Добрый день.
Помогите разобраться в следующей ситуации...
Согласно законодательства Украины заключать договора на оказание маркетинговых услуг нельзя с юридическими лицами, которые непосредственно не приобретают товар у заказчика таких услуг.
Есть какие-нибудь схемы заключения таких договоров маркетинга без самого договора поставки товара? Может кто-то сталкивался...
Заранее благодарю.
Договор маркетинга!
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
-
- Знаток
- Повідомлень: 21
- З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26
ГНСУ в обобщающей налоговой консультации относительно включения затрат на оплату рекламных и маркетинговых услуг в расходы, утвержденной приказом от 15.02.2012 г. № 123, разъясняет, что для учета расходов на рекламные и маркетинговые услуги, в том числе на мотивационные выплаты при исчислении объекта налогообложения, необходимы доказательства непосредственной связи таких расходов с хозяйственной деятельностью налогоплательщика и подтверждение их первичными документами.
-
- Акула НКУ
- Повідомлень: 6158
- З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
- Дякував (ла): 7018 разів
- Подякували: 4419 разів
Так Вы прочтите свой первый пост...Любовь_1709 писав:ГНСУ в обобщающей налоговой консультации относительно включения затрат на оплату рекламных и маркетинговых услуг в расходы, утвержденной приказом от 15.02.2012 г. № 123, разъясняет, что для учета расходов на рекламные и маркетинговые услуги, в том числе на мотивационные выплаты при исчислении объекта налогообложения, необходимы доказательства непосредственной связи таких расходов с хозяйственной деятельностью налогоплательщика и подтверждение их первичными документами.
Доказательства связи?? А смотря что Вы хотите сделать..
Если что-то новое, то нужны приказы и создание бурной деятельности на бумаге..
А потом как в анекдоте : "Ну не получилось"
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
Приказ ГНСУ это еще не законодательство. Потому этот пост не корреспондирует с изначальным вопросом. Впрочем, как видим, приказ тоже не запрещает заключать такие договора.Любовь_1709 писав:ГНСУ в обобщающей налоговой консультации относительно включения затрат на оплату рекламных и маркетинговых услуг в расходы, утвержденной приказом от 15.02.2012 г. № 123, разъясняет, что для учета расходов на рекламные и маркетинговые услуги, в том числе на мотивационные выплаты при исчислении объекта налогообложения, необходимы доказательства непосредственной связи таких расходов с хозяйственной деятельностью налогоплательщика и подтверждение их первичными документами.
Т.е. главное доказать, что затраты понесены с целью потенциально получения прибыли и все. Тут ничего нового нет, такое надо делать с любыми расходами.
-
- Знаток
- Повідомлень: 21
- З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26
Marlboro, т.е. правильно ли я понимаю, что мы - юр.лицо можем заключать договор на оказание маркетинговых услуг, например, с какой-нибудь аптечной сетью, которая товар у нас не покупает, т.е. просто нам вздумалось провести маркетинг какого-либо товара и все тут, ничего нам за это не будет сос тороны налоговой???
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
Сам по себе факт заключения договора маркетинга при таких условиях ничего не означает. Потому и придраться тут не к чему.
Все зависит от того, насколько хорошо будет оформлено фактическое предоставление услуг маркетинга (и будут ли фактически оказываться эти услуги), а так же насколько хорошо будет видна связь этих услуг с хозяйственной деятельностью покупателя.
Все зависит от того, насколько хорошо будет оформлено фактическое предоставление услуг маркетинга (и будут ли фактически оказываться эти услуги), а так же насколько хорошо будет видна связь этих услуг с хозяйственной деятельностью покупателя.