Выбор системы налогообложения

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ФЛП бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 18 вересня 2014, 16:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ФЛП бух »

Здравствуйте. Подскажите, хочу открыть небольшую торговую фирму. Что будет лучше зарегистрировать ООО на едином налоге с ндс или ФЛП на едином налоге с НДС. Какой учет ведут эти субьекты хозяйствования и какие сдают отчеты. Спасибо

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

ФЛП бух писав:....Что будет лучше зарегистрировать ООО на едином налоге с ндс или ФЛП на едином налоге с НДС. ..
лучше для чего?
учет разный, налогообложение разное, отчетность разная.
информации мало чтобы рассуждать ...об этом пишут в интернете целые тома информации и расчетов

ФЛП бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 18 вересня 2014, 16:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ФЛП бух »

Мы хотим работать с юр. лицами плательщиками НДС. Работая с ФЛП на едином налоге с НДС юр. лица покупательи будут иметь право на налоговый кредит. Хотель для начала чтоб был попроще учет.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

ФЛП бух писав:Мы хотим работать с юр. лицами плательщиками НДС. Работая с ФЛП на едином налоге с НДС юр. лица покупательи будут иметь право на налоговый кредит. Хотель для начала чтоб был попроще учет.
Если вы регистрируетесь ФЛП на 3-й группе плательщиком НДС, ваши покупатели могут иметь право на налоговый кредит.
Попроще учет... понятие относительное. Для меня попроще учет это если он просто правильно организован и отлажен в программном продукте

а на ФЛП можно и в трех накладных запутаться

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Ну, уже логично, что учет НДС придется вести там и там. Если Вы начинающий бизнесмен (-вумен), Вы еще не знаете что да как, пойдет не пойдет - открывайте ФЛП. Понадобиться фирма - со временем и ее откроете. Практически любой бизнес имеет минимум юрика и физика, а то и больше, но это со временем приходит такая необходимость. Для новичка всегда проще начинать работать с ФЛП.
Но и тут неоднозначно - есть покупатели, которые предпочитают работать только с юриками.
Ну и согласна с leovit3000 - учет с самого начала не запускайте, какую бы форму не избрали. программы для учета Вам в помощь.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Gedda писав:Ну, уже логично, что учет НДС придется вести там и там. ...
спасибо что напомнили... забыл что хотел сказать - имея НДС, об упрощении учета не может быть и речи #wall#
шутка

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

leovit3000 писав:
Gedda писав:Ну, уже логично, что учет НДС придется вести там и там. ...
спасибо что напомнили... забыл что хотел сказать - имея НДС, об упрощении учета не может быть и речи #wall#
шутка
да вобщем-то и не совсем шутка...#curtsey#

ФЛП бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 18 вересня 2014, 16:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ФЛП бух »

Спасибо за совет. У нас то и отгрузок юр. лицам будет не много. В основном розница. А физ. лица- плательщики сдают туже отчетность, что и неплательщики + НДС отчетность. Верно (просто с неплательщиками я сталкивалась). НДС для меня пока что новая тема.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

отчетность таже + НДС
доход ваш только будет за минусом НДС

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ФЛП бух писав:Спасибо за совет. У нас то и отгрузок юр. лицам будет не много. В основном розница. А физ. лица- плательщики сдают туже отчетность, что и неплательщики + НДС отчетность. Верно (просто с неплательщиками я сталкивалась). НДС для меня пока что новая тема.
Если, в основном, розница, тогда целесообразнее иметь 2-х ФОПов...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”