Які вибрати КВЕДи?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы От: 1 июля 2015 г. 18:14:54
sanchik18 писав:Добрый вечер!
Очень срочно нужно регистрировать Фізичну особу підприємця! Подскажите, пожалуйста, какие КВЕД - цветочный магазин там же торговля декором (свечи, вазы, кашпо), а так же мастер классы по флористике и организация и оформление свадеб, мероприятий.
Точно 46.22 Оптова торгівля квітами та рослинами, 47.76 Роздрібна торгівля квітами рослинами, насінням і т .д., 81.3 Надання ландшафних послуг.
А какие еще?
Всем спасибо!:))
sanchik18 писав:Спасибо, вопрос закрыт!

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

У ООО есть свой интернет магазин и есть желание сдавать его в аренду, КВЕД 68,20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна вроде не очень подходит, а может 77.40 Лізинг інтелектуальної власності та подібних продуктів, крім творів, захищених авторськими правами? Помогите кто сталкивалсяHelp

Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что-то никак не могу сообразить... У меня ООО на общей системе. В вытяге госрегистратора указано 4 КВЭДа. Основной, по которому выдан класс риска и т.д. - один. Если я буду осуществлять не на постоянной основе, а изредка виды деятельности, указанные в других КВЭДах с вытяга, то что нужно делать? Подавать какие то заявления, или как? Будет это по налогам относится к моей хоз.деятеьности?
Спасибо всем заранее.

salova2484@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 серпня 2015, 22:11

Повідомлення salova2484@mail.ru »

как подобрать квед для водолазной станции

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

Точка писав:Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что-то никак не могу сообразить... У меня ООО на общей системе. В вытяге госрегистратора указано 4 КВЭДа. Основной, по которому выдан класс риска и т.д. - один. Если я буду осуществлять не на постоянной основе, а изредка виды деятельности, указанные в других КВЭДах с вытяга, то что нужно делать? Подавать какие то заявления, или как? Будет это по налогам относится к моей хоз.деятеьности?
Спасибо всем заранее.
не важливо що там у кведах у вас написано....важливо, що написано у Вас в статуті. а кведи ..то так.. чисто формальність ...перелік перших пяти основних.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Подскажите пожалуйста, предприятие на общей системе налогообложения занимается оказанием рекламных услуг. Решили временно заняться торговлей, продавать бумагу и мелкие канцтовары. Имеется в довидке зарегистрированный квед 47,99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами. Достаточно ли этого для того чтобы осуществлять продажу бумаги сравнительно небольшими партиями другому предприятию или нужно регистрировать "оптовый квед". И вообще в чём принципиальная разница в таком случае между оповой и рознчной торговлей?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

плиз, хелп. очень нужен совет #g_cray2#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

LaraK писав:Подскажите пожалуйста, предприятие на общей системе налогообложения занимается оказанием рекламных услуг. Решили временно заняться торговлей, продавать бумагу и мелкие канцтовары. Имеется в довидке зарегистрированный квед 47,99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами. Достаточно ли этого для того чтобы осуществлять продажу бумаги сравнительно небольшими партиями другому предприятию или нужно регистрировать "оптовый квед". И вообще в чём принципиальная разница в таком случае между оповой и рознчной торговлей?
LaraK писав:плиз, хелп. очень нужен совет #g_cray2#
У Вас в вопросе уже есть ответ: розница - продажа конечному потребителю, оптовая - для перепродажи.
К сожалению, не открывается сейчас страница http://kved.ukrstat.gov.ua/ чтобы привести цитату полностью.
Потом, когда заработает, откройте КВЕДы-2010, класс торговля и там даются определения розничной и оптовой торговли и их отличия.
Лучше, чтобы были и розница: 47.62 Роздрібна торгівля газетами та канцелярськими товарами в спеціалізованих магазинах (проверьте "рядышком": 47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах, 47.61 Роздрібна торгівля книгами в спеціалізованих магазинах), и опт: (проверьте КВЕДы: 46.49 Оптова торгівля іншими товарами господарського призначення, 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля)

Сорри, ссылка сейчас не работает, чтобы дать более точный ответ по самим КВЕДам
Зображення

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Необходимо принять человека ( к ФОПу) на должность : Майстер з продажу, налагодження та експлуатації систем замикання і контролю доступу (локсмайстер), какие обязательные кведы должны быть внесены в свидетельство единого налога

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Gera28 писав:Необходимо принять человека ( к ФОПу) на должность : Майстер з продажу, налагодження та експлуатації систем замикання і контролю доступу (локсмайстер), какие обязательные кведы должны быть внесены в свидетельство единого налога
может у кого-то есть такие рабочие???

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”