регистры

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
katyaMEDIA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2012, 00:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katyaMEDIA »

Подскажите, пожалуйста..веду бухгалтерию ООО без 1 с. Составляю мемориальные ордера, журнал-ордера вручную. После этого заношу данные в Главную книгу. Ко мне никто не придерется за такое ведение бухгалтерии? Обязательно ли сальдо-оборотные составляь и надо ли еще какие-либо регистры?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вы начинающий бухгалтер?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

katyaMEDIA писав:Подскажите, пожалуйста..веду бухгалтерию ООО без 1 с. Составляю мемориальные ордера, журнал-ордера вручную. После этого заношу данные в Главную книгу. Ко мне никто не придерется за такое ведение бухгалтерии? Обязательно ли сальдо-оборотные составляь и надо ли еще какие-либо регистры?
А зачем и те и другие???Мемориалы - бюджет,Журналы - хоз расчёт.
Ничего страшного в Вашем ведении б/учёта нет.
Я ещё делала реестры доков под каждый журнал.
Оборотки вела по 10,11,281,203,207,331 Сейчас уже и не припомню.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Согласна. Про мемориальные ордера - забудьте. Журналы-ордера - по каждому счёту и оборотно-сальдовые ведомости - по материальным счетам...

katyaMEDIA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2012, 00:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katyaMEDIA »

начинающий :) а я правильно понимаю, что регистры я выбираю для своего удобства и даже если буду продолжать так как вела, то ничего страшного, главное, правильное заполнение? а про мемориальные ордера я читала ,что они и для хоз деятельности пригодны.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

katyaMEDIA писав:начинающий :) а я правильно понимаю, что регистры я выбираю для своего удобства и даже если буду продолжать так как вела, то ничего страшного, главное, правильное заполнение? а про мемориальные ордера я читала ,что они и для хоз деятельности пригодны.
Может и пригодны, но зачем делать двойную работу. Мемориальные ордера и одноимённая форма ведения бухучёта умерла ещё в прошлом веке... Если и осталась, то у бюджетников, но за них не знаю... И где вы её только откопали? По-моему сегодняшние поколения бухгалтеров даже не знают, что это такое... Возможно я ошибаюсь. Знаете, у меня бух. стаж больше 30 лет, но я иногда думаю, что в этой жизни ничего не понимаю...#smile3#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Нас на учфине учили, что есть три формы ведения б/у: журнальная, мемориально-ордерная и автоматизированная. Поэтому вы действительно делаете двойную работу..

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”