Р/с в банке

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
бух.новый
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 15 листопада 2013, 13:36
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення бух.новый »

Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 818 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

А у вас клиент-банка нет? Обычно за него берут абонплату, а если просто счет открыт и не используется-ничего.Хотя,конечно, случай бывает разный.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

бух.новый писав:Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!
у нас уже с 2012г. не работает фирма-счет не закрываем, но если нет оборотов по счету- абонплата не взимается. У нас Укрсоцбанк.

бух.новый
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 15 листопада 2013, 13:36
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення бух.новый »

У нас банк клиент есть! но,мы им уже давно не пользуемся по этому счету!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

бух.новый писав:У нас банк клиент есть! но,мы им уже давно не пользуемся по этому счету!
так це за нього плата і знімається. можна від клієнбанка відмовитися і хай собі рахунок висить

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Inna Medvetska писав:
бух.новый писав:У нас банк клиент есть! но,мы им уже давно не пользуемся по этому счету!
так це за нього плата і знімається. можна від клієнбанка відмовитися і хай собі рахунок висить
У нас и банк-клиент есть, мы его не отключали, но видимо в договоре(кто ж его помнит) указано, что деньги снимаются, только при движении средств по счету.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

бух.новый писав:Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!
закрывайте счёт смело, зачем вам балласт? Налоговую закрытие счетов абсолютно не интересует.

viki11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 27 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення viki11 »

бух.новый писав:Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!
У нас такая же ситуация в Авале. Ввели эту оплату с декабря 2013г., а раньше не снимали деньги, если нет оборота.
Я уже такой вопрос задавала в другой ветке, но мне ответили, что у ЮЛ обязательно должен быть р/с. И что делать все-таки?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

viki11 писав:
бух.новый писав:Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!
У нас такая же ситуация в Авале. Ввели эту оплату с декабря 2013г., а раньше не снимали деньги, если нет оборота.
Я уже такой вопрос задавала в другой ветке, но мне ответили, что у ЮЛ обязательно должен быть р/с. И что делать все-таки?
У меня на одном предприятии тоже открыт счет в Авале, фирма "стоячая", отключили клиент-банк и рко не снимают и счет пока не закрываем, есть он и есть, при необходимости нужно будет только обратно клиент-банк подключить. Если и закроете счет, то от налоговой вам абсолютно ничего не грозит, тем более что ваша фирма не работает.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13671
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14123 рази
Подякували: 27910 разів

Повідомлення Яков »

viki11 писав:
бух.новый писав:Подскажите пожалуйста! Наша фирма не работает, денег на счету нет, но за РКО снимается абонплата! Если мы закроем р/с в банке,чем это нам грозит от налоговой?? Спасибо!
У нас такая же ситуация в Авале. Ввели эту оплату с декабря 2013г., а раньше не снимали деньги, если нет оборота.
Я уже такой вопрос задавала в другой ветке, но мне ответили, что у ЮЛ обязательно должен быть р/с. И что делать все-таки?
За клиент-банк деньги сниматься будут.
Если клиент-банка нет, но есть остатки на р/с, деньги будут сниматься за "обслуживание" счёта. Зависит от суммы остатка на счету и банка. Например, в Привате, если остаток меньше 50грн, за обслуживание счёта ничего сниматься не будет, если больше - будет.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”