Несоответствие в датах документов на назначение директора

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Купили фирму. Был один учредитель Иванов, он же директор. Стало два: Петров и Сидоров, Петров- директор. При покупке оформлены документы:
1. Протокол общих сборов участников от 05.02.10 (нотариально не заверен, только 3 подписи присутствующих Иванова, Петрова и Сидорова). Протокол о следующем:
- принятии в состав участников Петрова и Сидорова,
- выходе из состава участников Иванова и передаче принадлежащей ему 100 % части уставногоо фонда по 50% Петрову и Сидорову,
- утверждении новой редакции Устава,
- увольнении с должности директора Иванова и назначении на эту должность Петрова.

2. Заявление нотариальное от Иванова о том, что он прекращает свою деятельность в составе участников и передает свои 100 % уставного фонда Петрову и Сидорову (поровну) от 07.05.2010.

3. Приказ директора Петрова от 28.02.2011 о том, что он приступает к выполнению обязанностей директора с 01.03.2011. При этом с предыдущего места работы он уволен по записи в трудовой книжке 15.11.2010.

Вопрос: с какой даты внести Петрову запись в трудовую кижку о принятии на должность директора? Смущают разные даты документов Протокола, нотариального заявления и приказа о принятии обязанностей директора.

Спасибо всем, кто ответит.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вы какой датой зарегистрировали изменения у госрегистратора? Когда у госрегистратора переоформляли фирму, кроме нового устава и протокола подавали приказ о назначении директора?

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Не знаю, больше похоже, что нет. Я веду учет здесь с июля 2012 года и вот сейчас дошло дело до трудовой книжки директора и я "застряла". Нашла еще 4-ОПП от 08.06.2010. Может это как-то прояснит ситуацию?

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

В 4-ОПП (забыла написать) директор уже Петров.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если ничего не поменялось за последнее время, то госрегистратор без приказа о назначении директора не проведёт никаких изменений. А значит, приказ на директора, как правило, бывает датой выдачи св-ва о госрегистрации.
Дальше. Посмотрите справку из статистики. Они должны были её получать новую. Там вписывается директор. Без этого - никак. Если всё так, как я думаю, то приказ на дир-ра должен быть как минимум датой св-ва о госрегистр-ии.
Но... с учётом того, что он в это время трудился в другом месте - это должно быть совместительство... А после увольнения - ещё один приказ о переводе на постоянно...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Возникат вопрос, а как же быть с зарплатой за тот период?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Просто я уже немного махлевала на эту тему. У меня директор работал без зарплаты не один год... Пришлось задними числами делать приказы, дабы минимизировать последствия...

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

tomassa писав:Если ничего не поменялось за последнее время, то госрегистратор без приказа о назначении директора не проведёт никаких изменений. А значит, приказ на директора, как правило, бывает датой выдачи св-ва о госрегистрации.
Дальше. Посмотрите справку из статистики. Они должны были её получать новую. Там вписывается директор. Без этого - никак. Если всё так, как я думаю, то приказ на дир-ра должен быть как минимум датой св-ва о госрегистр-ии.
Но... с учётом того, что он в это время трудился в другом месте - это должно быть совместительство... А после увольнения - ещё один приказ о переводе на постоянно...
Госрегистратор приказы не смотрит !!!!! Он смотрит протокол + форма 3 там пишется директор.

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Спасибо всем за умные мысли. Нашла ответ на свой вопрос в старой довидке из статистики (хорошо, что отсканировали, потому что её забрали при смене новых КВЕДов). Сопоставила все бумажки и поняла, что где-то в первых числах июня 2010 г. мой директор стал директором. И может такое быть, что решили назначить директором на собрании учредителей в феврале, а фактически он стал им в июне? А что теперь делать с зарплатой, которая начала фактически проходить по сч.661 с 01.05.2011?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

zosdos писав:
Госрегистратор приказы не смотрит !!!!! Он смотрит протокол + форма 3 там пишется директор.
Не буду утверждать за сегодня, но ещё недавно смотрел... Но это сути не меняет. Дальше - статистика, 4-ОПП. Везде нужен директор.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”