Формирование Уставного фонда

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення підрахуй »

Жанна28 писав:Добрый день !У меня тут возник вопрос . Необходимо на фирму купить ноутбук,хотим его включить в статут капитал. Это возможно на едином налоге?если да,как мне отобразить в Бухгалтерии .ТОВ на едином налоге, 3-я група, Юр.лицо, без НДС. Хотелось бы увеличить стат.купитал( сейчас ск 100 грн. ) и денег не хочется заморозить . А так ноутбук ... было бы отличное решение. Помогите в этом вопросе. Как мне правильно завести ноутбук в стаи.кап по Бухгалтерии .
робіть зміни до Статуту. Процедура однакова для всіх юр.осіб.

Иришка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 12 червня 2009, 07:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Иришка »

Добрый день!
У меня вопрос по поводу увеличения уставного капитала за счет нераспределенной прибыли.
Достаточно ли решения общего собрания о том, что прибыль не распределять на выплату дивидендов, а направить на увеличение уставного капитала?
Как быть с налогами?
"Таке збільшення статутного капіталу згідно з ч. 1 ст. 17 Закону про ТОВ відбувається за рішенням загальних зборів учасників, яким постановлено не розподіляти прибуток товариства (його частину) на виплату дивідендів, а спрямувати на збільшення статутного капіталу. У такому рішенні загальних зборів необхідно визначити новий (збільшений) розмір статутного капіталу, який утворився за рахунок нерозподіленого прибутку без залучення додаткових вкладів, і розміри часток учасників.Зазначене вище рішення загальних зборів учасників буде підставою для внесення змін до відомостей, що містяться в ЄДР, про розмір статутного капіталу товариства та розміри часток учасників."

Или же всё-таки надо проводить как реинвестицию дивидендов, удержав при этом военные сбор. (Предприятие- плательщик налога на прибыль, учредитель- физлицо)

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Добрый день!
Помогите с решением одного вопроса .
по уставу 4 учредителя у каждого 25% доли
Сумма внесена примерно 10% от одного участника
на сегодня меняется состав учредителей
выходят 2 учредителя, их долю выкупает один он же будет директором
Меняется устав.
можно менять уставной капитал, или . можно не вносить всю сумму капитала ?
где можно почитать или кто знает по этому вопросу правильное решение?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3760
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 537 разів
Подякували: 1824 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите, якщо на балансі організації числилося 2 авто які ми плануємо продати, у статуті вони записані - треба змінювати статут чи можливо можна внести зміни до нього по продажі авто, дякую

sedlena
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення sedlena »

Добрый день!
Подскажите - если протоколом внесли изменение об увеличении уставного капитала - какой срок пополнения (6 месяцев от даты Протокол? в протоколе ничего не прописано по срокам)
всем заренее спасибо

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1692
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 825 разів
Подякували: 94 рази

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите пожалуйста если учредитель хочет внести свою долю в уставной фонд оборудованием. У него на это оборудование нету чеков накладных. Как его правильно оценить?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7757
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1688 разів
Подякували: 6057 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста если учредитель хочет внести свою долю в уставной фонд оборудованием. У него на это оборудование нету чеков накладных. Как его правильно оценить?
Варіантів 2 - за рішенням Зборів засновників або ж провести оцінку, як варіант
ст. 13 п.3 Закону про ТОВ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2275-19

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Добрий день. У ТОВ змінилися засновники, будо 2 став 1. Нотаріально все оформили.Чи не потрібно стлачувати якісь податки?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 620
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 420 разів

Повідомлення Spok »

Давидюк писав:Добрий день. У ТОВ змінилися засновники, будо 2 став 1. Нотаріально все оформили.Чи не потрібно стлачувати якісь податки?
Если выбывший учредитель получил прибыль от продажи корпоративных прав, то отчитывается сам и уплачивает.

nlikh
Профи
Повідомлень: 42
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Добрый вечер, форумчане
Подскажите, пожалуйста, кто увеличивал уставный капитал, нужна Ваша помощь:
1) нужно ли решение собственника (учредитель один) об увеличении УК - заверять нотариально, прежде чем идти к регистратору?
2) нужно ли в связи с увеличением УК менять что-то в Уставе. Устав размытый, шаблонный, без конкретики. Или Устав не менять, а только с протоколом к регистратору?
Заранее признательна!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”