директора не стало

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Здравствуйте, коллеги, посоветуйте, что делать ,если директор скропостижно умер,что нужно предпринять и как быть с отчетностью? Подпись только одна.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Симпа писав:Здравствуйте, коллеги, посоветуйте, что делать ,если директор скропостижно умер,что нужно предпринять и как быть с отчетностью? Подпись только одна.
Он учредитель?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

svetabez писав:
Симпа писав:Здравствуйте, коллеги, посоветуйте, что делать ,если директор скропостижно умер,что нужно предпринять и как быть с отчетностью? Подпись только одна.
Он учредитель?
Нет

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Симпа писав:
svetabez писав:
Симпа писав:Здравствуйте, коллеги, посоветуйте, что делать ,если директор скропостижно умер,что нужно предпринять и как быть с отчетностью? Подпись только одна.
Он учредитель?
Нет
http://cons.parus.ua/_d.asp?r=01RA35586 ... aae35fb21a

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

svetabez писав:
Симпа писав:
svetabez писав: Он учредитель?
Нет
http://cons.parus.ua/_d.asp?r=01RA35586 ... aae35fb21a
Спасибо за ответ, но вся сложность в том, что сегодня 14 число. пока пройдет вся рег-ция ч-з рег-ра, оформление подписей ,ясно что до 20 числа не уложимся. Если подписывать дек-цию подписью директора, что будет дек-цией, можно ли ее считать действительной? П.н. пока не буду рег-ть, время есть.А с дек-цией не знаю что и делать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Симпа писав:
svetabez писав:
Симпа писав: Нет
http://cons.parus.ua/_d.asp?r=01RA35586 ... aae35fb21a
Спасибо за ответ, но вся сложность в том, что сегодня 14 число. пока пройдет вся рег-ция ч-з рег-ра, оформление подписей ,ясно что до 20 числа не уложимся. Если подписывать дек-цию подписью директора, что будет дек-цией, можно ли ее считать действительной? П.н. пока не буду рег-ть, время есть.А с дек-цией не знаю что и делать?
Сдайте декларацию старыми ключами, а когда получите новые, то сдадите уточненку (какую-нибудь НН не включите).

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Ребекка писав:
Симпа писав:
Спасибо за ответ, но вся сложность в том, что сегодня 14 число. пока пройдет вся рег-ция ч-з рег-ра, оформление подписей ,ясно что до 20 числа не уложимся. Если подписывать дек-цию подписью директора, что будет дек-цией, можно ли ее считать действительной? П.н. пока не буду рег-ть, время есть.А с дек-цией не знаю что и делать?
Сдайте декларацию старыми ключами, а когда получите новые, то сдадите уточненку (какую-нибудь НН не включите).
Чувствую, что прийдется подписать старыми, дек-цию пока сделать не могу п.н. за февраль еще приходят. Вот только что из этого выйдет, не знаю. Уточненка то же как бы вариант.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Я тоже за то, чтобы старыми подписать: вряд ли они сориентируются и в течение 5 дней откажут в принятии деки, а после уже с ней ничего не сделают. Даже без последующего УР.
Тут вопрос в том, какова процедура "скасування ЕЦП у разі смерті". АЦСК должен немедленно это сделать, но как он получает данные о таких фактах - непонятно. Если автоматически из гос.реестра, то есть вероятность, что ЭЦП отменят.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Оформить нового дира и ЭЦП можно быстро, а вот договор минимум два дня буду подписывать. До 20-го можете не успеть.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Manny писав:Я тоже за то, чтобы старыми подписать: вряд ли они сориентируются и в течение 5 дней откажут в принятии деки, а после уже с ней ничего не сделают. Даже без последующего УР.
Тут вопрос в том, какова процедура "скасування ЕЦП у разі смерті". АЦСК должен немедленно это сделать, но как он получает данные о таких фактах - непонятно. Если автоматически из гос.реестра, то есть вероятность, что ЭЦП отменят.
Пока никто не знает.Человека не стало сегодня ночью и приставать , к родственникам дайте мне св-во ,как-то не по-человечески и получается пока у нас будет с-во, пока сделаем все док-ты, пока пройдем рег-ра, потом на основании выписки рег-ра -ключи, потом договор зар-ть в ГНИ. Тогда наверно ГНИ и может узнать,что ключи недействительны с 14.03 - числа. Выхода просто не вижу как подписывать старыми ключами. Вот и обратилась к Вам коллеги , у кого какое мнеие по этому поводу. За любо ответ - очень благодарна.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”