Регистрация ООО: формирование УФ и статистика

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:
1) при открытии ООО формирование УФ в размере 50% на данный момент не обязательно, можно зарегистрироваться, открыть обычный текущий счет и на него внести деньги для формирования УФ?
2) Справка статистикой с кодами видов деятельности сейчас не выдается, ее заменяет выписка из ЕГР?
Заранее спасибо
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Asia Svetlova писав:Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:
1) при открытии ООО формирование УФ в размере 50% на данный момент не обязательно, можно зарегистрироваться, открыть обычный текущий счет и на него внести деньги для формирования УФ?
2) Справка статистикой с кодами видов деятельности сейчас не выдается, ее заменяет выписка из ЕГР?
Заранее спасибо
1) не знаю
2) да справки нет, теперь выдают извлечение, только не регистраторы, у них свое, у статистики, свое, платное

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Asia Svetlova писав:Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:
1) при открытии ООО формирование УФ в размере 50% на данный момент не обязательно, можно зарегистрироваться, открыть обычный текущий счет и на него внести деньги для формирования УФ?
2) Справка статистикой с кодами видов деятельности сейчас не выдается, ее заменяет выписка из ЕГР?
Заранее спасибо
1) мы открывались год назад. . УФ мы изначально формировали из оргтехники (на маленькую сумму), что бы не открывать спец счет для УФ(про спец счет нам сказали в банке), а когда увеличили свой УФ, то уже вносили средства на свой р/сч.
2) Справки выдают и статистика, и регистратор

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Большое спасибо!
Объясню, почему такой вопрос насчет спецсчета для внесения денег в УФ.Позвонила в банк узнать какие для этого нужны документы. Менеджер надолго зависла, потом пошла консультироваться, потом перечислила доки, обычные для открытия текущего р/сч и сказала, что за последний год у них никто такой счет не открывал.А сначала регили предприятие, потом открывали текущий р/сч и на него вносили деньги для формирования уставника.
Но меня как-то одолевают сомнения по поводу этой информации
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Asia Svetlova писав:Большое спасибо!
Объясню, почему такой вопрос насчет спецсчета для внесения денег в УФ.Позвонила в банк узнать какие для этого нужны документы. Менеджер надолго зависла, потом пошла консультироваться, потом перечислила доки, обычные для открытия текущего р/сч и сказала, что за последний год у них никто такой счет не открывал.А сначала регили предприятие, потом открывали текущий р/сч и на него вносили деньги для формирования уставника
Так вы можете сформировать свой УФ мебелью, оргтехникой, ОС, а потом уже если этого будет недостаточно, то деньгами потом=))

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Основными средствами 50% не получается-маловато техники у нас
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Asia Svetlova писав:Основными средствами 50% не получается-маловато техники у нас
Вы сразу хотите большую сумму УФ? Мы открылись с небольшим УФ, а потом (через 3 месяца) увеличили свой УФ, правда вносили изменения у регистратора в Устав (и уже и деньги, и докупленная оргтехника). Нам нужен был поболее УФ ,т.к. часто принимает участия в тендерах, а там таки смотрят на УФ.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Да, хотим сразу нормальный УФ, чтобы оборотные средства были, чтобы устав потом не менять, чтобы плательщиком НДС сразу зарегистрировали.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Открывались в декабре 13 г., сначала регистрируешь предприятие, потом открываешь р/с, потом вносишь УФ на р/с. Сумму УФ заявленую в уставе можна гасить частями в течении года

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Если можно, хотела бы уточнить еще такой момент: регистрируем предприятие по месту жительства учередителя. Сразу хотим подать заявление на плательщика НДС вместе с регистрационными. С квартиры учредителя товар отгружать ведь некак, поэтому хотим сделать договор на хранение товара там где есть складские помещения. Так как предприятие пока не существует подписывать договор, я так думаю, должен учредитель. Не сталкивался ли кто с такими видами договоров.Ранее были распространены, а сейчас не знаю.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”