ОТКРЫТИЕ КОНДИТЕРСКОГО ЦЕХА

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день всем форумчанам, может кто-то занимался открытием кондитерского цеха, куда идти, какие документы нужны для работы, для открытия цеха, помещение будет арендованое, деятельность осуществляет ФОП, изделия - торты, печенье, подскажите кто что знает по этому вопросу, буду очень благодарна.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

очень прошу поделиться опытом, 1-2 дня нужно для этого вопроса, просто не хочу в неотложку писать, может у людей есть что-то поважней, хотя для меня это тоже важный вопрос

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Для открытия цеха нужна хорошая " крыша" и можете работать без всякого разрешения и официального оформления. Если нет , то медицинская книжка со всех работников обязательно. Разрешение с СЭС и от пожарников.
Санитарные и пожарные нормы надо создать при любом случае. Душ, сан узел, обязательно огнетушители, вытяжки . Помещение для работников, склад для сырья и готовой продукции. И всё ждите когда к вам нагрянут составят предписание ,а дальше как договоритесь!
http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=43818

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

С нашими законами все приходится делать наоборот. С начало начинать работать, а потом , заработав немного, получать разрешения.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

natalisa писав:С нашими законами все приходится делать наоборот. С начало начинать работать, а потом , заработав немного, получать разрешения.
так разрешения нада, какие?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”