Как свериться с контрагентами (директор, главбух уволились, счет арестован, с документами ппц)?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

#help# #help# #help# Сменился директор, гл.бухгалтер уволилась 3 месяца назад (дело в суде). Документов никаких нет на бумажных носителях-вообще, в 1С за несколько месяцев. По поставщикам данные есть аж за январь, суммы долга огромные - свежие и просроченные. Нужно свериться!!! Как правильно написать письмо по сверке (хотя с моей стороны, данные давние)?
Чем регламентироваться? На какой документ сослаться о сроках предоставления? А если не подписывают, то как быть? Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Может у кого были случаи.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Елена 1976 писав:#help# #help# #help# Сменился директор, гл.бухгалтер уволилась 3 месяца назад (дело в суде). Документов никаких нет на бумажных носителях-вообще, в 1С за несколько месяцев. По поставщикам данные есть аж за январь, суммы долга огромные - свежие и просроченные. Нужно свериться!!! Как правильно написать письмо по сверке (хотя с моей стороны, данные давние)?
Чем регламентироваться? На какой документ сослаться о сроках предоставления? А если не подписывают, то как быть? Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Может у кого были случаи.
Просто напишите письмо0, что хотите получить акт сверки на какуето дату.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

lara777 писав:
Просто напишите письмо0, что хотите получить акт сверки на какуето дату.
А затем по этим актам сверки попросите поставщиков продублировать недостающие приходные документы. То же самое и с покупателями.
А вот как узнать кому именно из поставщиков и покупателей нужно писать такие письма - это уже вопрос. Для начала просмотреть банк, кому платили и от кого получали деньги.

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

Банк не могу посмотреть - р/счет арестован с февраля и данные не кто соответственно не дает.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Елена 1976 писав:Банк не могу посмотреть - р/счет арестован с февраля и данные не кто соответственно не дает.
Банк все равно должен давать выписки.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Если отчетности (НДС) нет - то можно взять ч/з инспектора копии По реестру посмотреть с кем акты сверок делать, по 5 додатку "пробить " контрагентов по базе ГНИ В стат управлении то же брала отчеті ранее сданные, в ПФ то же можно сверочку-проверочку организовать Все это стоит, но учредитель заинтересован - пусть оплачивает

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

lara777 писав:
Елена 1976 писав:Банк не могу посмотреть - р/счет арестован с февраля и данные не кто соответственно не дает.
Банк все равно должен давать выписки.
Банк не дает выписки - ссылаясь на арест р/счета. Может есть какое-то основание, чтобы их дали?

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

Берса писав:если счет арестован, то это не повод не давать выписки! У меня несколько раз был арестован счет, а деньги на него продолжали приходить и выписки давались без проблем. И сейчас работаю с арестованым счетом...
+1
но т.к. счет арестован, то и расчетно-кас. вы не уплачиваете и на этом основании банк вам в выписке может отказать. Не теряйтесь и попросите за нужный вам период выписки, правда, за это надо будет банку отдельно заплатить.

Елена 1976
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012, 05:58
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Елена 1976 »

GalAnt писав:Если отчетности (НДС) нет - то можно взять ч/з инспектора копии По реестру посмотреть с кем акты сверок делать, по 5 додатку "пробить " контрагентов по базе ГНИ В стат управлении то же брала отчеті ранее сданные, в ПФ то же можно сверочку-проверочку организовать Все это стоит, но учредитель заинтересован - пусть оплачивает
Мы плательщики НДС на общих основаниях, но свидельства нет с прошлого года (ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ У РАЗІ ВИНИКНЕННЯ ЗМІН У ДАНИХ ПЛАТНИКА, ВИЗНАЧЕНИХ РЕЄСТРАЦІЙНОЮ ЗАЯВОЮ (КРІМ ВИПАДКІВ, ПОВ"ЯЗАНИХ ЗІ ЗМІНОЮ АДМІНІСТРАТИВНОГО РАЙОНУ).
Підстава анулювання - ЗА ІНІЦІАТИВОЮ ПЛАТНИКА.



Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”