[Новый бухгалтер] - нужна помощь в разборе полетов

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
новый бух.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 квітня 2012, 23:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення новый бух. »

Здравствйте, в мире последних событий, вообще считаю себя потерянным бухгалтером(((. Устроилась на работу бухг. Веду 2 частником на 2 гр. , 1 фоп на общей едином и юр. лицо на общей системе. Город масенький, работать негде, вот и устроилась к частнику. Предудущий бухг. ушёл на пенсию, проконсультировать не может и вот я осталась одна, каждый день прихожу на работу и нахожусь в полнейшем шоке! Люди добрый, прошу помогите разобраться! Форумы прочитала (не из ленивых), но всё равно возникли вопросы.
1. Еднщик 2 гр. (магазин), 5 наёмных на минималке , мне в отчёте 1ДФ указывать только квартальную зарплату (1073*3=3219) и подоходный (74,68*3)?
2. Единщик 2 гр. (кафе-кухня), заполняю книгу доходов, например 01.03. выручка-725 грн. Какие документы мне надо предоставить в случае проверки, чтобы подтвердить выручку в размере 725 грн????
3. ФОП на общей системе.- мне в книгу учёта доходов путём ежедневного подсчёта надо только записывать те суммы,которые прошли по РРО ? а какие расходы должны быть показаны????? Это же и является выручкой(доходом)? Торгуют алкоголем. А как быть с приходом , с накладными , мы на приход должны поставить накладные, где-то надо эти накладные официально отображать?????? а в отчет 1ДФ они не попадают????? Ничего не могу понять(((
4.ООО (ПДВ) прибыли нет, проходят только ежеквартальные платежи за газ,деньги на счёт -поворотна допомога- это правильно?
По документам вижу ,что приобретались основные средства (комп, и еще кое-что), на основные средства должны быть какие-то документы , например, счёт, проплата, и накладная (видаткова). А подскажите, дорогие знатоки, а еще какие-то документы должны быть?
5. Ведение книги единщика , зарегистрирована 10.02., веду с 01.01.2012г.., грозит ли за это штраф??? я же выручку не скрываю, я её показываю.
Кто может дайте пожалуйста ссылки или ответьте. Благодарю!

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

1. да, квартальную http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_topics29_-.aspx
2. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... _-2--.aspx
5. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12433_--.aspx

http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... spx#122203 Вот здесь карта форума с справочной базой . Лучше задавайте свой каждый вопрос в подходящей для него ветке- быстрее получите ответы. Тему переименуйте. http://www.buhgalter911.com/yaf/rules.htm Вот правила нашего форума, старайтесь соблюдать их. Спасибо

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Подскажите, пожалуйста. У меня ФОП на общей системе+ уплата НДС. Нужно ли сдавать декларацию о доходах (имущественном положении) за 1 кв.2012г. и как она правильно называется? Работаю с ФОП недавно. Мне сказали, что ФОП на общей сист. подает деку 1 раз в год, а ежеквартально перечисляет аванс.платежи и все. Кто знает, помогите.

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Jasmin2012 писав:Подскажите, пожалуйста. У меня ФОП на общей системе+ уплата НДС. Нужно ли сдавать декларацию о доходах (имущественном положении) за 1 кв.2012г. и как она правильно называется? Работаю с ФОП недавно. Мне сказали, что ФОП на общей сист. подает деку 1 раз в год, а ежеквартально перечисляет аванс.платежи и все. Кто знает, помогите.
Посмотрите тему ФЛП на общей системе

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Смотрела, но ничего конкретного не нашла.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Jasmin2012 писав:Подскажите, пожалуйста. У меня ФОП на общей системе+ уплата НДС. Нужно ли сдавать декларацию о доходах (имущественном положении) за 1 кв.2012г. и как она правильно называется? Работаю с ФОП недавно. Мне сказали, что ФОП на общей сист. подает деку 1 раз в год, а ежеквартально перечисляет аванс.платежи и все. Кто знает, помогите.
Совершенно верно. В подкрепление Ваших слов из НКУ:
177.5. Физические лица - предприниматели подают в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные данным Кодексом для годового отчетного налогового периода, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.

177.5.1. Авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц рассчитываются предпринимателем самостоятельно, но не менее 100 процентов годовой суммы налога с налогооблагаемого дохода за прошлый год (в сопоставимых условиях), и уплачиваются в бюджет по 25 процентов ежеквартально (до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября).

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

И.О. писав:
Jasmin2012 писав:Подскажите, пожалуйста. У меня ФОП на общей системе+ уплата НДС. Нужно ли сдавать декларацию о доходах (имущественном положении) за 1 кв.2012г. и как она правильно называется? Работаю с ФОП недавно. Мне сказали, что ФОП на общей сист. подает деку 1 раз в год, а ежеквартально перечисляет аванс.платежи и все. Кто знает, помогите.
Совершенно верно. В подкрепление Ваших слов из НКУ:
177.5. Физические лица - предприниматели подают в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные данным Кодексом для годового отчетного налогового периода, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.

177.5.1. Авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц рассчитываются предпринимателем самостоятельно, но не менее 100 процентов годовой суммы налога с налогооблагаемого дохода за прошлый год (в сопоставимых условиях), и уплачиваются в бюджет по 25 процентов ежеквартально (до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября).

Спасибо, убедили. Я читала НКУ, но начитавшись ответы на форуме начала сомневаться в своей правоте.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 420 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Не забувайте про авансові внески до ПФ. З осені 2011р за несплату-штраф

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

oder писав:Не забувайте про авансові внески до ПФ. З осені 2011р за несплату-штраф
Спасибо за заботу. Аванс. платежи не забываем, уплачиваем вовремя.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”