Продали ТзОВ

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

У вас мають бути документи за якими старий власник передає а новий приймає підприємство. ЩО ТАМ НАПИСАНО?
З чого був сформований СФ, і як він переходить до нового

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

tomassa писав:
zapit писав:Нічого нема. Попереднім власникам ніяких дивідентів не виплачували, статутний капітал так і залишився 1200, 00 грн.
Просто продали за 1 гривню.
Я, например, не понимаю, что значит продали за 1 грн... Это же не ручка и не скрепка... Как-то же это оформлено... Внесены изменения в устав... какие? Старый учредитель вышел из состава учредителей, новый должен туда зайти. Долю в УФ должны либо старому учредителю выплатить, либо он её должен переуступить, подарить...новому или предприятию... Нюансов много... И исходя из этих самых тонкостей и надо разбираться, что делать бухгалтеру дальше и будут ли налоговые последствия...
А может я чего-то в этой жизни не понимаю? И другие коллеги расскажут.......?#blush#
Сейчас новомодные юристы придумали такое, продают доли учредители между собой, а предприятие ставится перед фактом. Лично я просто сменила фамилии в программе и всё.

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

ar4ik писав:
tomassa писав:
zapit писав:Нічого нема. Попереднім власникам ніяких дивідентів не виплачували, статутний капітал так і залишився 1200, 00 грн.
Просто продали за 1 гривню.
Я, например, не понимаю, что значит продали за 1 грн... Это же не ручка и не скрепка... Как-то же это оформлено... Внесены изменения в устав... какие? Старый учредитель вышел из состава учредителей, новый должен туда зайти. Долю в УФ должны либо старому учредителю выплатить, либо он её должен переуступить, подарить...новому или предприятию... Нюансов много... И исходя из этих самых тонкостей и надо разбираться, что делать бухгалтеру дальше и будут ли налоговые последствия...
А может я чего-то в этой жизни не понимаю? И другие коллеги расскажут.......?#blush#
Сейчас новомодные юристы придумали такое, продают доли учредители между собой, а предприятие ставится перед фактом. Лично я просто сменила фамилии в программе и всё.
А оподаткування якесь буде?#blush#

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

"Сейчас новомодные юристы придумали такое, продают доли учредители между собой, а предприятие ставится перед фактом. Лично я просто сменила фамилии в программе и всё"

Всё верно, никаких проводок, это сделка уже учредителя как физического лица. Единственное, наверняка о смене учредителя необходимо проинформировать налоговую.

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

А оподаткування якесь буде? Я так розумію, що ніякого?
І яким способом податкову інформувати?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

zapit писав:А оподаткування якесь буде? Я так розумію, що ніякого?
І яким способом податкову інформувати?
В підприємства - ніякого. Щодо інформування пошукайте щось з абревіатурою ОПП#smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мдааа... слов нет... отстала от жизни.... новомодных веяний не знаю, но продолжаю придерживаться мнения, что всё это, мягко говоря, не правильно... А вот ещё интересно... в данной ситуации директор кто был и кто остался или стал???

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

Каже податкова, що до держ. реєстратора треба звертатися, а в податкову - по нашому бажанню



tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мне вот ещё что интересно, уж простите... А каким документом оформлена продажа предприятия за 1 грн? и какая там формулировка?

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

tomassa писав:Мдааа... слов нет... отстала от жизни.... новомодных веяний не знаю, но продолжаю придерживаться мнения, что всё это, мягко говоря, не правильно... А вот ещё интересно... в данной ситуации директор кто был и кто остался или стал??? [/quot
старий власник=старий директор
новий власник =новий директор, тобто і тзов продали і директора змінили
ДЯКУЮ ЗА ЗАЦІКАВЛЕНІСТЬ ДО МОГО ПИТАННЯ#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”