Аудиторская проверка в налоговой

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
irini0109
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2012, 07:11

Повідомлення irini0109 »

Добрый день уважаемые бухгалтеры. Я закрывающийся ЧП-шник. Процесс ликвидации запущен :). В налоговой мои документы на аудиторской проверке. Сама знаю, что косяков множество по кассовой книге, не грубые обманы, а по незнанию, то не во время касса закрыта, то опоздали с открытием кассы. Теперь еще и бух-р подарок сделала, все в кучу и разгребайте сами. У меня в налоговой спрашивают чеки подтверждающие закупку, а у меня их нет, а бух-р их указала и номера чеков прописала, в папочку не положила. Наказывают ли и насколько серьезно самоликвидаторов :) ? К чему готовиться? Спасибо.

Alenucka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 грудня 2011, 12:13

Повідомлення Alenucka »

Отсутствие первичных подтверждающих документов - снимут с затрат, доначислят НДФЛ

irini0109
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2012, 07:11

Повідомлення irini0109 »

Я не бухгалтер, по-человечески можно? Меня штрафовать будут? На завтра меня пригласила инспектор в налоговую,сказала поискать чеки, которых нет в папке. У меня их тоже нет. Под дурочку косить (итак не самая умная)?

Юля_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 28 серпня 2010, 11:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юля_ »

На скільки я розумію ви були на єдиному податку (фіксованому, 200 грн + ПФУ)
Якщо так, то по умовам ви повинні були вести книгу доходів, зберігати договори, чеки тощо... (первинні документи) - у цьому випадку, якщо у вас первинних документів немає то косіть сміливо - "нічого не понімаю, не бачила, не знаю..." бо ви маєте підтвердити тільки доходи (ті що не підтверджені то і не було), ваші витрати нікого не цікавлять - ви можете бути і у збитку, але фіксований податок платіть

Якщо ж ви були платником ПДВ, то не підтверджені витрати (якщо щось купували то має бути чек, накладна тощо) не будуть зараховані - були тільки доходи
і тут коси не коси не допоможе (навпаки попробують свої плани на вас підтянуть (штрафи))

irini0109
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2012, 07:11

Повідомлення irini0109 »

на общей системе не плательщик НДС

Ptica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 грудня 2011, 08:24
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ptica »

Если на общей системе, то как писали выше:
Alenucka писав:Отсутствие первичных подтверждающих документов - снимут с затрат, доначислят НДФЛ
+ единый социальный взнос, лучше с работавшим бухгалтером поговорить, попросить помочь с чеками

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

irini0109 писав:на общей системе не плательщик НДС
тоді без чеків ніяк не обійтися або заплатите 15 % від всього валового доходу

irini0109
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2012, 07:11

Повідомлення irini0109 »

спасибо :(

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”