Аренда недвижимости

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Svetlana_47 писав:
ЕленаС. писав:
миранда писав:Лучше зарегистрироваться СПД 3 группы будет платить 5% от суммы арендной платы. Из связанных лиц следует, что сумма арендной платы должна быть на уровне обычных цен.
Да 5% меньше чем 15%, но ФЛП еще есть ЕСВ 34,7% от минимальной з/пл до 17 мин. з/пл.
А это например 500 грн. в мес.
3-я группа:
5% - 25грн.
34,7% - 173,5грн.
Всего 198,50грн. Плюс отчеты ФЛП
физлицо:
15% - 75грн.
Но какова обычная цена аренды?
Нужно считать
ЕСВ 34,7% начисляется в зависимости от суммы арендной платы? Т.е. от суммы арендной платы нужно заплатить ЕСВ и 5%?
Разумеется если это ФЛП. ЕСВ 34,7% арендной платы в пределах 17 мин. з/пл., т.е. если аренда в месяц 18598, то ЕСВ 6453,51 и ЕН 929,90. Всего 7383,41. Ну и плюс отчеты.
Если физлицо то 15% 2789,70.
И роли не играет ФЛП или физ.лицо ключевое слово "отец" они связанные лица.

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

ЕленаС. писав:Разумеется если это ФЛП. ЕСВ 34,7% арендной платы в пределах 17 мин. з/пл., т.е. если аренда в месяц 18598, то ЕСВ 6453,51 и ЕН 929,90. Всего 7383,41. Ну и плюс отчеты.
Если физлицо то 15% 2789,70.
И роли не играет ФЛП или физ.лицо ключевое слово "отец" они связанные лица.
Если единщик 3-я группа, то ЕСВ 34,7% считается от мин. з/п, а не от дохода

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Романтика писав:
ЕленаС. писав:Разумеется если это ФЛП. ЕСВ 34,7% арендной платы в пределах 17 мин. з/пл., т.е. если аренда в месяц 18598, то ЕСВ 6453,51 и ЕН 929,90. Всего 7383,41. Ну и плюс отчеты.
Если физлицо то 15% 2789,70.
И роли не играет ФЛП или физ.лицо ключевое слово "отец" они связанные лица.
Если единщик 3-я группа, то ЕСВ 34,7% считается от мин. з/п, а не от дохода
В пределах 1 мин.з/пл?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

ЕленаС. писав:В пределах 1 мин.з/пл?
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
Стаття 7. База нарахування єдиного внеску
1. Єдиний внесок нараховується:
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу;

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Романтика писав:
ЕленаС. писав:В пределах 1 мин.з/пл?
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
Стаття 7. База нарахування єдиного внеску
1. Єдиний внесок нараховується:
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу;
"але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом.
При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу;;
Насколько я понимаю не меньше чем от 1 мин.з/пл и не больше чем от 17 мин.з/пл. Это так или читать только последнее предложение?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Вы правы не меньше минимального и не больше максимальног, но я пока не встречала ФОПов которые готовы платить макс. сумму, если можно платить минимальный взнос, ИМХО
Зображення

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Романтика писав:Вы правы не меньше минимального и не больше максимальног, но я пока не встречала ФОПов которые готовы платить макс. сумму, если можно платить минимальный взнос, ИМХО
Зображення
Я боюсь что это касается только 1 и 2 групп.
Просто тому кто собирается работать в 3 группе нужно уточнить, желательно письменно, в пенс.фонде.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ЕленаС. писав:
Романтика писав:Вы правы не меньше минимального и не больше максимальног, но я пока не встречала ФОПов которые готовы платить макс. сумму, если можно платить минимальный взнос, ИМХО
Зображення
Я боюсь что это касается только 1 и 2 групп.
Просто тому кто собирается работать в 3 группе нужно уточнить, желательно письменно, в пенс.фонде.
Если он зарег. как единщик 3 гр. ничего не нужно уточнять пенс.фонде,платится ед. налог 5% от дохода+ЕСВ/если он не пенсионер/

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

MilaA писав:
ЕленаС. писав:
Романтика писав:Вы правы не меньше минимального и не больше максимальног, но я пока не встречала ФОПов которые готовы платить макс. сумму, если можно платить минимальный взнос, ИМХО
Зображення
Я боюсь что это касается только 1 и 2 групп.
Просто тому кто собирается работать в 3 группе нужно уточнить, желательно письменно, в пенс.фонде.
Если он зарег. как единщик 3 гр. ничего не нужно уточнять пенс.фонде,платится ед. налог 5% от дохода+ЕСВ/если он не пенсионер/
ЕСВ от дохода который подлежит обложению ЕН 5% или ЕСВ от 1 мин. з/пл.?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

ЕленаС. писав:
MilaA писав:
ЕленаС. писав: Я боюсь что это касается только 1 и 2 групп.
Просто тому кто собирается работать в 3 группе нужно уточнить, желательно письменно, в пенс.фонде.
Если он зарег. как единщик 3 гр. ничего не нужно уточнять пенс.фонде,платится ед. налог 5% от дохода+ЕСВ/если он не пенсионер/
ЕСВ от дохода который подлежит обложению ЕН 5% или ЕСВ от 1 мин. з/пл.?
ЕСВ от 1 мин з/п , на сегоднешний день это 1094 грн.00 коп. от из них 34,7% получится 379,62 грн.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”