о реальных оборотах? Какие докуметны давали, те и проводила#dance#
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Орлов писав:А она знала, и вообще могла знать о реальных оборотах? Какие докуметны давали, те и проводила#dance#
Пишет, что не знала, но книгу доходов заполняла и подписывала

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

И.О. писав:Пишет, что не знала, но книгу доходов заполняла и подписывала
Вот и я говорю - какой сговор? Какое соучастие? Отмораживаться!!!
Я не я и хата не моя!
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Marlboro писав:
офигевшая писав:
И.О. писав:Может еще можно прикинуться "беспамятной дурочкой" , Вам нельзя говорить, что Вы работали у ФОПов, получали зарплату. Или этот факт где-то зафиксирован? Можно ведь было сказать, что Вы просто подсказывали, помогали бесплатно как своим знакомым, ну или что-то типа этого хотя бы. Ната-ната, Вас уже в чем-то обвиняют? Консультируйтесь срочно у юриста-адвоката
А я выше об этом не писала? Но прикинуться дурочкой тоже надо зная хоть что-то.....
Ага, прикинутся, а потом еще за лжесвидетельство и за препятствия следствию.
Как сказала Оляля - "не знаю" и "не помню" - две большие разницы. Сказав "не помню" - это амнезия, а не лжесвидетельство.
Вспомнить ещё время есть.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”