нова редакція статуту!!!!!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Жаннеточка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 29 серпня 2012, 04:42
Дякував (ла): 64 рази

Повідомлення Жаннеточка »

ТОВ міняє назву,
допоможіть, будь ласка!!!!
Як зробити нову редакцію статуту??? чи треба повністю передруковувати старий статут? які ще треба документи щодо зміни назви для подання їх реєстраторові????

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Жаннеточка писав:ТОВ міняє назву,
допоможіть, будь ласка!!!!
Як зробити нову редакцію статуту??? чи треба повністю передруковувати старий статут? які ще треба документи щодо зміни назви для подання їх реєстраторові????
Протокол сборов участников, карточка форма 3. Новый устав, в двух экзах, заверенный у нотариуса. Старый устав. Доверенность. Новую редакцию обязательно. Проплатить квитанцию по форме №3. Не помню нужно ли отдельно проплачивать выписку новую... Уточните у регистратора. По-моему ее стоимость входить в сумму внесения изменений. Сумма 51 грн.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Levenya писав:
Жаннеточка писав:ТОВ міняє назву,
допоможіть, будь ласка!!!!
Як зробити нову редакцію статуту??? чи треба повністю передруковувати старий статут? які ще треба документи щодо зміни назви для подання їх реєстраторові????
Протокол сборов участников, карточка форма 3. Новый устав, в двух экзах, заверенный у нотариуса. Старый устав. Доверенность. Новую редакцию обязательно. Проплатить квитанцию по форме №3. Не помню нужно ли отдельно проплачивать выписку новую... Уточните у регистратора. По-моему ее стоимость входить в сумму внесения изменений. Сумма 51 грн.
Сейчас у нотариуса заверять не нужно, мы меняли юр. адрес в 10 м-це, правда не оформляли нов. устав, а делали дополнение к уставу,
к регистратору нужно брать:
1/2 протокола собрания учредителей
2/2 дополнения к уставу или 2 нов.устава+ устав в старой редакции
3/форму №3,кстати, я в ней сразу же и кведы ОБНОВИЛА
4/квитанцию или плат.поруч.с отметкой банка на 51 грн.
5/ходила я,гл.бух.,поэтому еще доверенность+ паспорт,если сам дирик- не нужно довер.только паспорт.
Регистратор мне отдал дополнение к уставу им заверенное.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

MilaA писав:
Levenya писав:
Жаннеточка писав:ТОВ міняє назву,
допоможіть, будь ласка!!!!
Як зробити нову редакцію статуту??? чи треба повністю передруковувати старий статут? які ще треба документи щодо зміни назви для подання їх реєстраторові????
Протокол сборов участников, карточка форма 3. Новый устав, в двух экзах, заверенный у нотариуса. Старый устав. Доверенность. Новую редакцию обязательно. Проплатить квитанцию по форме №3. Не помню нужно ли отдельно проплачивать выписку новую... Уточните у регистратора. По-моему ее стоимость входить в сумму внесения изменений. Сумма 51 грн.
Сейчас у нотариуса заверять не нужно, мы меняли юр. адрес в 10 м-це, правда не оформляли нов. устав, а делали дополнение к уставу,
к регистратору нужно брать:
1/2 протокола собрания учредителей
2/2 дополнения к уставу или 2 нов.устава+ устав в старой редакции
3/форму №3,кстати, я в ней сразу же и кведы ОБНОВИЛА
4/квитанцию или плат.поруч.с отметкой банка на 51 грн.
5/ходила я,гл.бух.,поэтому еще доверенность+ паспорт,если сам дирик- не нужно довер.только паспорт.
Регистратор мне отдал дополнение к уставу им заверенное.
Вы правы, нотариально заверять НЕ обязательно. Но регистраторы бывают разные, к сожалению. И некоторые становятся в ими придуманные позы. Посему, чтобы избежать конфликтов - можно заверить.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Levenya писав:
MilaA писав:
Levenya писав: Протокол сборов участников, карточка форма 3. Новый устав, в двух экзах, заверенный у нотариуса. Старый устав. Доверенность. Новую редакцию обязательно. Проплатить квитанцию по форме №3. Не помню нужно ли отдельно проплачивать выписку новую... Уточните у регистратора. По-моему ее стоимость входить в сумму внесения изменений. Сумма 51 грн.
Сейчас у нотариуса заверять не нужно, мы меняли юр. адрес в 10 м-це, правда не оформляли нов. устав, а делали дополнение к уставу,
к регистратору нужно брать:
1/2 протокола собрания учредителей
2/2 дополнения к уставу или 2 нов.устава+ устав в старой редакции
3/форму №3,кстати, я в ней сразу же и кведы ОБНОВИЛА
4/квитанцию или плат.поруч.с отметкой банка на 51 грн.
5/ходила я,гл.бух.,поэтому еще доверенность+ паспорт,если сам дирик- не нужно довер.только паспорт.
Регистратор мне отдал дополнение к уставу им заверенное.[/
quote]

Вы правы, нотариально заверять НЕ обязательно. Но регистраторы бывают разные, к сожалению. И некоторые становятся в ими придуманные позы. Посему, чтобы избежать конфликтов - можно заверить.
Я с Вами согласна,лучше заверить, тем более,что банки при изменениях все-же требуют устав, заверенный нотариусом,но я попросила регистратора, и он мне дал не 1 экз. изменений к уставу, а 2 ,им заверенное, и отнесла в банк на новые карточки
Вот ,что я вычитала
"Наразі законодавством надається можливість не завіряти статут у нотаріуса, але на практиці Ви отримаєте іншу проблему – це банк. Банківські установи відмовляють відкривати розрахункові рахунку без нотаріально засвідченого статуту. Тому, після розробки необхідного пакету документів, Ви змушені йти до нотаріуса, після чого надавати відповідний перелік документів державному реєстратору, проходити процедуру отримання довідки з ЄДРПОУ (статистика). Але це не все, далі Вам необхідно звертатися до податкової інспекції для постановки на облік підприємства як платника податків, отримати печатку та повідомлення з Пенсійного фонду. Але і це ще не кінець, оскільки тепер Вам необхідний поточний рахунок Ви знову змушені йти до нотаріуса, при цьому зареєстрованих статутних документів не вистачить, нотаріус вимагатиме Витягу з державного реєстру, тому знову звертаємось до районного державного реєстратора."

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Спасибо!!! Исчерпывающе!

Жаннеточка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 29 серпня 2012, 04:42
Дякував (ла): 64 рази

Повідомлення Жаннеточка »

Levenya писав:
Жаннеточка писав:ТОВ міняє назву,
допоможіть, будь ласка!!!!
Як зробити нову редакцію статуту??? чи треба повністю передруковувати старий статут? які ще треба документи щодо зміни назви для подання їх реєстраторові????
Протокол сборов участников, карточка форма 3. Новый устав, в двух экзах, заверенный у нотариуса. Старый устав. Доверенность. Новую редакцию обязательно. Проплатить квитанцию по форме №3. Не помню нужно ли отдельно проплачивать выписку новую... Уточните у регистратора. По-моему ее стоимость входить в сумму внесения изменений. Сумма 51 грн.
спасибо, но подскажите, новая редакция статута - что именно в ней менять??? какой-то образец бы что ли... его надо весь перепечатать или только некоторые пункты и разделы??? образец протокола со сменой названия, пожалуйста!!!!!
простите за глупые вопросы!!!!!!!!#rrul# #rrul# #rrul# #rrul#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Вы меняете название. Соответственно берете старый устав, и если Вас в нем все утраивает - меняете ТОЛЬКО название. - вот вам новая редакция!
Но. Совет: дайте Ваш старый устав юристу на проверку соответствие новому законодательству. Возможно, кроме названия предприятия целесообразно поменять и еще какие-то пункты.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Levenya писав:Вы меняете название. Соответственно берете старый устав, и если Вас в нем все утраивает - меняете ТОЛЬКО название. - вот вам новая редакция!
Но. Совет: дайте Ваш старый устав юристу на проверку соответствие новому законодательству. Возможно, кроме названия предприятия целесообразно поменять и еще какие-то пункты.
+1

Свидетель Пакращяння
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 листопада 2012, 03:13
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Свидетель Пакращяння »

Коллеги подскажите если знаете :
ЮР-лицо( учредители 4 физ лица основано в марте 1992г.) Менял код КВЭД , у регистратора все прошло быстро, но в статистике выплыло что у 2-х учредителей физлиц сменился адрес регистрации
,прочитал устав и учредительный договор там указана прописка на 1992г и паспорта советские .
Прочитал предыдущие сообщения ,обогатился Вашим опытом , может кто знает где ещё есть нормальный форум по теме "Внесение изменений в Уставные документы "
P.S. на сайт irc.gov.ua заходил, у госреестратора (унылой тётки с сквашенной личикой) ничё толком не понял. Про форму № 3 я и так знал, а как в уставе все привести в соответстввие ???
Главный вопрос или проблема ---заверять эти изменения у нотариуса или не надо ...



Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”