Фирму зарегистрировал, с чего начать деятельность?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я думаю это вопрос не для бухгалтерского форума. Мы здесь больше по декларациям, налогам и балансам...

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Насколько я знаю, необходимо так называемое "Разрешение на начало работ", в котором есть обязательные отметки и пожарников в том числе. Раз вы строили кафе, то, наверное, должны быть какие-то отметки от архитектуры города. Знаю, что вопрос это довольно серьезный.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Милочка писав:Насколько я знаю, необходимо так называемое "Разрешение на начало работ", в котором есть обязательные отметки и пожарников в том числе. Раз вы строили кафе, то, наверное, должны быть какие-то отметки от архитектуры города. Знаю, что вопрос это довольно серьезный.
В Акте ВВода в експлутацию все подписи есть и сан ст и пожарники и охрана труда -штук 10 подписей. Раньше этот документ показываешь-и все нормально.. Сейчас им этого мало-законно это или нет?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Gera28 писав:
Построили кафе 7 лет назад - есть Акт ввода в експлуатацию-раньше этого документа было достаточно для нормальной работы кафе-кухни(не требовалось ни пожарка,ни санстан. ничего) Какие сейчас требования?
прочтите здесь:
http://www.blogbusiness.com.ua/?p=170
Тут полное описание необходимых разрешений! и пожарные, и сан эпидем, и лицензии на алкоголь, и оформление "куточка споживача"...

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Берса писав:Я думаю это вопрос не для бухгалтерского форума. Мы здесь больше по декларациям, налогам и балансам...
Я извиняюсь, но в основном , бухгалтер сейчас отвечает за все, кадров не хватает. Я решаю многие вопросы -так как одна.

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

А что значит "мало"? На какой документ ссылаются? Может, просто ваши условия работы не соответствуют их требованиям (нет, напр-р, автоматической пожарной сигнализации или еще чего)? Но я думаю - просто хотят денег. Нам так и сказали: "Ничего не делайте, все равно будете нам платить"

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Милочка писав:А что значит "мало"? На какой документ ссылаются? Может, просто ваши условия работы не соответствуют их требованиям (нет, напр-р, автоматической пожарной сигнализации или еще чего)? Но я думаю - просто хотят денег. Нам так и сказали: "Ничего не делайте, все равно будете нам платить"
Получается так,когда принимали в експлуатацию-все было норм.,сейчас ничего не ухудшилось-но небходимо опять брать дозволы у пожарников,у сан.станции,платить деньги.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Gera28 писав:
Берса писав:Я думаю это вопрос не для бухгалтерского форума. Мы здесь больше по декларациям, налогам и балансам...
Я извиняюсь, но в основном , бухгалтер сейчас отвечает за все, кадров не хватает. Я решаю многие вопросы -так как одна.
Вот-вот и я о том же . Свалят на бухгалтера все, а потом удивляются откуда проблемы получаются. Странно, что вы еще за барменской стойкой не стоите... А зарплата скорее всего как у рядового бухгалтера...

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Берса писав:
Gera28 писав:
Берса писав:Я думаю это вопрос не для бухгалтерского форума. Мы здесь больше по декларациям, налогам и балансам...
Я извиняюсь, но в основном , бухгалтер сейчас отвечает за все, кадров не хватает. Я решаю многие вопросы -так как одна.
Вот-вот и я о том же . Свалят на бухгалтера все, а потом удивляются откуда проблемы получаются. Странно, что вы еще за барменской стойкой не стоите... А зарплата скорее всего как у рядового бухгалтера...
Самое смешное ,когда каждый год собираю документы на подключение газа-рассказываю какие котлы,куда идет обратка,прохожу обучение вместо него(он ответственный по обслуживаю котлов)-одни мужики - и я , договариваюсь за покупку дров-знаю какие дрова лучше покупать,сижу за начальника в гор.совете-по земле,по благотворительности и т.д.

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

Берса писав:
Gera28 писав:
Берса писав:Я думаю это вопрос не для бухгалтерского форума. Мы здесь больше по декларациям, налогам и балансам...
Я извиняюсь, но в основном , бухгалтер сейчас отвечает за все, кадров не хватает. Я решаю многие вопросы -так как одна.
Вот-вот и я о том же . Свалят на бухгалтера все, а потом удивляются откуда проблемы получаются. Странно, что вы еще за барменской стойкой не стоите... А зарплата скорее всего как у рядового бухгалтера...
Действительно - странно... У меня тоже был такой опыт работы. Работала бухгалтером в аптеке, а заодно иногда стояла на рецептуре ( за прилавком ), не имея при этом спец. образования - фармацевт... Все это - частники!#g_hospita #g_hospita #g_hospita

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”