Фирма без деят-ти с момента регистрации, док-ты у бухг.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Подскажите, кто знает, Фирма без деят-ти с момента регистрации с 2006г., учредит.док-ты, печать, отчеты все у бухг.. Директор (он же и один из 2 учредителей) не выходит на связь вот уже 2 года. Второй учредитель тоже "потерялся". Что делать?!!!! Сдаю везде пустые отчеты.... А ведь когда-то были хорошие знакомые. Куда можно обратиться? Я даже не знаю они в Украине или нет.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

sila67 писав:Подскажите, кто знает, Фирма без деят-ти с момента регистрации с 2006г., учредит.док-ты, печать, отчеты все у бухг.. Директор (он же и один из 2 учредителей) не выходит на связь вот уже 2 года. Второй учредитель тоже "потерялся". Что делать?!!!! Сдаю везде пустые отчеты.... А ведь когда-то были хорошие знакомые. Куда можно обратиться? Я даже не знаю они в Украине или нет.
советую абсолютно ничего не делать и не сдавать отчёты , пару лет так пройдёт и их ликвидируют, зачем вам эти проблемы - отчёты и т.п. если им оно не надо

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Виктория 80, и снова здравствуйте! Во первых-вопрос финансовый завис -были планы работать у них бухг.,во вторых-куда девать их уст.док, печать и все ост., и в 3-х, если они появятся и "попросят" все вернуть?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

sila67 писав:Подскажите, кто знает, Фирма без деят-ти с момента регистрации с 2006г., учредит.док-ты, печать, отчеты все у бухг.. Директор (он же и один из 2 учредителей) не выходит на связь вот уже 2 года. Второй учредитель тоже "потерялся". Что делать?!!!! Сдаю везде пустые отчеты.... А ведь когда-то были хорошие знакомые. Куда можно обратиться? Я даже не знаю они в Украине или нет.
Я так понимаю, что за свои "труды праведные" Вы ничего не получаете.так зачем Вам все это надо.А если потом окажнется, что с вашими диреком что-то случилось, а вы все носите и носите за его подписью отчеты.
Остановитесь, помните, что ни одно хорошее дело не остается безнаказанным

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

sila67 писав:Виктория 80, и снова здравствуйте! Во первых-вопрос финансовый завис -были планы работать у них бухг.,во вторых-куда девать их уст.док, печать и все ост., и в 3-х, если они появятся и "попросят" все вернуть?
#g_haha# планы были надо думать головой им как минимум за то что они имеют ответственность, доки пусть просто лежат у Вас тихонечко , если есть хоть кто-то на связи - отправьте им смску что сдаё1те последний раз отчёты если не объявятся то всё оставите, поверьте к Вам ещё будут претензии если что не так, это я с высоты опыта таких дел, я одно с сегодняшнего дня бросаю#g_haha#

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Возм.они поменяли телефоны. Я хочу сходить к юристам, чтобы себя хоты бы обезопасить. Т.к.я "работала" без оформления, я не могу никуда официально обратиться. У меня есть почтовый адрес двоих учредителей. Можно ли отослать с описью все их вещи на адрес дирика? или это запрещено?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

sila67 писав:Подскажите, кто знает, Фирма без деят-ти с момента регистрации с 2006г., учредит.док-ты, печать, отчеты все у бухг.. Директор (он же и один из 2 учредителей) не выходит на связь вот уже 2 года. Второй учредитель тоже "потерялся". Что делать?!!!! Сдаю везде пустые отчеты.... А ведь когда-то были хорошие знакомые. Куда можно обратиться? Я даже не знаю они в Украине или нет.
Если это были знакомые, Вы не знаете где они живут? Может есть знакомые знакомых?
Почему учредительные документы у Вас? Почему печать у Вас? Каким образом они у Вас оказались?
Если пойдете к юристам - могут потом Вас шантажировать.
Попытайтесь узнать правду об учредителях.

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Знакомые-бывшие коллеги. Ко мне приехали с просьбой помочь с учетом, сдаче отчетов. Поработать так и не успели- учредители между собой разругались. Пыталась найти через соц.сети-не зарегистрированы. А по почте посылкой можно отправить?? Не хочу, чтобы у меня все оставалось, т.к. я в этой фирме-"посторонний" человек

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

sila67 писав:Знакомые-бывшие коллеги. Ко мне приехали с просьбой помочь с учетом, сдаче отчетов. Поработать так и не успели- учредители между собой разругались. Пыталась найти через соц.сети-не зарегистрированы. А по почте посылкой можно отправить?? Не хочу, чтобы у меня все оставалось, т.к. я в этой фирме-"посторонний" человек
Попробуйте сначала отправить им письма с уведомлением и назначьте свидание.
Можно конечно организовать находку всего пакета документов, с вызовом участкового и оформлением протоколов и сдачей их (документов) в милицию.
Нашли возле мусорного бака например или в подъезде.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ЕленаС. писав:
sila67 писав:Знакомые-бывшие коллеги. Ко мне приехали с просьбой помочь с учетом, сдаче отчетов. Поработать так и не успели- учредители между собой разругались. Пыталась найти через соц.сети-не зарегистрированы. А по почте посылкой можно отправить?? Не хочу, чтобы у меня все оставалось, т.к. я в этой фирме-"посторонний" человек
Попробуйте сначала отправить им письма с уведомлением и назначьте свидание.
Можно конечно организовать находку всего пакета документов, с вызовом участкового и оформлением протоколов и сдачей их (документов) в милицию.
Нашли возле мусорного бака например или в подъезде.
Ой, не надо.... Нашла печать, пакет документов и решила посдавать отчеты?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”