Витяг з ЄДР

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Tatachka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 листопада 2012, 05:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tatachka »

Подскажите пожалуйста,
в 2013 году нужно ли требовать от своих контрагентов(физ и юр лица) вытяги с ЕГР и нужно ли нашей фирме брать его.

JULLI
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 жовтня 2011, 03:13
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JULLI »

меня тоже это интересует, и еще процесс получения нового вытяга с новыми КВЭДАМи, кто знает где посмотреть?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

я буду брать. на всякий случай пусть лежат. ну а если кто из ФЛП не будет давать - есть же КВЭДы в свидетельстве ЕН. буду отбиваться при проверке

как и раньше: для получения Вытяга заявление и оплата
реквизиты отплаты поменялись. платила 54,40 грн (+3,40 если больше 1 листа)
получатель - Государственная регистрационная служба Украины
ОКПО - 37508344
р/сч - 31259272211767
ГУГКС в г. Киеве, МФО 820019
за извлечение из ЕГР; код платежа 04

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

девочки а если (юр.лицо полная прграмма), ничего не поменялось,
новые кведы выбрали еще в январе 2012, и и с тех пор никаких новшеств,
разве тоже нужно брать новый вытяг, сейчас там ведь такой дурдом.
может достаточно до старого вытяга дать справку что мол от даты ..01.12 не было никаких изменений.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Подскажите, если поменяли основной квэд у госрегистратора, в фонде несчастного тоже справку сдали (там сказали уже с января 2013 платить по новому риску), СПРАВКУ из статистики брать? Я где-то краем уха слышала, что справки из статистики отменили, или я путаю что-то??? #blush#

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

Оля-ля писав:Подскажите, если поменяли основной квэд у госрегистратора, в фонде несчастного тоже справку сдали (там сказали уже с января 2013 платить по новому риску), СПРАВКУ из статистики брать? Я где-то краем уха слышала, что справки из статистики отменили, или я путаю что-то??? #blush#
Конечно, справку Статистики тоже надо поменять на новую с новыми КВЕДами. В каждом статистическом королевстве требуют свой пакет документов для этих действий. Так что позвоните, узнайте что им нести надо + оплата. Единственный плюс - срок выдачи справки - 1 день, т.е. сразу.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

JULLI писав:меня тоже это интересует, и еще процесс получения нового вытяга с новыми КВЭДАМи, кто знает где посмотреть?
На сайте госрегистраторов есть заявление о выдаче вытяга, его надо заполнить. У госрегистратора взять реквизиты оплаты этого сурьёзного документа, оплатить. Если идет всё это сдавать не директор, то + доверенность и паспорт - со всем этим к регистратору.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

Оля-ля писав:Подскажите, если поменяли основной квэд у госрегистратора, в фонде несчастного тоже справку сдали (там сказали уже с января 2013 платить по новому риску), СПРАВКУ из статистики брать? Я где-то краем уха слышала, что справки из статистики отменили, или я путаю что-то??? #blush#
Кстати, я и в налоговую 1опп после смены кодов носила, приняли....

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А я спрашивала, сказали ненадо, оно к ним и так по электоронке приходит.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Tatachka писав:Подскажите пожалуйста,
в 2013 году нужно ли требовать от своих контрагентов(физ и юр лица) вытяги с ЕГР и нужно ли нашей фирме брать его.
У меня это вызывает недоумение.... А зачем их вообще требовать? Все данные есть в базе. Понятно раньше при работе с ЧП проверяли, виды деятельности... А потом ЗАЧЕМ? У меня иногда весь пакет требуют #rtfm# с довидкой статистики и формой 4-ОПП (хоть мы юр лицо). каким боком их касаются мои виды деятельности?

Коллеги, кто требует, обоснуйте для чего??? #g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”